OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 9341 - 9360
Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
В одном уверен точно, что съемку надо проводить только при достаточном освещении, или вообще не проводить. У меня в основном ИСО 6400-4000 с приоритетом выдержки 200-350.


Не совсем так. )
Съемку нужно проводить всегда. Вопрос выбора точки съемки и оборудования. Конечно, в идеале применять стекла серии Про по причине наличия постоянной рабочей 2.8 и быстрого и точного АФ.
Либо, как вариант, использовать вспышки с экспонированием по второй шторке.
Условия съемки, в которых находились Вы - согласен, сложные. Тут только светосильная оптика помогла бы. Но, если я правильно понял, это были облака. Возможно, стоило забраться повыше, или пониже Н.У.М. Вполне вероятно, что там эта облачность была бы ниже.

Тут есть и фотографии в темноте. Экзиф сохранен. ) Постепенно добавляю фото.
https://www.flickr.com/photos/ivan_schetchikov/

Если еще будут вопросы - задавайте. )
Re[LeonovS]:
М1-2 + 75мм
















Re[b0nf1re]:
от: b0nf1re
Не совсем так. )

Либо, как вариант, использовать вспышки с экспонированием по второй шторке.


не разу этого не делал, как это сделать на ем1-2?

Мне предложили снимать на озере Псенодах, основные бегуны прибежали в 5 утра, туман был иногда руки не видно... Вот это место через пару часов, в тот день я протопал 26 км:



1_1 by Valera Proklov, on Flickr
Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
не разу этого не делал, как это сделать на ем1-2?


Параметр вспышки Slow 2. Или как то так. ))

от: proklovvalera
Вот это место через пару часов, в тот день я протопал 26 км


Лучше гор могут быть только горы! (с)

26 км прогулка по таким местам - это подарок. )
Тоже хожу очень много, но в Московском регионе, конечно, совсем иначе. )
Re[]:
Выкатили 3.1
Я прошился. Дома сразу не понять, исправили баг с дисплеем или нет. Ну вроде работает
Re[Павел И.]:
Чёта подозрительно часто. ;)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Чёта подозрительно часто. ;)

Что часто?
Re[Павел И.]:
Версии прошивок.
Re[igorsphoto]:
Это исправление бага предыдущей
Re[Павел И.]:
Торопятся, вот и косячат.
Re[LeonovS]:
Olympus 12-40/2.8.


Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Торопятся, вот и косячат.


Исправили пять старых багов и добавили десяток новых...
Re[LeonovS]: Raw- конвертер дла М1М2
Доброго дня. Уважаемые форумчане, подскажите, какой RAW- конвертер вы используйте под М1М II, для получение качественного цвета?
Re[Brizland]:
Для большинства задач усредненного пользовательского уровня - Lightroom хватает более чем. Если хочется большего, попробуйте Capture one.
Re[a-budanov]:
C1 использую уже давно, но так и не смог добиться натурального скинтона, в DxO получается не плохо, но в нём нет возможности работы со слоями. Полагаю, что вопрос в ICC профилях. Тот, что по умолчанию в С1 даёт перенасыщенные цвета, которые приходится глушить в Color Editor.
Re[Brizland]:
Как по-мне, он качественный уже в джипеге. Ну если вдруг с экспозицией лажа и пока в редакторе, можно заодно и оттенки поправить. Модель камеры не принципиальна (уворачиваясь от тапок) и мне хватает для джипега возможностей просмотрщика от макоси. Для RAW теперь хорош родной редактор.
Re[Brizland]:
"Натуральный" скинтон - это какой-то современный фетиш. Вопрос - оно вам надо? Я на себя сейчас смотрю, и у меня после летнего отдыха как минимум пять разных "скинтонов" на одной только руке. Вы как планируете это воссоздать в редакторе, а главное - зачем?
Не важнее ли в снимке выполнить общую художественную задачу?
Если вы фотографируете на памятники, то вопрос конечно снимается, надо чтобы всё было живенько. Простите мою иронию.
Re[a-budanov]:
Дело не только в скинтоне, но и в пережжённых цветах, которые даёт цифра. Задача получить максимально натуральное изображение с естественными цветами, а не разноцветные фантики, которые зачастую выдаются под художественный замысел. В основном я снимаю пейзажи, потому натуральный цвет важен.
Re[Brizland]:
Обратите внимание, что от скинтона мы плавно перешли к пейзажам)
Можно ли увидеть пару примеров работ, где вы довольны результатом, и там, где нет?
Какой фотоаппарат и объектив? Не могу припомнить "пережженности" в цветах при использовании хорошего оборудования, наоборот - при первичном импорте картина почти всегда довольно бледная, если иметь в виду raw. Может быть вы в редакторах излишне накручиваете ползунки?
Re[Brizland]:
Использую DxO для первичной обработки, профиль делал сам, максимально приближая его к камджипегу. Если что-то в DxO плохо вытягивается или нужна точная коррекция цвета - экспортирую в tiff и в фотошопе, потому что в ACR цветовые инструменты посолиднее.