OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 9381 - 9400
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Как Вам Ваш Sony RX10 IV по сравнению с сабжем на прим. одинаковых сюжетах?

По качеству фото - очень похожи, но с учетом разницы в стоп по базовому исо, которая сохранится и с повышением.
По оптике - это уровень олимпус-про (40-150/2,8), причем на всем диапазоне. Т.е. заметно лучше 75-300, 100-300 по резкости и точности. Но сони как обычно лучше выбирать, на том же dpreview на тесте кривой объектив, они это отметили.
По скорости и точности - сони впереди и значительно удобнее: у меня обычно стоит аф по всему кадру, куда фокусироваться камера определяет почти без ошибок (движение или какой-то объект цепляет и держит), глаза и лица людей ищет на порядок лучше олика, а с новой прошивкой v2.0 добавлен аф еще и по глазам животных. На олике это больше лотерея.
Ну и всякие мелочи, они у соньки продуманы для реального применения. Например, пользовательские настройки при удержании кнопки - мега удобно, к тому же есть кнопка на объективе как специально для этого, причем очень обширный выбор, что из текущих настроек не изменится при этом. У олика же только колесо крутить.
Из минусов - нет такого стаба на матрице (думаю в новой версии добавят, т.к. фиг знает, что еще желать), ну и что-то типа 75/1,8 не прикрутить.
Re[Berilyon]:
Я думаю, новые версии рыкс будут с тачем. По той же причине, что непонятно, чего желать. Чтобы появился стаб матрицы, как у олимпуса, нужна более громоздкая оптика, так что вряд ли
Re[Павел И.]:
Дак тач уже есть)
Re[LeonovS]:
Мелкоматричная муть.
Да еще и от Сони.
Субъективно.
Re[Berilyon]:
от: Berilyon
Дак тач уже есть)

Это недотач.
Re[mavani]:
от: mavani
Мелкоматричная муть.
Да еще и от Сони.
Субъективно.

С точки зрения ФФ так же можно сказать и о микре
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

С точки зрения ФФ так же можно сказать и о микре

И я полностью поддержу данное высказывание.
Re[mavani]:
"Все не так однозначно"
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

"Все не так однозначно"

И тут я согласен))
Кабы было все просто и однозначно - я бы не усидел на мелкоматричной мути :smile2:
Re[mavani]:
от: mavani
Мелкоматричная муть.

После микры - не напрягает)
Re[mavani]:
от: mavani
Мелкоматричная муть.

Так можно сказать про любую железку.
С разными прилагательными:

Мелкоматричная ...
Среднемелкоматричная ...
Крупномелкоматричная ...
Крупноматричная ...
Гигантскиматричная ...

Выбирай на вкус - карточки изменятся только в пределах ТТХ.
Re[Berilyon]:
от:Berilyon
По качеству фото - очень похожи, но с учетом разницы в стоп по базовому исо, которая сохранится и с повышением.
По оптике - это уровень олимпус-про (40-150/2,8), причем на всем диапазоне. Т.е. заметно лучше 75-300, 100-300 по резкости и точности. Но сони как обычно лучше выбирать, на том же dpreview на тесте кривой объектив, они это отметили.
По скорости и точности - сони впереди и значительно удобнее: у меня обычно стоит аф по всему кадру, куда фокусироваться камера определяет почти без ошибок (движение или какой-то объект цепляет и держит), глаза и лица людей ищет на порядок лучше олика, а с новой прошивкой v2.0 добавлен аф еще и по глазам животных. На олике это больше лотерея.
Ну и всякие мелочи, они у соньки продуманы для реального применения. Например, пользовательские настройки при удержании кнопки - мега удобно, к тому же есть кнопка на объективе как специально для этого, причем очень обширный выбор, что из текущих настроек не изменится при этом. У олика же только колесо крутить.
Из минусов - нет такого стаба на матрице (думаю в новой версии добавят, т.к. фиг знает, что еще желать), ну и что-то типа 75/1,8 не прикрутить.
Подробнее

Класс! Спасибо за ответ.
Re[LeonovS]: Olympus ZD 35-100mm f2.0 ED
Olympus ZD 35-100mm f2.0 ED



Olympus 14-54mm II f2.8-3.5

Re[LeonovS]:
Сайт 43rumors опубликовал изображения новой камеры Olympus OM-D E-M1 Mark III
https://www.fotoblog365.com/2020/01/olympus-om-d-e-m1-mark-iii.html
Re:
del

Re[LeonovS]:
Добрый день. Вопрос по аккумуляторам: есть ли опыт использования "неродных" аккумуляторов? И какие посоветуете взять. Я понимаю, что родные лучше, но родные как бы раза в 2, а то и в 3 дороже. На предыдущих Olympus-ах пользовался аккумуляторами DSTE. Неплохой вариант, только сейчас из-за эпидемии коронавируса проблемы с поставками из Китая. Заказал такие на ибай, а продавец извинился и вернул деньги. На ибай сейчас есть Wasabi, Kastar, PremiumTech. Стоит с ними связываться? Или это отстой?
Re[LeonovS]:
у меня с Ибей китайские батарейки работают отлично.

Zuiko Digital 40-150 mm f/3.5-4.5


1 by Valera Proklov, on Flickr
Re[proklovvalera]:
Классный кадр!
Re[LeonovS]:
Недавно стал обладателем olympus om-d e-m1 mark 2 c zuiko 12-40 /2.8. Подскажите в каком режиме фокусировки лучше фотографировать движущихся на тебя объекты? Фотографирую серией, первые кадры ещё в фокусе, остальные нет
Re[Иван Дмитриевич]:
от:Иван Дмитриевич
Недавно стал обладателем olympus om-d e-m1 mark 2 c zuiko 12-40 /2.8. Подскажите в каком режиме фокусировки лучше фотографировать движущихся на тебя объекты? Фотографирую серией, первые кадры ещё в фокусе, остальные нет
Подробнее

Погуглите Крупский+автофокус+название камеры. 100500 уроков в ютубе.
Там очень много подробностей что и как выставлять и при каких обстоятельствах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта