OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 9401 - 9420
Re[LeonovS]:
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Погуглил, почитал, посмотрел. Нашёл ошибку у себя: я выбирал режим быстрой серии. Выбрал L, даже скорострельность уменьшил до 5 кадров, увеличил чувствительность фокуса, режим фокусировки C-AF+TR. Фотографирую собаку, бегущую ко мне. Первые кадры в фокусе, остальные нет. Что я делаю не так?
Re[proklovvalera]:
от:proklovvalera

Fitz Roy 11 by Valera Proklov, on Flickr
Подробнее

Красотища!
Re[Иван Дмитриевич]:
от:Иван Дмитриевич
Погуглил, почитал, посмотрел. Нашёл ошибку у себя: я выбирал режим быстрой серии. Выбрал L, даже скорострельность уменьшил до 5 кадров, увеличил чувствительность фокуса, режим фокусировки C-AF+TR. Фотографирую собаку, бегущую ко мне. Первые кадры в фокусе, остальные нет. Что я делаю не так?
Подробнее

А Вы не хотите сами поэкспериментировать?
Просто дальше ещё много вопросов.
Зона или точка, определитель лица вкл/выкл, затвор, стаб ... сколько этих первых кадров в фокусе, на какой дистанции, на каком фоне ... может быть Вам в школу сходить, на мастер-классы какие-нибудь ...

Имхо, опыт приходит только с опытом.
Собственным, причём. И чужой тут не поможет.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Я понимаю, что учиться никогда не поздно, но не хочется думать, что я зря поменял мешок с Никон д600 на сабж
Re[Gesha]:
васаби, кастар - отличные фирмы.
не хуже дсте, ими тот же бихе торгует, к примеру.
Re[Иван Дмитриевич]:
от: Иван Дмитриевич
Я понимаю, что учиться никогда не поздно, но не хочется думать, что я зря поменял мешок с Никон д600 на сабж

Никто, кроме Вас самого не решит, какая "мультиварка" лучше - Никон или Олик.
(никон Д5 надо было брать).

ЗЫ Собачка то какая - датский дог, бегущий по пустому проспекту или чихуахуа, продирающаяся сквозь заросли крапивы на участке?
Видите, сколько ещё есть дополнительных условий.
Re[LeonovS]:
Привет всем!
Есть желание поделиться своими фотографиями с этой классной камеры, но не получается (пытался несколько раз, пишет - секция закрыта). , буду благодарен если кто-нибудь из форумчан отзовется и пришлет инструкцию для заливки фото.
Re[Иван Дмитриевич]:
от:Иван Дмитриевич

Недавно стал обладателем olympus om-d e-m1 mark 2 c zuiko 12-40 /2.8. Подскажите в каком режиме фокусировки лучше фотографировать движущихся на тебя объекты? Фотографирую серией, первые кадры ещё в фокусе, остальные нет
Подробнее

Получается, что вы когда покупали камеру, были уверены, что у нее следящий идеальный?
Мало какая камера снимет бегущую на вас собаку серией, где все кадры в фокусе. Таких камер на рынке единицы.
Re[Timrus]:
от:Timrus
Привет всем!
Есть желание поделиться своими фотографиями с этой классной камеры, но не получается (пытался несколько раз, пишет - секция закрыта). , буду благодарен если кто-нибудь из форумчан отзовется и пришлет инструкцию для заливки фото.
Подробнее

Заливаете на удобный для вас хостинг, выбираете поделиться, ВВ код (форумы), выбираете размер картинки по длинной 1024, копировать ссылку и вставляете на форум. Как пример, хостинг fotoload.ru, не сочтите за рекламу. Можно куда угодно, лишь бы вам было удобно!
Re[Иван Дмитриевич]:
от: Иван Дмитриевич
Я понимаю, что учиться никогда не поздно, но не хочется думать, что я зря поменял мешок с Никон д600 на сабж



Может быть поможет:
https://club.olympus.com.ru/articles/news/7047
Re[ninov]:
от: ninov
Может быть поможет:
https://club.olympus.com.ru/articles/news/7047

Не поможет - никто не читает эту "пентагоновскую" методику, озвученную здесь раз 100500.
Зачем?!
Можно же написать, что АФ у сабжа дрянь и со спокойной совестью сменить камеру. :D
Re[mavani]:
от: mavani
Получается, что вы когда покупали камеру, были уверены, что у нее следящий идеальный?
Мало какая камера снимет бегущую на вас собаку серией, где все кадры в фокусе. Таких камер на рынке единицы.

Если в камере нет определителя животных и следящещего по его глазам, то никакая камера не снимет чихуахуа, бегущую в высокой траве.

Есть такие камеры? Может, я что-то пропустил?
Re[malcobs]:
Malcobs, здравствуйте! Спасибо большое!)
Приморский край, подъем на г.Ольховая, 10.2019.

Приморский край, подъем на г.Ольховая, 10.2019.

Приморский край, подъем на г.Ольховая, 10.2019.

Re[LeonovS]:
Высота горы Ольховая 1669 метров, с погодой в тот день повезло) Камерный джипег, никакой обработки, камера это позволяет, на мой не профессиональный взгляд)
Re[Timrus]:
Эта тема, в основном, про настройки, чокак и т.д.
Фото и видео с сабжа тутПерейти по ссылке
Re[Timrus]:
от: Timrus
Malcobs, здравствуйте! Спасибо большое!)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта