Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 1902 сообщ. | Показаны 1561 - 1580
Re[Vasil_M]:
Пришлось продать всю технику в свое время. Но без камеры не могу, ломка началась)). И вот у меня делема. Взять марк 3 и на время 85L (знакомый обещал на первое время дать поюзать) или купить Nikon d800 б/у тогда хватит на simа 85mm 1.4 арт. У кого какие мнения?
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Легкий уход в мадженту на ваших работах это особенности обработки или это родной почерк сигмы?

См. экзиф после раскрытия - там всё написано.
Имхо, Сигмы последних лет 10 - самые нейтральные линзы - никакой отсебятины, в отличии от ...

Re[Akalugin]:
от:Akalugin
Пришлось продать всю технику в свое время. Но без камеры не могу, ломка началась)). И вот у меня делема. Взять марк 3 и на время 85L (знакомый обещал на первое время дать поюзать) или купить Nikon d800 б/у тогда хватит на simа 85mm 1.4 арт. У кого какие мнения?
Подробнее

Без вариантов третий Марк и эльку
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Легкий уход в мадженту на ваших работах это особенности обработки или это родной почерк сигмы?
не вы первый спрашиваете))
Перейти по ссылке
Re[Вадим 1984]:
Я бы хотел ответа от автора) на его работах эта маджента видна явно...

ну кстати и действительно... автор уже отвечал)

кстати работы мне нравятся...
Re[Akalugin]:
от: Akalugin
И вот у меня делема. Взять марк 3 и на время 85L (знакомый обещал на первое время дать поюзать) или купить Nikon d800 б/у тогда хватит на simа 85mm 1.4 арт.

Предлагаю поднять бокалы за то, чтобы все дилеммы были такими лёгкими.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Предлагаю поднять бокалы за то, чтобы все дилеммы были такими лёгкими.

Вы так же считаете, что брать надо марк 3?
Если честно думал, что в этой теме посоветуют взять сигму 85 мм, в связке с Никон)))
Re[Akalugin]:
от: Akalugin
Вы так же считаете, что брать надо марк 3?
Если честно думал, что в этой теме посоветуют взять сигму 85 мм, в связке с Никон)))

Если вы будете фотографировать людей, то 3 Марк однозначно лучше чем 800 ка.
Re[Akalugin]:
от: Akalugin
Вы так же считаете, что брать надо марк 3?
Если честно думал, что в этой теме посоветуют взять сигму 85 мм, в связке с Никон)))

Для съёмки людей Nikon D800, на мой вкус, не является первостепенным выбором. Особенно если выбирать между ним и марком 3. Даже если выбирать между ним и марком 2.
Что касается оптики, то сигма арт и 85L слегка в разной лиге играют. Но и та и та линза будет по-своему хорошим выбором.
Re[Юрий Эр]:
от: Akalugin

Взять марк 3 и на время 85L (знакомый обещал на первое время дать поюзать) или купить Nikon d800 б/у тогда хватит на simа 85mm 1.4 арт. У кого какие мнения?

Если учитывать, что тушка - это только придаток к стеклу, а съемка ведется в RAW и проявлять все-равно в конвертере C1, AL, ACR и тд. Поэтому нужно выбирать стекло, а не отталкиваться от сравнимых тушек. А то сейчас тут будет холивар N-C :?
от: Юрий Эр

Если вы будете фотографировать людей, то 3 Марк однозначно лучше чем 800 ка.

Это верно, если фотографировать в jpeg
Re[Akalugin]:
от: Akalugin
Вы так же считаете, что брать надо марк 3?
Если честно думал, что в этой теме посоветуют взять сигму 85 мм, в связке с Никон)))

Смело берите любую камеру Nikon,если для Вас нет разницы в цвете. :) Вам чем NIKON 85 mm f/1.4G насолил?! У Canon в ноябре выпуск намечается Canon EF 85mm f/1.4L IS USM.Выбор за Вами. ;)
Re[avatorikus]:
В том то и дело, что ничем не солил)) Скажу честно нравится сигма 85 Арт, чтобы кто не говорил, реский переход, боке не так мылит. Разрешающие способности sigma серии ART как нельзя кстати подходит в 800тке. Родные объективы не справляются с этой матрицей.
Re[varlamov.photo]:
от: varlamov.photo
Это верно, если фотографировать в jpeg

Спасибо.
F1.6
За зерно не бейте, оно мое )))

5D3+85 art


М3
Re[VAE]:
от:VAE


М3
Подробнее

EXIF интересный: Canon EF 24/1.4 L II фокусное 85мм
Re[Илья 258]:
Да, это проблема Яндекс.Фотки
Re[VAE]:
от: VAE

Да, это проблема Яндекс.Фотки

Это проблема Canon, в EXIF записывает неверно. Вернее в одном месте правильно, а в другом нет. А Яндекс берет как-раз из другого.