Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 1902 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[KOt]:
от: KOt


Рекомендую смотреть на результат. Подумайте для себя - что изменится в ваших фото от замены сабжа на любую другую 85ку - хоть 1,2 обеих версий, хоть 1,8, хоть старую Сигму.
Я знаю ответ, а вы?

Слишком сложный вопрос) Многие думают что что то изменится.
Да и думать не обязательно главное верить в это) Вон Вадим после как сигму купил считает что она его от обработки избавляет, сама фотошопит)

На самом деле в покупке топовой техники тоже есть резон ибо когда у тебя уже топ, а результата нет, то тогда уже приходит понимание что нужно руки выпремлять.
Re[hunter07]:
Да, вера - великая вещь.
Насчет фото от Вадима - не могу судить :) Поставил себе маленький скриптик, который скрывает все его посты.
Так что может и фотошопит - Вадиму виднее
Re[KOt]:
от: KOt
что изменится в ваших фото от замены сабжа на любую другую 85ку - хоть 1,2 обеих версий, хоть 1,8, хоть старую Сигму.
Я знаю ответ, а вы?

теперь всем определившимся нужно, обязательно, в каждой теме про 85 мм объективы донести свою точку зрения
чтоб все знали
особенно от кенонистов в теме сигмоводов
Re[EGD]:
от: EGD

особенно от кенонистов в теме сигмоводов

А одно другому противоречит, что ли?
Re[KOt]:
от:KOt
Юзать сей аргумент или ссылаться на топовые или не очень топовые обзоры - удел фото-стада, уверенно ведомого маркетологами

Рекомендую смотреть на результат. Подумайте для себя - что изменится в ваших фото от замены сабжа на любую другую 85ку - хоть 1,2 обеих версий, хоть 1,8, хоть старую Сигму.
Я знаю ответ, а вы?
Подробнее


Ну я не стал бы называть стадом людей способных потратить от 200к на увлечение.
У них, этих людей понятие о стаде немного другое. Это как например на ганру доказывать людям, что бессмысленно покупать беретту или мосберг, ведь из ижа результат тот же. Утке же все равно как подыхать.

У меня был 85 Планар и с сигмой результат другой. И я это вижу.
Re[Александр А.Ф.]:
от: Александр А.Ф.
У меня был 85 Планар и с сигмой результат другой. И я это вижу.

Более того, у меня есть Zeiss Planar T* 1.4/85 ZE и я реально вижу разницу ))
Re[varlamov.photo]:
Более того, у меня есть Zeiss Planar T* 1.4/85 ZE и я реально вижу разницу ))

Г-н Варламов, а можно поподробнее про разницу?
Re[isi]:
С отусом кто-нить видит разницу ?
Re[OlAf]:
С "ЮПИТЕРом-9" ...
Re[Александр А.Ф.]:
от: Александр А.Ф.

Ну я не стал бы называть стадом людей способных потратить от 200к на увлечение.

Увлечение фотографией - это одно. Коллекционирование стекол - другое. Это все увлечения, только разные.

Рад, что вы видите результат. И наверное, чисто технически, он действительно есть - резкость, боке, ХА, к примеру. Вот какую роль эта разница сыграет в ваших репортажных фото с мероприятий - я не понимаю.
Ну, чуть резче или плавнее боке, сняли вы кадр на 1,4 или 2,2, чуть меньше или больше ХА - а как это повлияет на результат?
Re[KOt]:
от:KOt
Увлечение фотографией - это одно. Коллекционирование стекол - другое. Это все увлечения, только разные.

Рад, что вы видите результат. И наверное, чисто технически, он действительно есть - резкость, боке, ХА, к примеру. Вот какую роль эта разница сыграет в ваших репортажных фото с мероприятий - я не понимаю.
Ну, чуть резче или плавнее боке, сняли вы кадр на 1,4 или 2,2, чуть меньше или больше ХА - а как это повлияет на результат?
Подробнее


У меня три объектива 35Арт/85Арт/135L и больше мне не нужно.
Я бы не назвал это коллекционированием.
И кстати даю "маячок" - 85Арт автофокусный и на репортажных фото он, как-бы это помягче сказать, прям сильно лучше. Сам на резкость наводится шайтан.
Re[OlAf]:
от: OlAf
С отусом кто-нить видит разницу ?

По цвету будет принципиальная, по картинке не факт что в слепую будет легко отличить
Re[Александр А.Ф.]:
Ну, если с мануалом сравнивать - понятно, что разница будет :)
В общем, нравится и нравится, значит покупка была не напрасной.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
В смысле перчаток?! Они специально их "слева-на-право" надели или натурально не в курсе, что прорезиненная часть на ладонях нужна?


Фишка ещё в том, что с этой фотосессии (а там было много разных камер, включая Мамию), фоток не осталось ни у кого, кроме меня, к.м.к.
У Sсhumа с Мамии одна всего, емнип, и та ч/б - http://farm9.staticflickr.com/8109/8465972722_c809928df2_c.jpg
f2.0 flash+

Re[Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art]:
Добрый вечер!

Нужен объектив 85мм для съемки в условиях плохого освещения без использования вспышки. Мучаюсь выбором между Sigma Art и Nikon F/1.4G) Перечитал уже кучу обзоров и мнений, по картинке больше нравится Nikon, по цене - Sigma) Вот одно из лучших прямых сравнений двух объективов, все очень наглядно. Посмотрел большинство карточек в этой ветке, varlamov.photo - респект!)

http://lichtrebell.com/sigma-85mm-art-review-vs-nikon-af-s-85mm-1-4-g-test/
Re[Wildog]:
105/1.4 лучше.
Re[OlAf]:
У меня есть Sigma 135 1.8 Art, который идеально работает во всех отношениях и им я очень доволен. Поэтому как раз нацелился на фокусное 85мм.
f2.8

Re[varlamov.photo]:
Прям как моя судьба... Страшная
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта