Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 1902 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[varlamov.photo]:
Наконец то живой человек)
Это не сарказм, вот это фото мне понравилось.
Re[varlamov.photo]:
от:varlamov.photo


Подробнее

охренительно
Re[Alexae]:
от: Alexae
Прям как моя судьба... Страшная

да вы пессимист, батенька
Re[hunter07]:
от: maxasamatman
Наконец то живой человек)
Это не сарказм, вот это фото мне понравилось.

Я старался угодить и не стал умерщвлять ))
от: hunter07
охренительно

Благодарю, коллега!
от: Alexae
Прям как моя судьба... Страшная

Очень рад, что стандарты красоты у всех разные ;)
Re[Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art]:
Приехала Сигма АРТ 85мм 1.4
Скорость фокусировки - средняя. На ближних дистанциях - до нескольких метров, фокусируется очень точно, на дальних (более 10 метров и дальше) - бэк-фокус, хотя иногда попадает точно, но обычно нет. По одной точке фокусируется лучше, по группе точек - неуверенно. Этим он очень отличается от Сигмы 135 АРТ, которая у меня просто идеально работает на любых расстояниях и в любых режимах съемки, и еще быстро фокусируется. В целом объектив нравится своей картинкой и размытием. Наверное, позже куплю Сигму ДОК и поэкспериментирую с настройкой фокуса на дальних дистанциях.


Barni by Alexander Imedashvili, on Flickr


Escalator by Alexander Imedashvili, on Flickr


Snowman by Alexander Imedashvili, on Flickr
Re[Wildog]:
от: Wildog
Наверное, позже куплю Сигму ДОК и поэкспериментирую с настройкой фокуса на дальних дистанциях.

Не поможет. Советую сдать на юстировку в сервис сигмы.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не поможет. Советую сдать на юстировку в сервис сигмы.

Спасибо, что откликнулся! Но тут нигде нет такого центра поблизости) Ближайший только в Москве, но отправлять туда объектив ради решения данной проблемы не считаю оправданным - месяца два уйдет, пока его повезут-привезут, и т.д. В принципе, пока и так можно жить. Сделал в камере поправку +15, стало лучше.
Re[Wildog]:
от:Wildog
... тут нигде нет такого центра поблизости) Ближайший только в Москве, но отправлять туда объектив ради решения данной проблемы не считаю оправданным - месяца два уйдет, пока его повезут-привезут, и т.д. В принципе, пока и так можно жить. Сделал в камере поправку +15, стало лучше.
Подробнее

Какое счастье, что купив в 2013 первую БЗК (со сменной оптикой), я забыл, что такое "юстировка", все эти бесконечные поездки в Копия-Москва раз в месяц ... ... не, там очень хороший персонал, но я не хочу знать и вникать, как там всё устроено.
Это как жигуль-копейку поменять на аналогичную японку/немку/американку и т.д.
Re[Wildog]:
Нет, конечно при желании можно и док-станцию использовать, но времени потребуется немало.
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Какое счастье, что купив в 2013 первую БЗК (со сменной оптикой), я забыл, что такое "юстировка", все эти бесконечные поездки в Копия-Москва раз в месяц ... ... не, там очень хороший персонал, но я не хочу знать и вникать, как там всё устроено.
Это как жигуль-копейку поменять на аналогичную японку/немку/американку и т.д.
Подробнее

а меня вот вовсе миновала чаша сия по причине относительной молодости. С Зенита перешёл на Panasonic L1 (единственная моя зеркалка), а с него сразу на БЗК разных мастей :P
Re[АртёмКа]:
и да, зеркало - непонятный для молодёжи атавизм
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
и да, зеркало - непонятный для молодёжи атавизм

Дык, наклёпано же их в непродаваемом количестве, надо же сливать куда-то, вот результат:
от: OlAf
... можно и док-станцию использовать, но времени потребуется немало.

С БЗК всё просто - сел, поехал.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
С БЗК всё просто - сел, поехал.

У меня было несколько БЗК) Но потом все равно вернулся на Никон, для меня лично он оказался удобнее. Хотя скучаю по габаритам БЗК иногда. Скоро говорят, Никон собирается выпустить полнокадровую беззеркалку, вот это будет интересно - но если можно с ней будет использовать обычные объективы для ФФ.
Re[Wildog]:
от:Wildog
У меня было несколько БЗК) Но потом все равно вернулся на Никон, для меня лично он оказался удобнее. Хотя скучаю по габаритам БЗК иногда. Скоро говорят, Никон собирается выпустить полнокадровую беззеркалку, вот это будет интересно - но если можно с ней будет использовать обычные объективы для ФФ.
Подробнее

Только с костылями.
Для интереса и развлечения лучше, имхо, иметь 2-3 системы, для работы (я ни к чему не призываю, кроме как к посмотреть/проанализировать) - https://club.olympus.com.ru/articles/olympus-reviews/18662
Studio Flash f4.5

Re[varlamov.photo]:
от:varlamov.photo

Подробнее


Оч.хорошо! В инсте тоже лайкнул.
Re[OlAf]:
от: OlAf

105/1.4 лучше.

Я бы тоже его взял, если бы искал на Никон сейчас
Re[OlAf]:
от: OlAf

С отусом кто-нить видит разницу ?

ХЗ, на чужих я не замечаю. А себе Отус брать уже поздно: для мануалов уже зрение не то.
f1.6 +splittoning

f3.2

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта