Подойдет ли Sony a65 для свадебной съемки

Всего 108 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[fesco]:
от:fesco
ты троль как валерик или реально придуряешься?
во-первых,при чем тут 24 и 35, я писал про сверхширик.надеюсь ты знаешь,что это за фокусные.во-вторых, смутные познания про дисторсию можешь почитать в интернете. если тебе как и валерику делать нех. то займись самообучением, ну или пива возьми :cannabis:
Подробнее


1.
Мне в третий раз процитировать вопрос? Для особо одарённого виляющего существа, которое делает вид, что его не замечает?

Что это за сверхширик с дыркой 1,4?

И на какой системе, кстати.
Сам придумал его?

2.
Мне не нужно читать в инете про дисторсию - я фототехнолог по образованию.
В отличие от персонажа, которые не понимает вообще значение этого слова, и применяет от от фонаря.
Как фотодевочки - слово красивое понравилось - теперь его повторяет.

3.
Да, в упор снимать не надо, конечно же.
Только дисторсия здесь вообще не при чём.

4.
В общем-то, мне ситуация ясна, диалог дальше не поддерживаю ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну у меня хоть фоты есть :cannabis:

хде? :cannabis: у меня тоже есть!
Re[fesco]:
Там, где ты сказал что не обработаны))
Re[glass]:
это тебе навскидку http://samyang.ru/obektivy/canon/samyang_16mm_f2_0_ed_as_umc_cs_canon_ef/
http://samyang.ru/obektivy/canon/samyang_24mm_f_1_4_ed_as_umc_canon_ef/
говнозумы при таком освещении слили бы по полной https://youtu.be/GSjZdeTFRoQ не говоря уже о картинке и цвете
Re[Berezhetskiy Sergey]:
Fesco))) Во ты теоретик)
16ка самянг это крополинза. 24ка нифига не сверхширик.
Это расширит твои скупые познания) И да - и 16 и 24 НЕ телевики, но ФИКСЫ! Запоминай.

И есть еще у Сигмы 20ка на f1.4, но я реально не могу понять нафига дырка такая нужна на ширике. Я взял себе не АФ контакс-яшику 24мм f2.0, малюсенькая и с открытой норм. При чем байонет CY а на линзе написана какая то фигня, уже не вспомню что, видать дет в 70-80 кто то халтурил. Так как мне за копейки достался я даже гуглить не стал) А самянг 16 очень хвалю, реально зачетная линза, в отличии от фф 14мм - там жуть просто даже + 3 стопа от открытой.
Re[Андрей Желудков]:
а никто и не говорил, что это телевики))) речь шла о светосильных шириках. я в качестве примера привел два объектива.один из них сверхширик, другой просто ширик.
Re[fesco]:
от: fesco
а никто и не говорил, что это телевики))) речь шла о светосильных шириках. я в качестве примера привел два объектива.один из них сверхширик, другой просто ширик.

16 на кропе сверхширик? Ну ну.
Re[Андрей Желудков]:
какая нах разница на кропе или нет. фокусные 16. на фф-сверхширик. на кропе ширик.можно и десятку поставить.это тебе не бесплатно друзей снимать и дешевый хлам покупать :cannabis: вообще странно, чувак, якобы берет за свадьбу 500 баксов, а покупает дешевые старые объективы у нас тоже есть такие,якобы у них день 3000 бавксов стоит, а сами ходят с дешевым полтосом и рваных штаниках
Re[Berezhetskiy Sergey]:
Открываем вот это и читаем http://www.zeiss.com/camera-lenses/ru_ru/camera_lenses/milvus/milvus2821.html с 21 мм уже сверширик.
Столько знающих экспертов... По цене и качеству согласен с Феско, хорошая оптика стоит за копейки не продается. Сказочников полно снимающих дешевыми стеклам и их восхваляющих только потому что на хорошие стекла у них денег нет.
Re[fesco]:
от:fesco
какая нах разница на кропе или нет. фокусные 16. на фф-сверхширик. на кропе ширик.можно и десятку поставить.это тебе не бесплатно друзей снимать и дешевый хлам покупать :cannabis: вообще странно, чувак, якобы берет за свадьбу 500 баксов, а покупает дешевые старые объективы у нас тоже есть такие,якобы у них день 3000 бавксов стоит, а сами ходят с дешевым полтосом и рваных штаниках
Подробнее

У меня 2 комплекта цифрового сф, на которые тебе не заработать на твоих заказах никогда. Это помимо прочего хлама типа третих пятаков и тд. И зависть плохое чувство, так же как плохо считать 16мм на кропе сверхшириком. Не плохо, ошибочно, так же как путать телевики и фиксы) Неуч ты)
Re[Berezhetskiy Sergey]:
Владюсик, 16 помножить на 1.6 и понять что это больше намного чем 21 ты с калькулятором осилишь или без?
Re[Андрей Желудков]:
ты прям такой спец, я смотрю. какая нах разница, что на кропе, что на фф надеть ширик. на кропе это лишь по эфр увеличится расстояние, но по Факту так и останется тем расстоянием,что написано на ширике.и мне незачем завидовать, тем кто фантазирует о каких-то сверхдоходах в сва.фото. чувак. я в этой теме еще с детских лет.за последние года никаких сверхдоходов априори не может быть. сейчас вообще речь идет просто о доходе тот кто реально мает какие-то бабосы, на форумах не трепется о ценнике или кол-ве заказов :cannabis:
Re[Андрей Желудков]:
Ой Андрюша проснулся :) вы так друг друга зовете когда в песочке играете. Ну ну свои белые штанишки то не запачкай.
И где это я писал про кроп что то не припомню.
Написано про ФФ ну если в ней не разобраться тогда уже и не знаю.
Re[fesco]:
от:fesco
ты прям такой спец, я смотрю. какая нах разница, что на кропе, что на фф надеть ширик. на кропе это лишь по эфр увеличится расстояние, но по Факту так и останется тем расстоянием,что написано на ширике.
Подробнее

Четкая и ясная формулировка.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Четкая и ясная формулировка.

Чётко и ясно будешь объяснять людям, не влезшим в кадр эту нищебродскую философию. Мол так и так, на фф вы бы влезли, а тут выбачайте.
Re[Андрей Желудков]:
нищебродская философия-это покупать старое фуфло, снимать друзей бесплатно и на форуме фантазировать на тему дохода и заказов :cannabis: чтобы люди влезали в кадр, профи берет объективы под определенную задачу.
Re[Андрей Желудков]:
Милый Карапуз, уж я уже и клиентам должен что то объяснять по твоему желанию :D. Ну не капризничай. Все хорошо мы с клиентами договоримся сами к общему благу.
По поводу ширика, или сверхширика. Вот пример на прошлой неделе летали в Венецию. Сейчас там очень хорошо!
Вот так:

Re[Владислав Гаус]:
[quote=Владислав Гаус
По поводу ширика, или сверхширика. Вот пример как у Владьки Гауза не влезли в кадр лодки и справа порезало? Я не о том говорил разве?[/quote]
Re[fesco]:
от: fesco
какая нах разница, что на кропе, что на фф надеть ширик

Феско, ты генератор цитат :cannabis:

от: fesco
чувак. я в этой теме еще с детских лет


Re[Vallerii]:
https://youtu.be/wDfQ1K8ODQ8
:cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта