Карты Eye-Fi X2 и Sandisk

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[IURASHIK]:
Это у вас для того, чтобы работать с компьютером. Я то исходил из того, чтобы заставить работать свои андроиды.

Итак, по новой.
ЦЕЛЬ: Сделать из своей старой пожеванной пошерканой 600Д убер-девайс для фотографий в инстаграмм и иные соцсети с максимальным каществом, с применением оптики, и прочего.

1) Восстановлен корпус флешки (ну как, там было много спиливания лишнего пластика дремелем)
2) Достал от неё Upload Key и пароль от вафли - пришлось "вспомнить все".
3) Воткнуто в 600Д, работает, телефон к ней коннектится. Стоит режим RAW+JPEG L
4) Установлено приложение Fe Fi - в маркете его нет, установлено в наглежку - здорово, ДЖЕГи на телефон прилетают, а вот с равом целая беда, он скидывает, но зачем то переименовывает РАВ в ДЖПГ, и в итоге кирдык.
5) Установлено приложение Mophotos - в маркете его тоже нет, и apk нигде нету - пришлось купить его в маркете амазона. Вот оно вообще тащит, и равы скидывает, и джипеги.
НО: Нельзя установить, чтобы он скидывал это дело на ФЛЕШКУ телефона, а не на внутреннюю память. Приходится залазить и ручками перекидывать.
6) Проблема вот в чем: джипег получен, рав получен. Но РАВ этот надо чем то пережевать. Единственное что на ум приходит - это Lightroom Mobile, но он по подписке идет, дорого.
Re[banshee27]:
Классно!
Re[Questor]:
Попробуйте Snapseed от гугла. по крайней мере у меня на айфоне он рав пережевывает
Re[banshee27]:
Мой некро-пост, может быть кто-то сможет подсказать, как мне хакнуть карту.

В общем, купил я новую sandisk eye-fi 8Gb, я думал там просто на карточке веб-сервер, к которому подключаешься, забираешь фотки, а оказывается там убер-система целая.

в инете нашел инструкцию по получению на линуксе upload-key и имени сети флешки, и потом эти данные прописал в конфиге Х2utility, чтобы можно было настроить сеть.
ВайФай на карте я настроить смог. в теории она к роутеру подключается.

Но. есть два смущающих меня момента.

1) Мой upload-key пустой, возможно он появляется только после активации карты. Передача на комп не осуществляется.
2) я не понимаю, как на ней включить direct-mode. Я хотел фотки сразу на телефон кидать, МИНУЯ роутер.

Может быть есть еще какой-то хак, как можно активировать direct-mode или как можно подружить карту с телефоном. Как бы, я могу сделать смарт роутером в крайнем случае) но вот с upload-key прям очень непонятно.
Re[Questor]:
от: Questor
Но РАВ этот надо чем то пережевать. Единственное что на ум приходит - это Lightroom Mobile, но он по подписке идет, дорого.



Я открываю Равы Олимпуса на андроиде с помощью Photoshop express, попробуйте, может быть Ваши равы тоже откроются.
Re[Questor]:
от:Questor
Это у вас для того, чтобы работать с компьютером. Я то исходил из того, чтобы заставить работать свои андроиды.
...


2) Достал от неё Upload Key и пароль от вафли - пришлось "вспомнить все".

...

Подробнее


Добрый день! Вот как бы это вытянуть с моей сандиск ай-фай? Карта в директ- моде, пароль давным давно забыт, софта на теперешней системе не ставилось никогда :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта