Godox Система беспроводной синхронизации / wireless triggers X1C (X1N X1S) X32

Всего 148 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ElkinStas]:
Привет! Сам сегодня мучался с этой проблемой, и не только с этой. Данная проблема решается переустановкой программы в режиме совместимости с Windows Vista. Или XP - тут надо эксперементировать. Режим совместимости выбирается в свойствах исполняемого файла.
Re[ElkinStas]:
Да. саппорт у них- нет слов, сколько ни обращался, молчат, как партизаны.
Re[sav-in]:
Спасибо за помощь! Получилось в режиме совместимости с Windows Vista!
Re[dars73rus]:
Синхронизаторы не хотят работать в TTL режиме! При включении через рас синхронизируются с камерой, после этого работает как в мануальном режиме, без корректировок мощности. Тек же при перерыве в 3-4 минуты вспышка вообще не срабатывает, лечится выключением-включением ресивера. Перепрошивка не решила проблемы. Камера Nikon d5200, вспышка Triopo TR-586EX. Склоняюсь к версиям: бракованный ресивер или несовместимость оборудования!
Кто ни будь сталкивался с подобной проблемой?
Re[dars73rus]:
Что хочу сказать о системе. Система понравилась и в первую очередь своей универсальностью в работе нескольких человек.

Тестировали вдвоем. У человека передатчик XPro-С у меня X1t-C (оба пользуемся Канонами).
Вспышки отрабатывают настройки трансмиттера каждого. То есть, у каждого могут быть разные настройки фотоаппарата и выставлена своя настройка мощности для каждой группы. Вспышки отработают по настройкам снимающего в этот момент.

В итоге, поставили свет и снимай как хочешь. Хочешь, себе делаешь рисующей левую вспышку, а у другого фотографа рисующая правая - все отработает под каждого.
Даже если у кого-то настройки вспышки TTL, а у тебя в М - у него отработает в TTL, а у тебя в режиме М!!!

Единственное неудобство, стойки не перебегают под нужную световую схему и не бегают за пивом. А, еще нужно постараться снимать не одновременно и если по ритму пересекаетесь, то предупреждать друг друга.
Re[ElkinStas]:
от:ElkinStas
Синхронизаторы не хотят работать в TTL режиме! При включении через рас синхронизируются с камерой, после этого работает как в мануальном режиме, без корректировок мощности. Тек же при перерыве в 3-4 минуты вспышка вообще не срабатывает, лечится выключением-включением ресивера. Перепрошивка не решила проблемы. Камера Nikon d5200, вспышка Triopo TR-586EX. Склоняюсь к версиям: бракованный ресивер или несовместимость оборудования!
Кто ни будь сталкивался с подобной проблемой?
Подробнее


Проверьте по списку, работает ли ваш трансмиттер с вашей камерой и второе, возможна несовместимость именно вспышки с ресивером. Думаю, если поставить на него никоновскую вспышку, вопрос несколько прояснится.
Re[Pavel"Myth"]:
Привет! Вопрос по Годоксу- XPro для Канона, не работает синхронизация по второй шторке. Саппорт молчит, как партизаны в гестапо. Не пробовали этот режим? Все остальное работает. Тестил на 5Ds, Mark II, 1Ds Mark III (этот на всякий случай, Годоксы заточены под современные камеры). Откликнитесь, если есть какая- то полезная инфа.
Re[Андрей Скат]:
На какой выдержке проверяете? Вторая шторка включается автоматически если выдержка длиннее 1/30, по крайней мере так работает x1
Re[Андрей (Dars73rus)]:
Конечно, на длинных, но в Xpro ее надо включать кнопкой, это в X1 автоматом работает, как HSS.
Re[ElkinStas]:
от:ElkinStas
Синхронизаторы не хотят работать в TTL режиме! При включении через рас синхронизируются с камерой, после этого работает как в мануальном режиме, без корректировок мощности. Тек же при перерыве в 3-4 минуты вспышка вообще не срабатывает, лечится выключением-включением ресивера. Перепрошивка не решила проблемы. Камера Nikon d5200, вспышка Triopo TR-586EX. Склоняюсь к версиям: бракованный ресивер или несовместимость оборудования!
Кто ни будь сталкивался с подобной проблемой?
Подробнее

Уже третья жалоба в этой ветке на TTL с кроп-камерами. Похоже таки да, не работает TTL с кропом.
Re[Андрей Скат]:
от:Андрей Скат
Привет! Вопрос по Годоксу- XPro для Канона, не работает синхронизация по второй шторке. Саппорт молчит, как партизаны в гестапо. Не пробовали этот режим? Все остальное работает. Тестил на 5Ds, Mark II, 1Ds Mark III (этот на всякий случай, Годоксы заточены под современные камеры). Откликнитесь, если есть какая- то полезная инфа.
Подробнее


У меня X1t, XPro у коллеги. Там включается через меню принудительно. По моему, двойным нажатием кнопки SYNC. Однократное нажатие вызывает HSS (если не включено изначально), двойное режим по второй шторке.




У X1t тоже включается принудительно через меню, которое вызывается длительным удержанием кнопки CH/OK.
Re[BeerLover]:
от: BeerLover
Уже третья жалоба в этой ветке на TTL с кроп-камерами. Похоже таки да, не работает TTL с кропом.


Ресивер под никон, а вспышка сторонняя.
Re[Андрей Скат]:
от: Андрей Скат
Конечно, на длинных, но в Xpro ее надо включать кнопкой, это в X1 автоматом работает, как HSS.


Днем попробую человека с 70Д по-терзать на тему теста. В руках XPro смогу повертеть не раньше среды.

В Х1 тоже включается принудительно.
Re[dars73rus]:
Страница с мануалами о прошивками: http://www.godox.com/EN/Download.html

За G1 Firmware Upgrade замечен глюк при инсталяции.
Лечение:
Правой кнопкой мышки по файлу инсталятору вызываем свойства и меняем совместимость на Vista 2. Запускаем инсталятор - все устанавливается без проблем.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Ресивер под никон, а вспышка сторонняя.

Повторюсь, у меня X1R-N+SB-900+X1T-N - эта связка с D750 в TTL работает, с D90 не работает.
Re[BeerLover]:
от: BeerLover
Повторюсь, у меня X1R-N+SB-900+X1T-N - эта связка с D750 в TTL работает, с D90 не работает.


А каким способом трансмиттер узнает, на кроп его поставили или на ФФ? ;)

X1r-C+600EX-RT работает в TTL c кропом 7D+X1t-C
X1r-C+580EX-II работает в TTL c кропом 7D+X1t-C

X1r-C+YN600-RT в TTL не работает ни с кропом, ни с ФФ камерой с X1t-C.

Проверял только что все эти варианты.
Разбираться с YN600 особо некогда, в режиме М вообще не поджигается. Вроде бы аналог кэноновской 600EX-RT ан нет, не работает. Видимо конфликт внутреннего ПО YN-600 с ресивером X1r.

Но, с родными кэноновскими вспышками TTL работает без запинки во всем диапазоне диафрагм от f/2,8 до f/32 на обеих камерах, кропе и ФФ.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
А каким способом трансмиттер узнает, на кроп его поставили или на ФФ? ;)

Родная-то вспышка прекрасно узнает, на кропе она или на ФФ. И ФР знает. И диафрагму... Протокол обмена, надо полагать, подразумевает передачу этой информации ;)
Re[dars73rus]:
Кстати, в последние обновления добавлен некий идентификатор RF ID. Не понятна цель его введения, но после этого приемники видят только передатчик с таким же RF ID. А вот мануальные TT600 не имеют возможности его задания и срабатываю только, если на передатчике установлен RF ID равный 0.
Re[BeerLover]:
от: BeerLover
Родная-то вспышка прекрасно узнает, на кропе она или на ФФ. И ФР знает. И диафрагму... Протокол обмена, надо полагать, подразумевает передачу этой информации ;)


Со вспышками это все естественно. Погонял X1t и X1r, было отключено автозуммирование.

Я не понял как, но, я доигрался и "сломал" работу TTL на ФФ. :) Что интересно, на кропе TTL работать продолжает.

Пытаюсь понять, как я это сделал и как настроить обратно и пока не получается. Странно, ведь настроек не так уж и много.

В принципе, я этим режимом не пользуюсь, но, все равно любопытно.
Re[dars73rus]:
Планирую приобрести оборудование Godox, никак запутался в информации по синхронизации. Вспышка Godox VING V860II-C (имеет встроенный синхронизатор Godox X1-C для Canon) , встроенный трансивер Godox 2.4GHz X . Студийная вспышка Godox SК400 II (имеет встроенный синхронизатор на основе системы Godox 2.4GHz X1).
1. Может ли вспышка Godox VING V860II-C (на фотоаппарате), синхронизировать работу/пыхи (по радиоканалу) двух вспышек Godox VING V860II-C и одной студийной вспышкой Godox СК400 II, и управлять их настройками напрямую (без дополнительного оборудования) в одной комнате?

2. Может ли радиосинхронизатор TTL Godox Xpro (С) (на фотоаппарате ) синхронизировать работу/пыхи трех фотовспышек Godox VING V860II-C и одной студийной вспышкой Godox SК400 II (расставленных по схем в одном помещении)?

Буду признателен за ответ (я не фотограф, хочу приобрести дополнительное оборудование в подарок дочери).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта