Godox Система беспроводной синхронизации / wireless triggers X1C (X1N X1S) X32

Всего 148 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[ikar_08]:
У Никона как раз всё довольно просто, тут я вам помогу.
Конкретно в D90 в меню Пользовательских настроек в разделе Брекетинг/вспышка есть пункт е5, там нужно выбрать пункт с АвтоFP. По умолчанию он обычно выключен.
Возможно вас сбило с толку то, что общепринятое название режима HSS у Никона называется FP.
Re[dars73rus]:
История "поломки" TTL на 5DS R закончился перепрошивкой трансмиттера вышедшей в этом году специальной исправляющей этот баг прошивкой. Все работает! :)
Re[dars73rus]:
Добрый день коллеги - у кого есть годокс 685 на кэнон у меня такая проблема. Включаю беспроводной режим и в нем режим по группам gr, камера у меня 5д марк 2 все настраиваю нок ак нажимаю кнопку на фотоаппарате тут же этот режим переводится на режим ттл для 3 групп - кто сталкивался с этой бедой ? Идея у меня была купить одну мастер пыху и собирать на ее основе целую систему ттл + мануал пых от годокс ...
Re[dars73rus]:
Добрый день коллеги! Уточните пожалуйста, как использовать источник света Godox серии QSII (400,600) с Godox X-Pro N в полном режиме TTL? Какие параметры нужно выставить на источнике света, синхронизаторе и фотоаппарате Nikon d810. Уже все испробовали, при включении режима Ttl на синхронизаторе в светильнике на табло появляются пробелы и TTL не работает. Заранее спасибо.
Re[marines]:
от:marines
Добрый день коллеги! Уточните пожалуйста, как использовать источник света Godox серии QSII (400,600) с Godox X-Pro N в полном режиме TTL? Какие параметры нужно выставить на источнике света, синхронизаторе и фотоаппарате Nikon d810. Уже все испробовали, при включении режима Ttl на синхронизаторе в светильнике на табло появляются пробелы и TTL не работает. Заранее спасибо.
Подробнее

Ну видимо потому и не работает, что там нет режима TTL.
Вас видимо ввела в заблуждение коряво переведённая фраза c сайта производителя, которую тупо перепечатывают многие другие продавцы: Применение ttl беспроводной триггер X1 а также питания пультов XT16 или FT16 для беспроводного управления головы питания, моделирование света, вызывая, и многое другое...
Но она значит только то, что вы можете управлять мощностью вспышки с помощью ttl-триггера Х1, ну и собственно X-Pro N, который вы упоминаете, а не снимать в режиме ttl данной вспышкой.
Посмотрите здесь, тут хороший перевод: https://www.godox.ru/catalog/seriya-qtii/vspyshka-studiynaya-godox-gemini-qs600ii/
Никакого упоминания о наличии режима TTL
Re[dars73rus]:
У меня есть Х1сю
Ненадежно работает. Чтосто пропускает кадры, или наоборот пересвечивает.
В связи с этим было принято решение перейти на кактус.
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
У меня есть Х1сю
Ненадежно работает. Чтосто пропускает кадры, или наоборот пересвечивает.
В связи с этим было принято решение перейти на кактус.

У меня X1n работает как часы, никаких сбоев. Пропуски могут быть если вы его включили в обычном режиме, а вспышка стоит слишком близко. Когда работает на достаточно близком расстоянии от вспышки надо Х1 включать с удержанием кнопки "тест".
Re[Nero59]:
от:Nero59
У меня X1n работает как часы, никаких сбоев. Пропуски могут быть если вы его включили в обычном режиме, а вспышка стоит слишком близко. Когда работает на достаточно близком расстоянии от вспышки надо Х1 включать с удержанием кнопки "тест".
Подробнее


Временами пропускает или передерживает даже вспышка, которая стоить на трансмиттере....
Естественно без трансмиттера между камерой и вспышкой, такого никогда не происходит.
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
Временами пропускает или передерживает даже вспышка, которая стоить на трансмиттере....
Естественно без трансмиттера между камерой и вспышкой, такого никогда не происходит.

Странно...
Может это именно с системой Кенон проблемы. Я года полтора как полностью перешел на Годокс, и системы синхронизации и вспышки. За всё время возникли только две проблемы. Были пропуски, но оказалось. что я не знал, как переключать трансмиттер на работу на близком расстоянии.
И в кадре была видна сетка подсветки АФ, она не успевала отключаться. Этот косяк поправили в новой прошивке с полгода назад. Больше проблем не было, всё работает без сбоев, я доволен как удав.
Кстати, у меня основная камера это Никон, а для разных поездок, путешествий и т.п. Сонька, специально для нее купил Х1s. Проблем не было ни с той ни с другой системой.
Re[Nero59]:
Задал этот вопрос по указанной ссылке, там молчат уже четыре дня. На других форумах пишут, что проблем никаких нет, просто включаешь режим TTL и снимаешь.
Буду дальше искать. Спасибо за ответ!
Выдержка с одного сайта:
Описание

Серия профессиональных студийных вспышек Godox QSII обладают современной технической начинкой, прекрасным дизайном и множеством функций. Встроенный приёмник радио-синхронизатора системы Godox 2.4G X обеспечивает удобное беспроводное управление для съемки любых сюжетов. QSII подходят для свадебное, рекламной, портретной и высокоскоростной студийной фотосессии. Используя синхронизаторы Godox X-Pro или Godox X1, вы можете работать в полном TTL режиме, а с использованием синхронизаторов XT16 или FT16, управлять мощностью импульса, яркостью моделирующей ламы, настройками синхронизации и так далее.
Re[marines]:
от: marines
Задал этот вопрос по указанной ссылке, там молчат уже четыре дня. На других форумах пишут, что проблем никаких нет, просто включаешь режим TTL и снимаешь. Буду дальше искать. Спасибо за ответ!

Хз, кто там пишет на форумах, но TTL в этой вспышке нет, это факт. Посмотрите у разных продавцов, там, где перечисляются характеристики, нигде нет упоминания о TTL, и только везде одна коряво переведённая фраза - применение ttl беспроводной триггер X1...
Вот инструкция ко вспышкам этой серии на сайте производителя. Она куцая и на английском, но достаточно бегло просмотреть, чтобы понять - режима TTL там нет и в помине: http://www.godox.com/EN/InstructionManual/Godox_QSII_201710182.pdf
Особое внимание обратите на раздел LCD Panel на второй странице. На картинке есть все режимы, которые отображает дисплей. TTL там нет. Под картинкой список всех режимов, и опять же - TTL там нет.
Согласитесь, что если бы у вспышки был режим TTL, то он как минимум отображался бы на дисплее, это раз, на дисплее был бы значок "плюс/минус", для отображения поправки, на вспышках Godox он всегда находится под значком дроби, там где указывается мощность установленного импульса, ну и ясен пень - работе в этом режиме отвели бы отдельный пункт в инструкции. Всё это, к примеру, есть в инструкции к AD200. А тут ни слова, ни единого упоминания.
Re[marines]:
от:marines
Задал этот вопрос по указанной ссылке, там молчат уже четыре дня. На других форумах пишут, что проблем никаких нет, просто включаешь режим TTL и снимаешь.
Буду дальше искать. Спасибо за ответ!
Выдержка с одного сайта:
Описание

Серия профессиональных студийных вспышек Godox QSII обладают современной технической начинкой, прекрасным дизайном и множеством функций. Встроенный приёмник радио-синхронизатора системы Godox 2.4G X обеспечивает удобное беспроводное управление для съемки любых сюжетов. QSII подходят для свадебное, рекламной, портретной и высокоскоростной студийной фотосессии. Используя синхронизаторы Godox X-Pro или Godox X1, вы можете работать в полном TTL режиме, а с использованием синхронизаторов XT16 или FT16, управлять мощностью импульса, яркостью моделирующей ламы, настройками синхронизации и так далее.
Подробнее


На цитируемом сайте ошибка. Только у серии Godox QT и QTII есть TTL. Кстати говоря, на цитируемом сайте есть инструкция на русском языке для некоторых вспышек Godox, в том числе на QSII.
Re[LordSoth]:
от: LordSoth

На цитируемом сайте ошибка. Только у серии Godox QT и QTII есть TTL. Кстати говоря, на цитируемом сайте есть инструкция на русском языке для некоторых вспышек Godox, в том числе на QSII.
Будьте любезны, не сочтите за труд, приведите цитаты из инструкций, подтверждающие ваши слова.

У меня сложилось впечатление, что мнение о возможности работы с применением TTL сложилось из недоразумения.
Если вы посмотрите на контакты ноги FT-16 или XT16 remote control, то увидите всего один центральный контакт. Служебные контакты, отвечающие за TTL -режим - отсутствуют... Поэтому о полном TTL речи быть не может. "Фантастика..."

Но вспышки все же могут синхронизироваться с камерой, включенной в режим TTL (i-TTL, E-TTL и др.), если на вспышке установить режим синхронизации S2. А на камере в качестве ведущей применять встроенную вспышку или накамерную вспышку в TTL-режиме. Тогда ведомые QS и QSII, QT, QTII будут пропускать измерительный импульс встроенной вспышки и будут синхронно с затвором срабатывать во время основного осветительного импульса встроенной вспышки.

Очень наглядно это видно, если на камере установить выдержку 1/2" или 1" (0,5 или 1 секунда) и синхронизацию по второй шторке ("Задержка сраб.затвора"). Тогда при нажатии спусковой кнопки, ещё при закрытом затворе видно слабое срабатывание встроенной вспышки. Затем, когда зеркало поднимается и открывается затвор, встроенная вспышка срабатывает второй раз. И вместе с ней сработают ведомые, если включены в S2, то их свет будет виден в изображении.
Re[impulsite.ru]:
Спасибо за информацию! Обязательно попробую такой вариант.
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
На цитируемом сайте ошибка. Только у серии Godox QT и QTII есть TTL. Кстати говоря, на цитируемом сайте есть инструкция на русском языке для некоторых вспышек Godox, в том числе на QSII.

Я вас наверно сильно огорчу, но у Godox серий QT и QTII тоже нет режима TTL. Там есть режимы M, Multi, HSS, синхронизация по первой шторке, по второй шторке, но TTL там нет, и не было.
Если желаете убедиться, велком на сайт производителя:
http://www.godox.com/EN/Products_Studio_Flash_QTII_Series.html
Re[marines]:
от: marines
Спасибо за информацию! Обязательно попробую такой вариант.

То, что описал impulsite.ru, это не режим TTL, полный, или не полный, без разницы. Нет там TTL и в помине, и хоть вы лопните, он не появится.
Режим S2 предназначен для работы вспышек QSII со светоловушкой по второму импульсу. То есть, у вас к примеру на фотоаппарате стоит обычная накамерная вспышка в режиме TTL, и в дополнение к ней ещё QSII в режиме синхронизации по световому импульсу.
Накамерная вспышка в режиме TTL даёт два импульса подряд - сначала слабый оценочный, а уже потом основной импульс. И если светоловушка будет работать в обычном режиме, она сработает по первому оценочному импульсу, то есть до открытия затвора, вхолостую, мимо кассы. Это первое. И второе - собьёт с толку автоматику накамерной TTL вспышки, и та выдаст в свою очередь основной импульс ненадлежащей мощности.
Режим S2 и предназначен для того, чтобы пропускать первый оценочный импульс, и срабатывать на второй, основной, когда затвор открыт. И при этом не сбивать с толку TTL накамерной вспышки.
На самой же QSII режима TTL нет! Я вам дал ссылку на инструкцию - переводите и штудируйте, английским по белому всё написано.
Re[Nero59]:
от: Nero59

это не режим TTL, полный, или не полный, без разницы. Нет там TTL и в помине
Да, всё именно так. Это всего лишь синхронизация вспышек с камерой, работающей в TTL-режиме, без возможности TTL-управления экспозицией.

Надеюсь, ещё одно недоразумение удастся устранить.
Re[impulsite.ru]:
Спасибо всем за разъяснения!
Re[Nero59]:
от:Nero59
Я вас наверно сильно огорчу, но у Godox серий QT и QTII тоже нет режима TTL. Там есть режимы M, Multi, HSS, синхронизация по первой шторке, по второй шторке, но TTL там нет, и не было.
Если желаете убедиться, велком на сайт производителя:
http://www.godox.com/EN/Products_Studio_Flash_QTII_Series.html
Подробнее


Да, похоже что я наврал... Значит, TTL у Godox только в беспроводных моделях: AD600, AD600pro и AD400pro?
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
Да, похоже что я наврал... Значит, TTL у Godox только в беспроводных моделях: AD600, AD600pro и AD400pro?

Да, именно так. Плюс ещё AD200 к перечисленным вами. Я просмотрел весь модельный ряд на их сайте, и среди студийных сетевых не нашел ни одной с TTL.