Переход на полный кадр или Покупка дорогого объеткива на кроп?

Всего 215 сообщ. | Показаны 201 - 215
Re[OliDi]:
Да, вот и почти месяц прошел, я так ничего и не выбрал :( ... Уже даже и суперзумы с большой матрицей рассматривал. От прочтения новостей и форумов складывается впечатление что скорее уж д7300 появится чем д620..., да и новые объективы выходят почти все дх (кропнутые). Такое ощущение что сами производители подталкивают к покупке камеры именно с урезанной матрицей... Купить бы какой-нибудь фудж уже, только четыре объектива и вспышка от фирмы никон мешают (монополисты блин :) ). В моем случае, думаю, буду ждать что раньше обновится фх или дх...
Re[Semqwerty]:
от:Semqwerty
скорее уж д7300 появится чем д620..., да и новые объективы выходят почти все дх (кропнутые). Такое ощущение что сами производители подталкивают к покупке камеры именно с урезанной матрицей... Купить бы какой-нибудь фудж уже, только четыре объектива и вспышка от фирмы никон мешают (монополисты блин :) ). В моем случае, думаю, буду ждать что раньше обновится фх или дх...
Подробнее


Сорри, а в чём сакральный смысл покупки "самой-самой свежей" камеры? Новинка, априори - будет дороже, первые полгода после начала продаж.
И, во-вторых - в новинках обычно не все баги ещё исправлены. И, что - 620 - будет на порядок лучше, чем 610?
Чем 610-й-то не угодил?

Re[Semqwerty]:
от: Semqwerty
Был в магазине, мою идею купить фотоаппарат и, если не понравится, потом обменять на другой, восприняли совсем без энтузиазма [/img]

Это у вас какой такой магазин? 10 дней назад покупал камеру в ДНС, продавец сразу сказал что после покупки магазин дает две недели на возврат или на обмен, если вдруг просто не понравиться цвет, вкус и консистенция )))
Re[Krivoruk]:
от:Krivoruk
Это у вас какой такой магазин? 10 дней назад покупал камеру в ДНС, продавец сразу сказал что после покупки магазин дает две недели на возврат или на обмен, если вдруг просто не понравиться цвет, вкус и консистенция )))
Подробнее


Не так всё просто.
"Технически сложный товар надлежащего качества".
А устно продавец может обещать чего угодно.
Re[glass]:
от: glass
Не так всё просто.
"Технически сложный товар надлежащего качества".
А устно продавец может обещать чего угодно.

Техносила.
Покупал камеру. (2011г.)
На выходе просто отказались "штамповать" талон. Даже кАроПку не вскрыли.
Сказали приходите через 10 дней,всё отштампуем и пробъём чек. Дали только товарный чек.
То есть 10 дней на проверку всех функций,так как товар "технически сложный".
Честно,для меня это было дико,ждал подвоха. Нет,всё как и сказали.
По моему если этого не предлагают,можно уже проходить мимо.
Re[Knute]:
Целесообразнее, кмк, всё-таки - действующее законодательство изучать, а не слушать "чего предлагает" продаван. Обещать - не значит жениться ;)
Re[glass]:
от: glass
Не так всё просто.
"Технически сложный товар надлежащего качества".
А устно продавец может обещать чего угодно.

Не, все в порядке, они в днс вроде бы не завираются, да и зачем им обещать обмен через две недели в случае чего либо, могли бы просто промолчать, тем более гарантия официальная у камеры
Re[Krivoruk]:
от: Krivoruk
Не, все в порядке, они в днс вроде бы не завираются, да и зачем им обещать обмен через две недели в случае чего либо, могли бы просто промолчать, тем более гарантия официальная у камеры


я тут недавно в днс заказывал фуджик за 50тр.
привезли. открыли. говорят сделаем еще 3% скидку за то что витринный экземпляр

судя по его виду им наснимали не менее 20000кадров. углы все обшарканы. объектив в пыли и белесых разводах на резине
на гарантийнике печать магазина у указанием тушки и стекла. но без даты
и уже сложенный в несколько раз и потертый

так что не все так гладко в магазинах
Re[RulexJB]:
от:RulexJB
я тут недавно в днс заказывал фуджик за 50тр.
привезли. открыли. говорят сделаем еще 3% скидку за то что витринный экземпляр

судя по его виду им наснимали не менее 20000кадров. углы все обшарканы. объектив в пыли и белесых разводах на резине
на гарантийнике печать магазина у указанием тушки и стекла. но без даты
и уже сложенный в несколько раз и потертый

так что не все так гладко в магазинах
Подробнее

ну есть право не брать такое чудо) моя шестерка была в коробке с цельной наклейкой на крышке. Все чистое и гладкое. Прошлую камеру тоже брал в днс и с витрины. все было норм и без проблем. Я правда когда в магазине первый раз был то в наличии не было, заказывали шестерку с ярославля, пока заказ продавец делал я его предупредил что буду проверять по полной программе, от мятости коробки до матрицы и проверки номера, показал себя дотошным и привередливым))) может это роль сыграло. не знаю даже.
Re[glass]:
от:glass
Сорри, а в чём сакральный смысл покупки "самой-самой свежей" камеры? Новинка, априори - будет дороже, первые полгода после начала продаж.
И, во-вторых - в новинках обычно не все баги ещё исправлены. И, что - 620 - будет на порядок лучше, чем 610?
Чем 610-й-то не угодил?
Подробнее


Да как-то староватый он (согласно википедии представлен 8 октября 2013 г. - три года уже, правда мой д7000 - в 2010 г.). За это время и новый процессор у Никон вышел, и новые модули фокусировки и много еще чего..., правда в итоге получился д750, который заметно дороже. Смущает это все как-то, плюс ко всему нужно будет штатник новый покупать (пока в кандидатах только никон 24-85/3,5-4,5) а это почти разница в стоимости между д610 и д750. В общем денег уйдет не менее стоимости двух новых д7200 :( . При всем этом четко понимаю - эти траты не факт что окупятся хорошими впечатлениями от будущих фотографий....
Re[Semqwerty]:
от: Semqwerty
При всем этом четко понимаю - эти траты не факт что окупятся хорошими впечатлениями от будущих фотографий....

...среди рабочих выделяются настоящие герои, которые . несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу на фабрике, . находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться... В.И.Ленин
:cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[Semqwerty]:
от:Semqwerty
Да как-то староватый он (согласно википедии представлен 8 октября 2013 г. - три года уже, правда мой д7000 - в 2010 г.). За это время и новый процессор у Никон вышел, и новые модули фокусировки и много еще чего..., правда в итоге получился д750, который заметно дороже. Смущает это все как-то, плюс ко всему нужно будет штатник новый покупать (пока в кандидатах только никон 24-85/3,5-4,5) а это почти разница в стоимости между д610 и д750. В общем денег уйдет не менее стоимости двух новых д7200 :( . При всем этом четко понимаю - эти траты не факт что окупятся хорошими впечатлениями от будущих фотографий....
Подробнее

Глянул вашу галерею, там один снимок, он мне понравился.

"Печаль"




Как раз в тему...
Вы явно запутались в выборе, Вы рискуете потерять массу времени на выбор "самого-самого", ну и деньги тоже можете зря угрохать...
Как мне кажется, Вам не нужен ни самый новый процессор, ни свежайший модуль фокусировки. Уровень 2013 года - вполне достаточен.
Стряхните с себя чары маркетологов и покупайте то, что Вам реально нужно! :!:
Удачи!
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Уровень 2013 года - вполне достаточен.

Во многих случаях даже избыточен.
Сам снимаю камерами, которым 7, 40 и 50 лет, и горя не знаю .
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Глянул вашу галерею, там один снимок, он мне понравился.

"Печаль"

Как раз в тему...
Вы явно запутались в выборе, Вы рискуете потерять массу времени на выбор "самого-самого", ну и деньги тоже можете зря угрохать...
Как мне кажется, Вам не нужен ни самый новый процессор, ни свежайший модуль фокусировки. Уровень 2013 года - вполне достаточен.
Стряхните с себя чары маркетологов и покупайте то, что Вам реально нужно! :!:
Удачи!
Подробнее


Большое спасибо за поддержку. Действительно, время уходит, а вместе с ним уходят и неповторимые мгновения, которые не удается запечатлеть в нужный момент... дети растут. Нужно уже определятся.
Re[Semqwerty]:
от: Semqwerty
Большое спасибо за поддержку. Действительно, время уходит, а вместе с ним уходят и неповторимые мгновения, которые не удается запечатлеть в нужный момент... дети растут. Нужно уже определятся.

Я на форуме давно. И снимаю достаточно давно...
В моей галерее полсотни снимков и несколько тысяч - в альбомах. Хранится многое, начиная от "первых шагов в цифре". Основная масса снята компактами, в том числе достаточно старыми. Намного меньше - снятые зеркалками.
Многие работы печатал 30х40, кое-что выставлялось и было хорошо принято.

А Вы собираетесь покупать технику, которая на два порядка мощнее и новее. Уверен, что для большинства задач Вам ее хватит.
Не зацикливайтесь, покупайте и снимайте!
Как мне кажется, у Вас все получится!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта