Переход на полный кадр или Покупка дорогого объеткива на кроп?

Всего 215 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Разница есть во всем, просто надо эту разницу УВИДИТЬ!
Для кого то в симфоническом оркестре всего три инструмента (скрипящие, дудящие и стучащие) и зачем то мужик руками машет, а кто то слышите что в увертюре пятая скрипка играет не такт...
Подробнее

Что бы вот это услышать,надо иметь хорошо подобранный ХайЭнд,именно подобранный. Опять же,меломан ни чего не услышит,аудиофил,услышит всё.

Короче на афтора уже плюнули с его объективами.
Вопрос то остался.
Имеет ли смысл покупать на 5ххх топовое стекло?
Имеет ли смысл покупать тому,кто не хочет показать свои фото на более скромное стекло?
Имеет ли смысл,дальше тыкать пальцем в зад?
Re[Knute]:
Ответ прост: Гришковец "Следы на мне" рассказ "Михалыч" "...
Re[Knute]:
от:Knute
Помедленнее,я конспектирую.
Матрицы одинаковые,когда лежат на столе. Вот в камере они уже разные при одинаковых ТТХ. Одна матрица есть просто деталь,обвязка делает её уже узлом. Присовокупить у узлу всё остальное,получим камеру. Или как?
Ладно,я с деревни,но возьмём матрицу Sony IMX-071. Она стоит в D7000и в D5100. Sony IMX-038-BQL ставят в D300s, D90, D5000.
Это одинаковые камеры и дадут одинаковый результат?
Матрица есть стелька в ботинке,но не является обувью.
Подробнее

:) Вы все совершенно правильно поняли.. Картинка на Д5100 и Д7000 соверщенно одинаковая. Разница - в работе АФ. Та же фишка с Д300с, Д90 и Д5000.

Re[ИК]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Там отличий хватает, помимо АФ, в том числе влияющих на картинку.

:) Я уже весь день прошу назвать их.
Re[Knute]:
от: Knute
Что бы вот это услышать,надо иметь хорошо подобранный ХайЭнд,именно подобранный. Опять же,меломан ни чего не услышит,аудиофил,услышит всё.
Снимок сам в фотоаппарат не лезет. Вопрос в том, кто держит гитару.

Влияние фотографа настолько велико, что за ним сложно заметить разницу в матрице, тут наверное надо специально тестировать или одновременно пользоваться двумя камерами и сравнивать.

Когда я купил d750, первое время ощущал странную рукожопость. Хотя d610 не так чтобы совсем другой.
Re[ИК]:
от: ИК
:) Я уже весь день прошу назвать их.

Они малоуловимы и слабоизмеримы, видимо. Подозреваю прошивку среди прочего.
Re[peikomon]:
от: peikomon
Они малоуловимы и слабоизмеримы, видимо. Подозреваю прошивку среди прочего.

Да ладно. аа-фильтр - вот что реально сказщывается на резкости.
Re[ИК]:
от: ИК
Да ладно. аа-фильтр - вот что реально сказщывается на резкости.
Ну это из очевидного, сложнее когда две камеры разной цены и он везде есть.
Re[ИК]:
.
Re[ИК]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Реально сказывается на резкости - хороший обьектив, отсутствие промахов аф и шевеленки, а аа-фильтр на н-цатом месте :D

А так хотели подельники все списать на АА-фильтр...
А Вы взяли и сдали истинных виновников! ;)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Реально сказывается на резкости - хороший обьектив, отсутствие промахов аф и шевеленки, а аа-фильтр на н-цатом месте :D

Ты тоже прав, товарищ.
Re[OliDi]:
Фотору как всегда. Взяли, на ровном месте поругались и передрались :D

И как всегда забыли что разница она не просто в камерах, а ещё и в сюжетах.

Ну то есть, учитывая НТР и то что 2016 год заканчивается, для кучи сюжетов уже нафиг не уперлось иметь топовое железо.

Топчик, реально топчик, нужен только в очень фиговых условиях.

"Нужен" это когда задачи такие. А не для заборчиков и лавочек и чтобы в метаданные все смотрели иначе разница не видна.

Давайте более предметно, без популярной у теоретиков эзотерики.

Пару дней назад закончился Redbull Rampage 2016. Самое яркое мтб-событие года. Ребята которые это снимают носят на себе по 10+ тыщ. Не все но многие.

Это фотографы. Видики там ходят вообще с годовыми бюджетами африканских стран на плечах.

Можно ли это снимать более дешевым железом? Конечно! Вот только...

Юта. США. Горы. Высокие скорости. Пыль. Пыль везде. Везде и 24/7.

У каждого участника две (2) попытки. У фотографа, по сути, тоже. Шанса переснять не будет.

А у тебя камера в отказ ушла. Или АФ не успел. Или ещё десяток разных или. И потом расскажи это тем людям которые дали тебе аккредитацию.

Вот тут надо хорошее железо.

А вы чего снимать собрались?

Есть сюжеты под такую технику?

Аккредитация, наконец?

Или "обозначивать присутствие фотографа"?



Re[photokitteh]:
от: photokitteh

И как всегда забыли что разница она не просто в камерах, а ещё и в сюжетах.

Про это несколько раз писали.

от: photokitteh

А у тебя камера в отказ ушла. Или АФ не успел. Или ещё десяток разных или. И потом расскажи это тем людям которые дали тебе аккредитацию.

Не те кто даёт аккредитацию, а те, кто в итоге платит за фото. Тем кто даёт аккредитацию зачастую вообще сравнительно пофиг что вы там наснимаете.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Фотору как всегда. Взяли, на ровном месте поругались и передрались :D

И как всегда забыли что разница она не просто в камерах, а ещё и в сюжетах.

Ну то есть, учитывая НТР и то что 2016 год заканчивается, для кучи сюжетов уже нафиг не уперлось иметь топовое железо.

Топчик, реально топчик, нужен только в очень фиговых условиях.

"Нужен" это когда задачи такие. А не для заборчиков и лавочек и чтобы в метаданные все смотрели иначе разница не видна.

Давайте более предметно, без популярной у теоретиков эзотерики.

Пару дней назад закончился Redbull Rampage 2016. Самое яркое мтб-событие года. Ребята которые это снимают носят на себе по 10+ тыщ. Не все но многие.

Это фотографы. Видики там ходят вообще с годовыми бюджетами африканских стран на плечах.

Можно ли это снимать более дешевым железом? Конечно! Вот только...

Юта. США. Горы. Высокие скорости. Пыль. Пыль везде. Везде и 24/7.

У каждого участника две (2) попытки. У фотографа, по сути, тоже. Шанса переснять не будет.

А у тебя камера в отказ ушла. Или АФ не успел. Или ещё десяток разных или. И потом расскажи это тем людям которые дали тебе аккредитацию.

Вот тут надо хорошее железо.

А вы чего снимать собрались?

Есть сюжеты под такую технику?

Аккредитация, наконец?

Или "обозначивать присутствие фотографа"?

Подробнее

Я снимаю очень скромной техникой.
Более того - склонен снимать всяким старьем. Ну такая манечка... ;)
Тему создал о старых камерах и она живет многие годы, там чудаки вроде меня собрались:
http://club.foto.ru/forum/14/324470

Так что ваш пост явно не обо мне.
Да и по сути мысль правильная - о разумной достаточности техники.

Но прозвучало все это как-то неприятно. :(

Ну типа "Вот я снимаю, так снимаю! А Вы тут все чем занимаетесь?"
Как-то не по-дружески...

В конце концов, даже если человек снимает статику в идеальных условиях, может переснять хоть десять раз и т.д. - все равно приятнее снимать хорошей камерой, разве нет? :?:
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Меня так веселят люди которые на каждом углу тупо повторяют что ФФ "наше все"

:D :D :D
Re[paul k]:
от: paul k
:D :D :D


Кривизна поля рук фотографа в сферическом вакууме - вот что влияет. :D :D :D

Скажу, чтобы всем было понятно... мне в ФФ приятен объем при малой ГРИП, при фотографировании ростовых портретов, используя светосильные длиннофокусники, вроде 135 2L и 85 1.2L.
В остальных случаях различия КРОПа и ФФ на сегодняшний день настолько мизерные, что если озвученной выше цели вы не преследуете, то возможно, КРОП будет ничем не хуже, а то и лучше начального ФФ с посредственным стеклом за 100 баксов.
ИМХО за деньги, которые Кенон, Никон требуют за топовые стекла (на которых и происходит раскрытие потенциала ФФ и видна разница), среднестатистический любитель будет прекрасно фотографировать на тот же Фуджи хт1 (хт10) итд. по бюджету.

Но я выбрал путь 85 1.2L и он мне нравится.

ЗЫ ну а клиентам важно чтобы рожа не прыщавая и милая... там ваааще не до боке и наших "терок"
Re[Cyberm@x]:
от: Cyberm@x

Но я выбрал путь 85 1.2L и он мне нравится.


Сейчас беда в том,что у некоторых доходы опережают сознание.
Вот прочитают сейчас ваш пост и бегом в магазин за "1.2". Вот и прикиньте,сколько будет потом непоняток и вопросов. Ещё и предъявят. Мол всё есть,фотки не резкие!
Re[Knute]:
от: Knute
Сейчас беда в том,что у некоторых доходы опережают сознание.
Да ладно, много ли таких? ФФ от 90 тр. Средние объективы 50-100-и выше.
По моим наблюдениям дорогие вещи чаще покупают люди со средним достатком. Айфоны в кредит, машины в кредит. Я их не осуждаю, видимо хочется получить какой-то символ хорошей жизни, когда вкалываешь за копейки. И сочувствую, потому что это много радости не приносит как правило.

от: Knute
Вот и прикиньте,сколько будет потом непоняток и вопросов. Ещё и предъявят. Мол всё есть,фотки не резкие!

Дак можно же форум не читать. Или не писать. А здесь, читают, отвечают и ворчат, как будто новичок не пост на форуме написал а позвонил среди ночи:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта