Свадебное ЧТО ХДЕ КОГДА

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
На фото православное таинство

Не не - или ГрекоКатолики или Римско-Католики - у нас тут город хуже Одессы и Вавилона - нифига не поймешь по религиям - но точно не стандартное венчание.
Re[Андрей Желудков]:
Все причиндалы у попа православные. И облачение и крест и венец у попа и образы на спине и венце тоже.
Re[Андрей Желудков]:
от:Андрей Желудков
Не всё остальное может и таинство - а вот "не перепортил ли ты мил человек пол села перед венчанием" это разумно публичный вопрос.
Как говорится "Не обещалась ли ты кому кроме Ивана, которого перед собой видишь?" "Ну погуляла я знатно, пол села мужиков меня пропылесосили, но ОБЕЩАТЬ никому ничего не обещала". "Ну тогда заходи"
Подробнее

Перепортить и погулять-это не ОБЕЩАТЬСЯ.Обещание это сватовство.А так-мало ли кто с кем трахался.Давай в микрофон об этом кричать.Это уже исповедь с вытекающими, да и там нечего все говорить.Это раз.Во-вторых, не надо из этого делать шоу.Попу это нужно-пусть ему на ухо и скажут.Еще и в микрофон.У нас об этом спрашивают внутри, и тихо.
Что я снимал и что не снимал.Однажды в 2000 снял на видео свадьбу баптистов.В 2009 уже фото-цыганскую.Всё.Ни католиков, ни других снимать не доводилось.Я скажу, что даже в православной церкви одного патриархата попы ведут венчание по-разному.Кто-то ведет к алтарю молодых после венчания, кто-то нет.Короны снимают тоже по-рразному.Кто-то это делает, поставив по очереди молодых на колени перед столиком, кто-то снимает их сразу после того как 3 круга намотали.Руки вяжут тоже не всегда согласно какому-то порядку-иногда сразу как наденут короны, иногда непосредств. перед кругами.В общем все настолько разно, что хочется спросить-эй, у вас есть установленный порядок, или импровизируете.Тексты читают кто как-кто с расстановкой, а кто-то такой скороговоркой, что НИЧЕГО не понятно.Ну да, зачем, это же таинство))
Re[Андрей Желудков]:
Мне вот что интересно - в каком Дантовом Аду фотографы, которые фотосъемку венчания запороли и на каких дровах черти в аду жарят тех кто с косяками венчание снимает да еще за это деньги не доплачивает???
А сколько раз кадилом батюшка "благословляет" тех фотографов, кто на венчание опоздать умудрился?
Re[Олег Каледин]:
Пока венчают по 10 пар одновременно за полчаса, опоздания и косяки это мелочи.
И пока поп не произнесет с расстановкой "венчается...."...
Я прекрасно понял о чем Вы.
Попы ошибаются...ох, что уж о нас, мирских говорить... :cannabis:
Re[Vallerii]:
Церковь и религия (причем любая) это всего навсего бизнесс - проект по сравнению с которым нефтянники детки в песочнице.
И кто будет утверждать обратное сам баран тупой.
Еще говорят вера не зависит от религии - с какого вдруг решили что нужно верить в невидимого дядьку на небе который чего то там завещал???
И этот бред повторяют в наше время !!!! Я с этого быдла тупого просто хренею.
А историю религии почитать никому в голову не приходило !
Re[Serj Valen]:
Сергей, атеизм тоже вера, только обратная))
Re[Vallerii]:
Только атеисты не делают "платные кружки по интересу" )))
Re[Serj Valen]:
Нам может не нравиться что-то из того, что делают люди, но это же не значит, что над нами никого нет))
А то что на вере людей сделали бизнес-это согласен. Но опять же, это не значит, что...ну ты понял))
Re[Vallerii]:
Хто например?
Re[Serj Valen]:
Тот, на вере в которого делают бизнес
Re[Vallerii]:
Ну если и есть - то это точно не то и не тот что и которого описывают в святых книжках))).
И объяснить это населению безграмотному просто невозможно. (Кстати именно потому религии и стали возможными).
И великие ученые (которым приписывают веру в бога, от Энштейна до Стивена Хокинга)
Понимают это лучше чем кто бы то ни было, просто они говорят "доступным неграмотному обывателю" языком.
Религия в первую очередь это инструмент управления массами людей, причем еще и с хорошим денежным приходом.

А вот что там и как на самом деле мало кто знает, а кто знает никогда не скажет.
А те кто догадываются ищут отгадку с помощью физики и всех ее областей.
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Хто например?

https://www.youtube.com/watch?v=3ftY61Q95XQ
:cannabis:
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen

Религия в первую очередь это инструмент управления массами людей, причем еще и с хорошим денежным приходом.

Верно, но это не значит что...
Тибетские монахи уж точно никем не управляют.
от: Serj Valen
а кто знает никогда не скажет.

100%.
Re[Vallerii]:
В чем выражается!
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
В чем выражается!

не понял
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Верно, но это не значит что...
Тибетские монахи уж точно никем не управляют.

Ты точно знаешь жизнь и быт тибетскиз монахов и их ехиерархию и чё там у них и как? И как вообще народ в тибете живет и чего им зватает и что считается хорошо достаточно и круто!
Re[Serj Valen]:
Да церковь это прежде всего организация и преследует она сугубо свои цели. Такие как обогащение церкви, пропаганда своей философии (в слове пропаганда нет ничего плохого с латыни это переводится как распространение), насаждение определенной морали и в целом помогает управлять обществом.
В самой церкви такой должности как Бог нет, а значит нет и должностных обязанностей то есть он в ней не работает и отношения к ней не имеет.
Про то как повлияла церковь на развитие общества в отдельных государствах или на всю цивилизацию тут нужно читать историю и делать выводы, там есть и белые и черные страницы.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
не понял

В чем выражается наличие высшей разумной силы управляющей всем сущим?
Re[Serj Valen]:
Сергей, я не теолог, да и не в тему точно.Я не ищу доказательств, иначе если бы они были, слово вера потеряла бы смысл.Просто верю.Без посредников.