ФФ за 50 тыс.руб.

Всего 90 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Krivoruk]:
Я тоже долго мониторю авито и, честно говоря, меня цены на б/у не радуют. При цене тушки в магазине в 90 тыр все хотят получить тыр этак 60-70 за тушку с выработанными 50% пробега, потерянными коробками и документами и серыми серийниками.
Причем одни гордо пишут "камера использовалась только для сьемки видео". Другие не менее гордо:"видео не снималось!"
Re[Gorgaz]:
от:Gorgaz
Со знанием дела вряд ли, что щас почитаю по тестам б/у техники, то и буду делать.

А как в сравнении с моим d3300? Щас бегло сравниваю: получается в 700 только по рабочему исо лучше, а 3300 лучше по динам.диапазону.
Подробнее

ДД у 700ки можно понятуть с великой форой, до приемлемого уровня шума в тенях. Это конечно же еще не так же как 610, но с 3300 я бы рядом ставить не стал вообще. Там уже ничего не взять , выжат максимум сразу.
Re[Gorgaz]:
вот вам мой отзыв от использования д600 с 50мм 1.8г:
Минусы: аф, в плохом освещении, например лампочка ильича 60-70вт фокус начинает ерзать, самая оптимальная, центральная, остальные частенько мажут
После перехода с кенона расположение кнопок/джостиков не комфортно, например смена точки фокусировки расположена прям там, куда упираешься щекой смотря в видоискатель
в большинстве случаев отсутствует топовая оптика с ф 1.2 (50 и 85мм например)
Это те минусы которые мне мешают, другие не заметил
Плюсы:
В общем то все, что дает фф, выше дд, исо выше 1600 не поднимаю, на кеноне выше 400 не поднимал, аккумулятор держит значительно дольше, наверное раза в 3 точно, 2 слота под флешку сд, сф сейчас проблематично найти, а сд в любой магазин зашел и купил
На счет масла, про него очень преувеличено, есть даже теория, что 610 это и есть 600, просто шильдик другой, чтобы хайп сбавить
Re[Полесов]:
от:Полесов
Я тоже долго мониторю авито и, честно говоря, меня цены на б/у не радуют. При цене тушки в магазине в 90 тыр все хотят получить тыр этак 60-70 за тушку с выработанными 50% пробега, потерянными коробками и документами и серыми серийниками.
Причем одни гордо пишут "камера использовалась только для сьемки видео". Другие не менее гордо:"видео не снималось!"
Подробнее

Совершенно верно!!! Очень не хочется нарваться на убитую тушку из за желания сэкономить. Хотя в начале поиска это желание было очень сильно. )))
Re[Gorgaz]:
d700 - очень древняя техника. Уровня Canon 5d.
Понимаю, что не дорого, а смысл брать динозавра. 12мп и видео не снимает.
Хочется уж более менее современную технику. Вы же не каждый день покупаете.

Лучше уж рассматривать следующее поколение: d610 и 5dm2
5dm2 лучше подойдет для мануальной оптики М39, М42. Рабочий отрезок тот же.

И автофокусных объективов дешевых полно до 10 тыс руб:
40mm 2.8 STM б/у
50мм 1,8 STM
YN 35mm 2.0
YN 50mm 1.8
YN 100mm 2.0
Canon 24-85
Canon 28-105
Canon 28-135 IS

Для d610 думаю отверточные D объективы тоже не дорогие. Дороже кеноновских, но не сильно.
Re[addon]:
Д700 на порядок круче второго марка. Советчики, мля...
Re[addon]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
D объективы дешевле кэноновских моторных аналогов, что логично - чуть проще конструкция.

На Авито почему то так не думают. Специально посмотрел 28-105 USM и 28-105 D
от: Sanderrays
Д700 на порядок круче второго марка. Советчики, мля...

Чем? Возрастом? )))
Re[addon]:
del
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
На рынке б/у выбор имхо стоит между Никон 600/700, Кэнон 5d mark 2. Что же будет лучше за 50 тыс.руб.?

Посмотрите ещё в сторону Sony A850 / 900.
Можно найти в клубе в очень хорошем состояние и с минимальным пробегом... отличные цвета, отличный ДД... море хорошей оптики.
Re[Шем]:
И на а7 посмотрите. как-раз за тушку полтос и просят - их продают много - под скачок доллара народ ртнулся в эльдорады их скупать
Re[Maks Krasava]:
от: Maks Krasava
И на а7 посмотрите. как-раз за тушку полтос и просят - их продают много - под скачок доллара народ ртнулся в эльдорады их скупать

Какой Вы наивный . Все что дешевле 75 тык за тушку на авито, это баянисте перекупы. Троих смотрел - на матрице в морской бой играли, а тушкой вместо шайбы в хоккей.
Re[Maks Krasava]:
от: Maks Krasava
И на а7 посмотрите. как-раз за тушку полтос и просят - их продают много - под скачок доллара народ ртнулся в эльдорады их скупать


Почекав б/у рынок в моем городе понял, что и никон-то не очень представлен (что заставило задуматься о выборе в пользу кэнона), а уж купить что-нить полезное на сони в будущем вообще мало реально.
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Почекав б/у рынок в моем городе понял, что и никон-то не очень представлен (что заставило задуматься о выборе в пользу кэнона), а уж купить что-нить полезное на сони в будущем вообще мало реально.


5D M II ;)
Re[Sofont]:
от: Sofont
5D M II ;)

Все к тому и идет, хотя мне и не хочется.) Как-то не лежит у меня душа к нему.
Re[Олег Пономарев]:
от: Олег Пономарев
...в большинстве случаев отсутствует топовая оптика с ф 1.2 (50 и 85мм например)...

Это просто ужос. Невозможно снимать.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Д700 на порядок круче второго марка. Советчики, мля...

То то у меня знакомый никонист продал 700ку и купил 5дм2 и рад этому :)
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
То то у меня знакомый никонист продал 700ку и купил 5дм2 и рад этому :)

А чему конкретно он рад?
Re[Gorgaz]:
хотя бы тому что можно не так точно кадрировать ибо с 700ки фото обрезать уже проблематично. Я к у него спрашивал как 5дм2 ему по цветам он сказал что полностью устраивает
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
хотя бы тому что можно не так точно кадрировать ибо с 700ки фото обрезать уже проблематично. Я к у него спрашивал как 5дм2 ему по цветам он сказал что полностью устраивает

Соглашусь, именно это и меня смущает в 700ке.