ФФ за 50 тыс.руб.

Всего 90 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Соглашусь, именно это и меня смущает в 700ке.

Не смущайтесь. При 100 процентов в лупу, вторая марковка имеет свойство полосить на некоторых конвертерах в тенях. А на известном ресурсе обе камеры сняли с тестов, но у меня есть скрин.


Вопрос цвета есть. Вопроса обрезки, вне зависимости от разрешалки- больше от жирности пикселя зависит при сравнении чем собственно от разрешалки.
Re[humax67]:
от:humax67
Не смущайтесь. При 100 процентов в лупу, вторая марковка имеет свойство полосить на некоторых конвертерах в тенях. А на известном ресурсе обе камеры сняли с тестов, но у меня есть скрин.


Вопрос цвета есть. Вопроса обрезки, вне зависимости от разрешалки- больше от жирности пикселя зависит при сравнении чем собственно от разрешалки.
Подробнее

Блин, что я должен увидеть на этих фото? :roll2: я не вижу никаких полос в тенях.
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Все к тому и идет, хотя мне и не хочется.) Как-то не лежит у меня душа к нему.


Вот когда есть 500 000 р на тушку, тогда и нужно выбирать к чему душа лежит... а с 50 000 р - тут выбираем инструмент из очень ограниченного круга!

Но, сейчас я вам помогу! Задумайтесь, почему у вышедшего в 2008 г 5D M II матрица по разрешению в 2 раза больше, чем у D700 того же года, а также почему 5D M II на б\у стоит даже чуть больше, чем D600 2012 года! Оптимальный вариант ФФ за 50 тыр на б/у - всего один! ;)

Nikon можно взять только в том случае, если человек к нему привык и имеет парк оптики.
Re[humax67]:
от: humax67
При 100 процентов в лупу, вторая марковка имеет свойство полосить на некоторых конвертерах в тенях.


Хм... ну, и что?! Можно ведь не пользоваться этими некоторыми - ведь очевидно, это глюк конвертера а не проблема аппарата!

В новом LR разве есть такое?!
Re[Gorgaz]:
Весёлая темка.
от: AleksandrSH
То то у меня знакомый никонист продал 700ку и купил 5дм2 и рад этому

Сильный аргумент. А я вот семисотку продавать не собираюсь и рад этому.
от: AleksandrSH
хотя бы тому что можно не так точно кадрировать ибо с 700ки фото обрезать уже проблематично. Я к у него спрашивал как 5дм2 ему по цветам он сказал что полностью устраивает

Я обрезаю без проблем. Не знаю, что там он у вас обрезал - может, он из группы людей, издалека похожей на муху, хотел отдельно кого-то вырезать - тогда да, проблематично.
от: Gorgaz
Блин, что я должен увидеть на этих фото? :roll2:

Да ничего. Расслабьтесь.
от: Sofont
Nikon можно взять только в том случае, если человек к нему привык и имеет парк оптики.

Canon можно взять только в том случае, если человек к нему привык и имеет парк оптики.
Re[Sofont]:
от: Sofont


Nikon можно взять только в том случае, если человек к нему привык и имеет парк оптики.

Эта фраза все разрушила.:( А если я привык к никон, но парка оптики нет?
Re[Nikon_East]:
от: Nikon_East
Весёлая темка.

Canon можно взять только в том случае, если человек к нему привык и имеет парк оптики.

и это тоже верное утверждение !
если только не меняешь систему
знакомому пришлось продавать и оптику и вспышку

Я то не против никона
каждый снимает на то что ему больше нравится и агитировать за ту или иную систему не буду. Просто человек стал утверждать что никон 700ка в 10 раз круче чем 5дм2
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Блин, что я должен увидеть на этих фото? :roll2: я не вижу никаких полос в тенях.

Вы должны увидеть ответ на свой вопрос -обрезать кадр по разрешению.
Вам скрин, где увеличен на 100 процентов маленький участок кадра.
Или вы думаете, я сейчас ринусь весь сайт вам скринить, а Вы попкорном запасетесь????
Re[Sofont]:
от: Sofont
Хм... ну, и что?! Можно ведь не пользоваться этими некоторыми - ведь очевидно, это глюк конвертера а не проблема аппарата!

В новом LR разве есть такое?!


Вот еще один...... Разговор зашел об обрезке, и сомнениях в разрешалки для данной операции. Можно и не делать, но раз вопрос возник, черт меня дернул вставить. Вот ведь .......... Поднимают задачу, а затем -можно ведь и без этого обойтись. МОЖНО. Тогда в чем вообще проблема, если это не озадачивает, то вообще снимаем этот параметр в сравнении. Остается разница в цветопередаче, и только в цветопередаче. А это уже вопрос вкуса (религии).
Re[humax67]:
от:humax67
Вы должны увидеть ответ на свой вопрос -обрезать кадр по разрешению.
Вам скрин, где увеличен на 100 процентов маленький участок кадра.
Или вы думаете, я сейчас ринусь весь сайт вам скринить, а Вы попкорном запасетесь????
Подробнее

Да нет.) Я там искал полосы в тенях. А про кроп уж позже понял.:)
Re[AleksandrSH]:
от:AleksandrSH
и это тоже верное утверждение !
если только не меняешь систему
знакомому пришлось продавать и оптику и вспышку

Я то не против никона
каждый снимает на то что ему больше нравится и агитировать за ту или иную систему не буду. Просто человек стал утверждать что никон 700ка в 10 раз круче чем 5дм2
Подробнее

700 круче для активной съёмки. Там есть аф, в отличие от второй марковки. Зато в ней есть видос.
Фотики - это инструменты. И если ты не знаешь для чего он тебе, бери любой.
Re[Sanderrays]:
1 мы с Вами на брудершафт не пили так что тыкать не надо !
2 с расскажите репортажникам что на 5дм2 нельзя активно снимать
3 а с каких пор в 5дм2 пропал АФ ?
И я все таки хочу узнать чем же 700ка в 10 раз лучше 5дм2 !
Re[AleksandrSH]:
Как вам будет угодно.
Re[AleksandrSH]:
Мне кажется, вы заблуждаетесь в некоторых моментах. Нормальный АФ в пятаках появился с 5м3.

А репортажники снимали раньше как-то и на пленочные мануалы без АФ вообще. И активно снимали, да.
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Да нет.) Я там искал полосы в тенях. А про кроп уж позже понял.:)

Так вы же про обрезку написали сомнения. Вот вам и выложил . Про полосы в тенях -это на пызажах. Увидеть можно только при 100 процентах в зонах перехода теней. Именно в контексте обрезки кадров или ресайза с пережатие они проявляются. Не всегда и не стабильно, но бывает. По большей части на зеленке.
Каждой задаче свой инструмент. Только тут моя любимая метафора обычно стреляет, например если написать что сосны валить лобзиком неудобно, а подметать ломом тяжело, найдутся адепты и лобзика и лома, и выложить вам примеры удачного завала сосны и чисто подметенного пола. И скажут что руки кривые.
Хотите неспешно снимать скинтоны - берите вторпятак, хотите получать замороженную жизнь -берите семисотый.
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Да нет.) Я там искал полосы в тенях. А про кроп уж позже понял.:)

Я вот смотрю за этой темой и диву даюсь, как же люди любят спорить из за фигни))) не слушайте ни кого, какие там полосы в тенях, какие там пиксели жирные? люди снимали и кенон и на никон и 10 лет назад и радовались. но вот вышли новые модели с лучшими характеристиками и началось в очередной раз перемывание костей. Я так спрашивал про объектив. Начало было более менее пока кенонисты не встретились никонистами)))) то Хроматические аберрации то дисторсия по краям то виньетирование (при 100% увеличении)))) то смени систему. то с такими деньгами мыльницу купи. Один бред))) И честно если сказать, я в своей жизни повидал не мало... Но человека с лупой разглядывающего фотографию в альбоме, и дико кричащего о том что криворукий фотограф снимает полосы в тенях на жирнопиксельную камеру через объектив с аберрациями и дисторсией, я еще не видел :D
Покупайте или кенон или никон или сони или что угодно. Позволяет бюджет- берите новую в магазине с гарантией, нет достаточных средств - будьте дотошным и внимательным при покупке бу. Остальное, наподобие того что выше написано, или то что у одной камеры скорость затвора на 0.3 сек быстрее чем у другой решать конечно вам.
Зайдите на 35фото. там можно посмотреть примеры фотографий с любых камер. или на пихельпепер там без фш. Желаю удачи и скорейшей покупки)
Re[Krivoruk]:
от: Krivoruk

Покупайте или кенон или никон или сони или что угодно.

Вы все правильно говорите. Я не спорю. Просто адепты Никона уговаривают автора купить убогое старье д700 с 12мп и без видео.
Тут и ежу понятно, что 5дм2 не просто так стал бестселлером в 2009 году. И лучшей камерой на ближайшие года, до выхода D800 и D600.
За 50 тыс руб адекватных только два варианта: 5дм2 или Sony A7
Re[addon]:
от: addon
Просто адепты Никона уговаривают автора купить убогое старье д700

Мальчик, я свой выбор сделал. Что там купит автор - мне от этого не будет ни жарко, ни холодно. Как пользователь, я не применял бы к семисотке ваших эпитетов. Продумывайте посты, не показывайте свою глупость.
от: addon
... с 12мп

Это единственная конструктивная претензия?
Разрешения мне хватает.
Если у кого-то "кроп - наше всё" тогда да, может не хватить.
Зато мне гораздо важнее автофокус, который в семисотке на высоте (проф. тушка для репортажа - что вы хотите?).

Re[addon]:
от:addon
Вы все правильно говорите. Я не спорю. Просто адепты Никона уговаривают автора купить убогое старье д700 с 12мп и без видео.
Тут и ежу понятно? что 5дм2 не просто так стал бестселлером в 2009 году. И лучшей камерой на ближайшие года, до выхода D800 и D600.
За 50 тыс руб адекватных только два варианта: 5дм2 или Sony A7
Подробнее

Про никон сказать не могу так как не было и не будет. Про 5дм2 - есть у друга видеографа с 12 года. Пашет как вол, нареканий нет, окупил себя на свадьбах и уже не раз. Фото делает только для себя и скажу что фото с его сигмой 85 очень хороши. Продавать или менять на что то другое не собирается. Думаю какие либо комментарии для данной камеры излишни и не нужны и даже лишены смысла. Если есть возможность купить такую камеру у знакомых или из первых рук то брать не раздумывая, если хочется более новое то подкопить денег. Может 6D бу посмотреть, за 60 можно найти. Решать конечно автору, а я могу посоветовать только не торопиться с выбором. Покупка не на день и может не на год.
Сразу скажу для некоторых товарищей, я не кенонист и не никонист, я за здравый подход к выбору.
Re[addon]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта