ФФ за 50 тыс.руб.

Всего 90 сообщ. | Показаны 81 - 90
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Эта фраза все разрушила.:( А если я привык к никон, но парка оптики нет?


Тогда в магазин ;) :D

А вообще, сначала выбирают систему, потом оптику, и только в последнюю очередь тушку!

При другом подходе, происходят долгие муки выбора, потом приобретается, по многочисленным советам, то, что не нравится... а далее выясняется, что на оптику денег нет, а с недорогим стеклом картинка как у начальной тушки! Потом приходит гнев, страх, разочарование...
Re[v1ctorych]:
от: Krivoruk
.... брать не раздумывая.....
я за здравый подход ...

Одно с другим плохо сочетается.

от:v1ctorych
Просто надо выбирать камеры исходя из задач - уклон в репортажно-спортивную съемку - безоговорочно д700 - чувствительность, FPS, автофокус.

Поснимать неспеша пантретики - годится и канон.

Пантретики с уклоном в использование мануальных стекол - а7.
Подробнее

Те фото, что автор выложил на первой странице: мёд и сладости можно снять любой из перечисленных, а вот третье фото - с птицей - тут как раз пригодится автофокус D700, проявит себя во всей красе.
Re[Sofont]:
от:Sofont
...При другом подходе, происходят долгие муки выбора, потом приобретается, по многочисленным советам, то, что не нравится... а далее выясняется, что на оптику денег нет, а с недорогим стеклом картинка как у начальной тушки! Потом приходит гнев, страх, разочарование...
Подробнее

Не в бровь, а в глаз) Мастер своего дела останется таким и с D700 и с 5D2 и с А850. Потому, что не в коробке дело...
Re[Romic]:
от: Romic
Не в бровь, а в глаз) Мастер своего дела останется таким и с D700 и с 5D2 и с А850. Потому, что не в коробке дело...

Вот здесь я вставлю свое любимое противоречие позиции:
1. Снимает не техника а руки.
2. Эти камеры рядом не лежали.
Причем эти два противоречия ,как правило, всегда и везде.
Re[humax67]:
от: humax67
Вот здесь я вставлю свое любимое противоречие позиции:
1. Снимает не техника а руки.
2. Эти камеры рядом не лежали.
Причем эти два противоречия ,как правило, всегда и везде.

Это для вас они "не лежали", а для ТС видимо ценник и распространенность в его уезде единственные критерии отбора.
Re[Romic]:
от: Romic
Это для вас они "не лежали", а для ТС видимо ценник и распространенность в его уезде единственные критерии отбора.

У меня они как раз рядом лежали. Вот только когда начинаешь описывать их специфику, тут же.......... либо одни заклюют, либо другие.
Re[Nikon_East]:
от: Nikon_East
Те фото, что автор выложил на первой странице: мёд и сладости можно снять любой из перечисленных, а вот третье фото - с птицей - тут как раз пригодится автофокус D700, проявит себя во всей красе.

Не спорю про никон, вы скорее всего правы я и спорить не стану. А вот на счет того что если встретится 5дм2 в идеальном варианте, почему бы и нет? С бюджетом в 50 тысяч наверно все равно нужно будет решать в одну или другую сторону и решить что у тебя будет и чего не будет. В одном флаконе урвать все и сразу вряд ли получится. Если будет никон в лучшем виде, пусть будет никон. Главное что бы нравилось. Я только за. Тут уж автор решает сам, любая съемка интересна по своему и наверно действительно можно приноровиться к любой камере будь то портрет или птица или спорт. Будет может немного больше брака. Не думаю что столь важно для любителя
Re[Gorgaz]:
что бы не ввести себя в заблуждение насчет предметки, посмотрите на сайте Евтифеева, что как и почему, это реально профессионал ,который занимается предметкой, там и про объективы и про качество съемки, да и акссесуары стороной не обошли.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Это просто ужос. Невозможно снимать.

ну это просто информация, для кого то важный фактор
Re[Gorgaz]:
За 50к рублей лично я взял D700 в идеальном состоянии с пробегом 13к кадров.

Двигало мной то, что у 700 огромный пиксель в матрице, тягучие NEF'ы, отсутствует бесполезное (для меня) видео, куча удобных настроек в быстром доступе без необходимости лезть в меню и, бугага, встроенная пыха. Ну и есть опыт использования техники Nikon.