Ошибка карты памяти

Всего 92 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Fanat123123]:
работая на свадьбе с камерами профессионального класса с двумя картами памяти и с 24-70/2,8 (17-55/2,8 для профкопа) нет необходимости таскать две тушки.
не стоит оно того!
Re[Serj Valen]:
...Сергей, ну от тебя я такого услышать не ожидал)) Ломается - всё.
И линзы перекидывать в условиях свадьбы - нунафиг.

Другое дело, что, несколько единичек таскать, как Антон - это тоже непросто.
Re[glass]:
от: glass
Ломается - всё.


Для начала - нужно разобратся - насколько вероятна поломка - я снимаю 17й год - ни одной поломки - сколько сотен тысяч снимков было сделано - не знаю но больше миллиона точно... и что ? я должен таскать был всё это время и ещё на будущее таскать 2ю тушку - из за исчезающе малой вероятности поломки?))) варианты и вопросы - удобства сейчас не рассматриваем - только надёжность и только тушки...

иногда я беру 2ю тушку из соображения удобства съёмки - в основном на репортажи.. но это уже другая тема...надёжность тут не при чём.
Re[sla007]:
от: sla007
Для начала - нужно разобратся - насколько вероятна поломка

вероятность поломки 50 на 50 (либо сломается либо нет)! И вот как то хреново оказаться в ответственный момент без камеры ! Хоть любительскую но нужно !
пускай лежит в машине или еще где но чтоб замена не заняла много времени
Re[sla007]:
от: sla007
Для начала - нужно разобратся - насколько вероятна поломка - я снимаю 17й год - ни одной поломки


У меня, в общем - побольше стаж. Хотя и не "свадебный".
Да, тоже не ломалось. На съёмках (дома как-то был трабл).
Тьфу-тьфу, конечно.
Но это не значит, что этого не может быть никогда.
Re[AleksandrSH]:
статистика - говорит обратное, а бизнес говорит ещё что - вкладывать ден средства в технику которая тупо не работает а на подстрахуй - глупо.... и как люди на юг на своих авто ездят без запасного автомобиля - ума не приложу). тоже самое про второй телефон - ноутбук и тд... а они то ламаются гораздо чаще по статистике.. и ничо...
Re[glass]:
это конечно - поэтому у меня дома лежит пару зеркалок...) ну так чтоб було.... + есть договорённости с 3мя коолегами о если что - чтоб свои мне подвезли... если свободны будут... но именно таскать с собой ( возить в багажнике афто - тоже не лучший выход за год два тряски там в нутрях может разшататся - разволится ещё и сильнее чем если ы камера была в работе - а зачем мне это?)
Re[sla007]:
Ну, можно и в поролончик завернуть, чтобы тряски не было. У меня, вон, тоже постоянно в пути, и болтается всё. Куда деваться?
Тут из досмотровой камеры рюкзак выезжал - а меня проверяющие тормознули. Хотя я вообще всё вынул, даже фотожилет снял. Я его (рюкзак) подхватить не мог - он на пол свалился. Прибить этих тварей готов был.
Хорошо, что рюкзак плотный, с вкладышами. Амортизирует, всё-таки.
Ну, и, тут ещё важную роль играет фактор Ярика - не так далеко метнуться, если чего. В москвабаде это не прокатит.
Но и Ярик - свадьба ведь может и за городом быть. И на другом берегу. А пробки, пусть и не такие -везде бывают...
Re[glass]:
да Ярик небольшой а я живу прям в исторической части - где 99% прогулки и росписей бывает... поэтому особо и не напрягаюсь... вспоминаю случай прош зимой у видика - замёрла камера - напроч - и толи объектив клинануло толи чего - вобщем - ей муж подвёз камерку через пол часика.. а я пока фото отрабатывал.... я просто наблюдал реакцию молодожён - просто тот факт что у человека есть запасная аппаратура - пусть и ехать за ней нужно - Ооочень обрадовал молодых... поэтому - имеенно фотографу быть трижды забэкапленному - я считаю уже перебор - когда у других сплошной форсмажёр и нет никаких страховочных камер , лимузинов, микрофонов, ноутбуков у диджеев, и тд и тп... список можно долго продолжать - не понимаю почему я то один должен быть таким 300% работоспособным)...
Re[sla007]:
от:sla007
статистика - говорит обратное, а бизнес говорит ещё что - вкладывать ден средства в технику которая тупо не работает а на подстрахуй - глупо.... и как люди на юг на своих авто ездят без запасного автомобиля - ума не приложу). тоже самое про второй телефон - ноутбук и тд... а они то ламаются гораздо чаще по статистике.. и ничо...
Подробнее

В бизнесе есть такое понятие как SLA ! И поверьте мне что ОЧЕНЬ много ресурсов стоят тупо на подстраховке ! Более того скажу что такие компании как яndex, mail.ru, rambler в некоторых областях деятельности имеют более чем 2хкратный запас по оборудованию ! У меня в организации простой сервисов не более чем 10 минут в год как такое можно организовать без резервирования ? ась ?
Люди на юг едут на своем автомобиле не оказывать услуги а отдыхать из за поломки автомобиля пострадают только они ! Телефонов у меня 2 а компьютеров + ноутбуков 6шт. И опять таки если ты используешь технику для себя плевать на время простоя ! Вот мне интересно что Вы будите делать если во время съемки церемонии у вас откажет аппаратура ? Скажите подождите я съезжу домой за второй камерой ?!
Re[AleksandrSH]:
да скажу - и люди будут рады что у меня - эта вторая камера есть!... и потерять 30 минут - заехать её забрать пустяк, потому как перспектива отдать им бабки ( аванс) меня например не пугает - а вот их остатся вабще без фографа ещё как.... я блин не яндекс с гуглом с кучей бабла - чтоб обеспечивать - у меня договор написан под меня а не под клиента))) если чо...
Re[sla007]:
1. люди будут не рады что церемония будет потерянна.
2. При наличии такого пункта я бы послал.
Re[sla007]:
от: sla007
не понимаю почему я то один должен быть таким 300% работоспособным)...


...толку на других-то смотреть)) Да и с фотограстиков другой спрос)

Лимузин вообще приедет - меньшего размера, чем в договоре - "вы там плотненько сядьте - и сможете уместиться". Я рассказывал) Да и все с этим сталкивались, наверняка.
Re[glass]:
Да
я с таким сталкивался!
Как говорите приехал лимузин меньшего размера. Ну а если это был форсмажор, ну чисто гипотетически, поломался большой прислали поменьше ? Это все таки лучше чем не прислали вообще ничего или сказали подождите пару тройку часиков мы из другого города пригоним !
Поэтому и говорю что необходим резерв, хоть дешевый БУ кроп которым можно запечатлеть происходящее.
Re[AleksandrSH]:
А почему я должен думать всегда о том чтобы люди были рады?.... пункт есть - пока ещё ни один клиент не пришёл со своим договором... а в моём извиняюсь всё написано для меня - а не для радости клиента - по моему это бизнес) а не радостные ТФП съёмки... я не спорю о том что запаска - вещ полезная- я о том что я с собой эту запаску таскать отказываюсь... до 50тр за съёмку - вот не хочу брать и всё... ведь согласитесь - что от цены тоже зависит, я вот завтра иду кристины снимать - тож ответсвенный репортаж - думаете возьму я 2ю камеру в запаску ? а вот хрен - и никто я думаю не берёт... хотя съёмка и ответсвенная и не повторится уже в жизни точно - в отличии от свадьбы).... а потому что не те деньги ! чтоб парится...

все прям так думают о клиенте - чтоб он был весёлый....мими уси пуси... а как посмотриш на детско-семейных фотографов - НИУКОГО нет 2ой камеры - нит у кого вабще! .. и люди даже не парятся по этому поводу - а уш как любят клиента когда савят ценик от 8тыщ за пол часа съёмки у елочки так вабще ! .... мне кажется надо признатся что если фото это бизнес - такие понятия как обрадуется клиент и ли расстроится - 1 раз в 10-20 лет - не должны даже возникать - потому как им легко можно пренебреч.... все проф фотографы в первую голову любят что? - правильно деньги)... и если разовая гиппотетическая поломка без запаски в целом неоказывает влияния на ваш бизнес - то и нечего таскать.
Re[sla007]:
от: sla007
ведь согласитесь - что от цены тоже зависит


Не зависит. Либо делать свою работу со 100% гарантией, либо уподобляться "недоумкам с фотегами", которые ничего не могут гарантировать.

Не, вообще, Вячеслав, ладно уж, кто-кто другой. Но от Вас-то я не ожидал услышать таких утверждений)
Просто удивительно...
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
Да
я с таким сталкивался!
Как говорите приехал лимузин меньшего размера. Ну а если это был форсмажор, ну чисто гипотетически, поломался большой прислали поменьше ? .


Нет, чисто бизнес. В стиле незабвенной Янусихи)
Большой лимузин подавать и не собирались, я думаю...
Понятно, что никто не будет, на следующий день после свадьбы - составлять претензию.
Хотя в договоре всё прописано было. И люди грамотные.
Re[glass]:
от:glass
Не зависит. Либо делать свою работу со 100% гарантией, либо уподобляться "недоумкам с фотегами", которые ничего не могут гарантировать.

Не, вообще, Вячеслав, ладно уж, кто-кто другой. Но от Вас-то я не ожидал услышать таких утверждений)
Просто удивительно...
Подробнее


я вам ещё раз повторюсь за 17 лет ниразу не отказал - пусть будет на 18году на хрен знает 589 свадьбе сломается фотик - я буду вынужден - поехать домой за запасным - как вариант послать гонца - попросить привезти жену на такси к месту.... не суть ... поломка апаратуры - в процессе съёмки - это форс-мажор - раз в 20 лет это не повлияет ни на что не на репутацию ни на финансы ни на что абсолютно - я не хочу таскать лишний кило веса - не хочу...эти 20 лет ради оного этого момента - вам не в лом ради бога... но повторюсь я НИРАЗУ не встретил детско-семеного фотографа - коих у нас пруд пруди и с ценииками дай боже... ходящего на съёмки имея 2е камеры... а я вот подиж ты должен))).... другое дело скажем хранение - да тут у меня 3и бэкапных винта... базара нет... экономить не собираюсь - но и таскать мне их не нужо).
Re[sla007]:
)) повтор
Re[glass]:
от: glass
У меня, в общем - побольше стаж. Хотя и не "свадебный".
Да, тоже не ломалось. На съёмках (дома как-то был трабл).
Тьфу-тьфу, конечно.
Но это не значит, что этого не может быть никогда.

Аппарат имеет обыкновение ломаться НЕ когда он лежит в сумке)))