выбор стоек

Всего 22 сообщ. | Показаны 21 - 22
Re[Denex]:
от:Denex
Здравствуйте,выбираю стойки для света,выбор остановил на Manfrotto 1004BAC Master stand,потому как есть возможность приобрести их с небольшим дисконтом(15-20%),вопрос в следующем:стоят ли они своих денег? или есть более практичные за эту стоимость,возможности пощупать их не имею,использовать их буду с накамерными вспышками для съемки портретов,в будущем возможно куплю аккумуляторные моноблоки,если будет нужда.
С характеристиками стоек ознакомился,вес и размеры не пугают,нужна ли такая высота в 366см?,я не знаю,подскажите

P.S беру на замену не дорогим китайским стойкам,которые брал в слепую,теперь похоже в мусорку
Подробнее

У меня Visico Light Stand LS-8008 , вполне нормальная стойка. Немного хлипковаты могут показаться зажимы, при желании заменяются на дюралевые, но эти пока не сломались. Есть воздушный тормоз и сама по себе она довольно прочная. Стоит в районе 3000тыщ в МСК
Re[Denex]:
я бы посоветовал рассматреть стойки с пневмозащитой. Если кто не знает это защита от неожиданного схлопывания стойки. У нас в студии используются вот такие, заменять смысла не вижу, т.к. надёжные и прочные и с защитой:
Стойка с пневмозащитой NiceFoto LS-270AT (высота 270 см)


Техническая информация взята с сайта https://photomagazin.ru/catalog/product/stoyka-s-pnevmozashchitoy-nicefoto-ls-270at-vysota-270-sm/

Максимальная высота: 2700 мм.
Минимальная высота: 1100 мм.
Вес стойки: 2.2 кг.
Грузоподъёмность: 5 кг.
Кол-во секций: 3 шт.
Диаметры: Φ24mm Φ28mm Φ32mm
Материал: алюминий
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта