Что случилось с сайтом? Хакеры?

Всего 57 сообщ. | Показаны 41 - 57
Re[Dikar75]:
забавно , о чём тут пишут люди ?
какая реклама ? и про что ?

отключите ЯВА-скрипты и флэш. и расслабьтесь
Re[Sonny68]:
от: Sonny68
Реклама Олимпуса напрягает тем, что я не могу в своём профиле посмотреть свои же сообщения, статистику, объявления о продаже! Масштаб картинки меняется вместе с рекламой! Что за идиотизм?!

Было неплохо сделать скриншот и показать программистам - надо чинить.
Re[Moderator]: мысли о наболевшем
[quot]С 1 ноября проект полностью перешел в руки новой команды. Сейчас идут подготовительные работы по разработке полностью новой версии сайта.
Мы понимаем, что реклама может раздражать некоторых участников Клуба, но она является основным источником дохода сайта. В ближайшее время мы добавим возможность скрыть ее на всех страницах за минимальную плату (примерно за 100 рублей в месяц)
[/quot]

Про рекламу на сайте. Сегодня ваш капитал — это пока еще активные пользователи ресурса. Для них должны быть созданы самые тепличные условия, чтобы они могли выставлять свои работы, обсуждать работы коллег, принимать участие в форумах, а не спорить с модераторами про наличие черных полос заблокированной рекламы. Если вы начнете ущемлять любым образом своих клиентов (ЧКФР) очень скоро вы потеряете их, а с ними и доходы. Поэтому забудьте про 100 рублей и тот способ рекламы который сейчас есть на сайте.
Вам уже писали, но повторю в галерее не работает кроп, а без него трудно указывать отдельные фрагменты на фотографии.

[quot]можно ответить, чем именно напрягает размещенная сейчас реклама Олимпуса? Уменьшилось окно фотографий в галерее? Или что?
У кого какое разрешение экранов?
Пробовал ли кто-то поменять масштаб сайта, чтобы "уши" ушли за границы экрана, и все вернулось на круги своя?
[/quot]

Ваш вопрос лично меня пугает. Походу вы совсем не понимаете почему здесь поднялся народ, от слова совсем. Моя рекомендация, сделайте фото, а еще проще «скрин» главной страницы и попробуйте разместить в галерее. Когда разместите проверьте сколько процентов исчезло на квадратной превьюшке справа. Желательно, чтобы вы проверили не только во всех популярных браузерах, но и на всех гаджетах от 4 дюймового смарта до планшета и 4К монитора. Сейчас в результате "инновационных" рекламных полос нарушаются пропорции и как следствие восприятие работы, что недопустимо в принципе. Я уже не говорю о том, что мне неприятно смотреть на фото окруженное рекламой. Вы только представьте, вы приходите на фотовыставку, а там вокруг каждой работы наклеены рекламные стикеры, вам такое понравится? Если использовать увеличение масштаба, как вы предлагаете, то что мы получим? Ничего хорошего, пропорции не меняются, а только увеличивается текст и обрезанная справа картинка. Т.е. вы сами предлагаете, как обходить навязанную вами рекламу? А не проще её убрать совсем.

Про содержание рекламы. Вы не думали, что такая навязчивая реклама, как сейчас может вызывать и обратный эффект, а именно раздражения и ненависть. Что может привести к потере рекламодателя. Реклама на мой взгляд должна быть интересной, разнообразной и рассчитанной на разные целевые аудитории, а не на всех страницах одно и тоже за 130К рублей. Ведь с таким же успехом можно рекламировать и женские гигиенические товары и Porshe с Mustang-ом только толку от этого будет мало.
Запомните, если вы отпугнете постоянных членов клуба создающих контент, то никакая реклама вам уж не поможет.

Что предлагаю:
- Ключевые вопросы сайта, а именно: цветовая схема, стиль (классика или минимализм), система оценивания работ, «игнор» списки и т.д. ставьте на голосование;
- Пересмотрите домашнюю страницу уберите ненужные поля, которые никто не читает и не обновляет их там 80%;
- Сделайте новый дизайн и вынесете на всеклубное тестирование, обсуждение и голосование;
- Предусмотрите в навигации такие «современные» элементы как выпадающие меню (вертикальные и горизонтальные), слайдеры и тому подобные вещи, которые освобождают основную площадь не снижая информативности и удобства использования сайта;
- Рекламу размещать желательно за выпадающими полями слева и справа (если мышка попала в узкую зону по краям экрана реклама появилась, убрал исчезла), для зарегистрированных ЧКФР рекламы быть не должно, иначе в чем смысл регистрации;
Re[comoderator]:
от: comoderator
Было неплохо сделать скриншот и показать программистам - надо чинить.





Часть меню форума с права недоступно и вообще именно это рекламное окно очень раздражает! Отчего бы его не убрать за границы форумного поля?

Re[Sonny68]:
Можете обновить кэш? Проблему уже устранили.
Если не поможет, сообщите пожалуйста разрешение экрана и браузер.
Спасибо
Re[Moderator]:
А самый главный вопрос (мой :D ), файлы можно будет загружать в тему, как раньше? Без танцев с бубном? Можно ограничить их количество, скажем, за какой-то период времени, а то некоторые этим действительно злоупотребляли.
Уже почти не захожу на форум из-за нововведений, чаще стал смотреть Дальномер. Там и то три фото в сутки без проблем можно прикрепить, хотя раньше тоже было плохо.
Re[Корр]:
Здравсвуйте,
да, сделаем. Для этого надо навести порядок на альбомах. Там был системный промах.
Re[Moderator]:
Спасибо!
Re[Корр]:
от:Корр
А самый главный вопрос (мой :D ), файлы можно будет загружать в тему, как раньше? Без танцев с бубном? Можно ограничить их количество, скажем, за какой-то период времени, а то некоторые этим действительно злоупотребляли.
Уже почти не захожу на форум из-за нововведений, чаще стал смотреть Дальномер. Там и то три фото в сутки без проблем можно прикрепить, хотя раньше тоже было плохо.
Подробнее

После того как альбомы приказали долго жить и добавлять стало нельзя перешел на яндекс фото. Оттуда спокойно ссылками добавляется и сюда и на пентаклуб и на сообщество фуджи и везде куда надо. Переходить с яндекс фото опять в альбомы не вижу никакого смысла.
По поводу 100 рублей в месяц предлагаю продлить идею на квартал 250 рублей, на год 900 оптом скидки. А если серьезно я уже почти 14 лет на фотору и этот вариант не пройдет тут. Нет у меня да и большинства желания каждый месяц платить за отключение рекламы. Это как вайфай в метро предлагает по 50 рублей чтоб ее убрать. Вот из принципа не заплачу.
По поводу галереи ничего не могу сказать ибо последние года два туда вообще не захожу. Смотрю фото в ветках о тех камерах которыми владею сам. Мне и наверное большинству интереснее понять что выжмет данная камера.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Ну а я не желаю связываться ни с Яндекс.фото, ни с чем другим. Ну вот каприз мой такой :D . Мне было удобно, и ничего другого не надо. А галерея, альбомы - я туда не ходок и оно мне на фиг не надо. Для того, чтобы увидеть там одну хорошую фотографию, надо перелопатить не одну тысячу не то, что неважных, а откровенно плохих.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
После того как альбомы приказали долго жить и добавлять стало нельзя перешел на яндекс фото. Оттуда спокойно ссылками добавляется и сюда и на пентаклуб и на сообщество фуджи и везде куда надо. Переходить с яндекс фото опять в альбомы не вижу никакого смысла.
Подробнее

Идея интересная.
Что касается ссылок, так они и отсюда добавляются везде...
Альбомы здесь держал в основном чтобы далеко не ходить, когда нужно показать картинку именно здесь в форуме, а не на весь мир.
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)

Нет у меня да и большинства желания каждый месяц платить за отключение рекламы. Это как вайфай в метро предлагает по 50 рублей чтоб ее убрать. Вот из принципа не заплачу.

Что касается платы за отключение того, что я не просил, а мне навязывают, то я могу сказать так: наш менталитет таков, что у нас не любят жуликов, даже если они умные... Если ты умный, то почему не можешь прожить, не жульничая?
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)

По поводу галереи ничего не могу сказать ибо последние года два туда вообще не захожу.

Меня галереи тоже не зацепили. Фотосток, надо понимать, тоже накрылся медным тазом?
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Смотрю фото в ветках о тех камерах которыми владею сам. Мне и наверное большинству интереснее понять что выжмет данная камера.

Там скорее что могут выжать владельцы из своих камер исходя из своего уровня... А что могут выжать камеры - так есть тестовые лаборатории типа ДХО или ДП Ревью...
Итого, ситуация, если сравнивать, весьма странная, на forum.ixbt.com, который специализируется далеко не на чисто фото, завели фотоальбомы, а на чисто фотофоруме наоборот, прикрыли.
Re[Moderator]:
Мне пришло письмо, в частности, там есть такие слова:
Завтра в нашем онлайн-классе вас консультирует и обучает автор курса университета «Нетология» Константин Найчуков. Тема – контекстная реклама.
https://www.profileschool.ru/category/marketing/mk_contextual_advertising?utm_source=mail&utm_medium=mk_contextual_advertising&utm_content=button_01
Вдруг поможет?
Re[Moderator]:
Ну что можно подвести предварительные итоги за последние два месяца. Некоторые стали адаптировать свои работы под формат сайта не квадрат и не прямоугольник нечто среднее, еще немного и станет новым форматом аля-clubfoto.ru. В галерее стало примерно на 30-50% меньше :( фотографий, а значит и посетителей и просмотров, браво так держать - тренд задан на ликвидацию сайта? И все почему, из-за рекламы, деньги наверно Камаз-ами вывозите нет? Рейтинги в ТОП-100 у самых лучших авторов упали тоже на 30% процентов по той же причине, никак не пойму, как можно так уничтожать сайт? Ну да ладно, вам видней. Ах да, а плату когда вводить будете? Или уже не будете?
Для себя решил, что пока будет столько рекламы фото выкладывать не буду да и посещать буду эпизодически, с минимальной надеждой на улучшение!
С Новым Годом! Вы там держитесь :!:
Re[ser-grey]:
+1. Всем - боярышник !
Re[Dikar75]:
Ура, починили! Спасибо :)
Re[Ирина Свердлова]:
осталась самая малость - починить "поиск автора по имени"...)
Re[Moderator]:рейтинг Топ 100?
Уже недели две, а может и больше не работает рейтинг Топ 100? :( Чинить будем?