Проблема использования 18650 на бустере для canon 6d!

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[superbegun]:
ну Вам наверное лучше обратиться в раздел очумелых ручек http://club.foto.ru/forum/39
Re[superbegun]:
от: superbegun
Есть шаровые (то есть не купленные) аккумы 18650 в отличном состоянии в числе 5 штук!!!


вы ток то мерили под нагрузкой?
камера просто так не вырубается, причина либо в ваших халявных аккумах, либо в китайской ручке
Re[superbegun]:
Афтар темы давно не в теме а тут такие баталии . В первом же своём вопросе попросил померить напряжение на клеме переделанного отсека с подключенной лампочкой 12 вольт от авто (от стопов или от ещё чего ) Афтар ушёл на радио рынок за мультиметром и не вернулся. Есть у меня и ручка и литий без определялки . Всё работает. В меню есть три пункта Ni-Mh , щёлочная или литьевые АА . Что хочешь то и ставишь без разницы . Камера oтключится примерно при 5,8 вольт что самое оно для литий ион . Если выставить Ni-MH то отключится по раньше чтоб не дать просадку акумов АА меньше 1,00 вольт
Re[superbegun]:
Поддержу сказанное выше: давно следовало измерить напряжение на выходе батарейного блока (ББ) под нагрузкой током 1, 2 и 3 ампер.
Вижу две причины:
1) Два аккумулятора 18650, использованных superbegun'ом в ББ, имеют меньшую емкость, чем 4 аккумулятора 18500 в двух батареях DSTE Lp-6e или 6 аккумуляторов NiCd, NiMH.
2) Конструкция контактов для двух аккумуляторов 18650 неудачна и при больших токах потребления на этих контактах теряется заметно много вольт из 7,2 В, что вместе с недостаточной емкостью приводит к отключению камеры.

Вероятное решение:
- Удвоить батарею по ёмкости ещё парой элементов 18650.
- Переделать контактную группу для аккумуляторов с целью уменьшить переходное сопротивление контактов и перемычек. Или, лучше соединить аккумуляторы сваркой (как исключение - пайкой), для зарядки и балансировки вывести многоконтактный разъём.
Re[impulsite.ru]:
1) Два аккумулятора 18650, использованных superbegun'ом в ББ, имеют меньшую емкость, чем 4 аккумулятора 18500 в двух батареях DSTE Lp-6e или 6 аккумуляторов NiCd, NiMH.

Нет ! Не по этой причине ! Есть один старый акум с четырьмя банками LI-Ion. Две выкинул и остались только две с ёмкостью где-то 600-700мА в остатке. Прекоасно могу отснять 250-300 кадров с включением экрана после срабатывания и подключённой WI-FI SD флэшкой которая конгретно кушает при передаче . Малая ёмкость не причина сильной просадке акума .
http://s1180.photobucket.com/user/iurashik/media/NIK_0711_zpswtx8zp0m.jpg.html
Нормальные банки 18490 не нахожу потому куплю только две 18680 на 3000 или 3400 и будет самое оно
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Есть один старый акум с четырьмя банками LI-Ion.
Нормальные банки 18490 не нахожу

хорошая штука , это 2+2 или 4 ?
.. у меня есть пара ВР-511 , я оттуда достал . стоит копейки , тк от старой камеры ))))
от: IURASHIK
Афтар темы давно не в теме а тут такие баталии . В первом же своём вопросе попросил померить напряжение

да без фоток вообще не известно , "пользовался ли автор паяльником" вообще , может скрутил окисливщиеся на соплях провода и чё-там ещё может быть...
от: IURASHIK
Есть у меня и ручка и литий без определялки . Всё работает.

должно работать ...
от: IURASHIK
В меню есть три пункта
у кенона же вроде такого нету .
от:impulsite.ru
1) Два аккумулятора 18650, использованных superbegun'ом в ББ, имеют меньшую емкость, чем 4 аккумулятора 18500 в двух батареях DSTE Lp-6e или 6 аккумуляторов NiCd, NiMH..
Подробнее

да почему ? во первых один аккумулятор в ручке так же работает замечательно . а во вторых superbegun говорил , что в блоке "для двух" аккуов, а не два (а может быть и два, но это не важно). потому что кассета преназначена для возможности подкл 2-х аккумуляторов . и вроде бы аккумуляторы в ручке , как говорят не используют параллельное включение , а последовательно переключаются от одного к другому , как только первый разрядится . но этого я точно сказать не могу ..
Re[Alex Moure]:
Да никуда я не пропал, болею.
А вообще жена говорит - нафиг этот сизифов труд, покупаем еще два DSTE-шных акума, одну зарядку и никаких проблем. наверное так и сделаю.
Тему можно закрывать.
Re[superbegun]:
и чем все кончилось?
Re[Илья Мордекай]:
Дешевая китайская ручка к C1200D. Поставлены 6 обычных недорогих акков PKCELL NiMH AA 2600 мАч с али прямо из посылки. Без зарядки. Напряжение на экране показывало сначала полный уровень, но потом через некоторое время работы убавилось. Зарядил их. Поставил в камеру. Отснял более 500 кадров. Индикатор показывает полный заряд. Есть дополнительная кассета в ручку под два родных кэноновских акка. Как запасной вариант. Для чего ставить другие акки? Ну я понимаю, если бы форма ручки (для удобства хвата) не позволяла ставить 6 АА, тогда два таких 18650 имел бы смысл.
Re[superbegun]:
Снимите батарейный холдер из ручки и гляньте в глубь - есть два коннтакта? В моей ручке есть и холдер для АА один надавливает а для лития надавливается другой . так камера определяет когда подсунут литий проблемный . так эти контакты имеют способность не возвращаться обратно и при перемене холдеров один может не запустить камеру . Мне пришлось новую ручку разбирать и выгнуть пластинки чтоб придать им эластичность . Вот не помню если камера совсем не запускалась или включалась-выключалась . Попробуйте отвёрткой или чем ещё дотянуться и цепляя их потянуть чуть к себе. Если проблема в контакте то вставив бы вы сейчас этот холдер с АА батарейками то камера тоже не запустилась бы.





Re[foto_ogorod]:
от:foto_ogorod

Дешевая китайская ручка к C1200D. Поставлены 6 обычных недорогих акков PKCELL NiMH AA 2600 мАч с али прямо из посылки. Без зарядки. Напряжение на экране показывало сначала полный уровень, но потом через некоторое время работы убавилось. Зарядил их. Поставил в камеру. Отснял более 500 кадров. Индикатор показывает полный заряд. Есть дополнительная кассета в ручку под два родных кэноновских акка. Как запасной вариант. Для чего ставить другие акки? Ну я понимаю, если бы форма ручки (для удобства хвата) не позволяла ставить 6 АА, тогда два таких 18650 имел бы смысл.
Подробнее


Очень просто - у автора темы 18650 уже есть , а 6 шт AA MiMH покупать надо, к тому же MiNH не очень удобны из-за большого времени зарядки. Чем ставить NiMH лучше купить DSTE Lp-6e. Основное назначение кассеты для АА, это те случаи когда зарядить аккумулятор негде/некогда, а снимать надо, тогда можно купить батарейки и снимать. Либо она может быть полезна для пользователей старых камер к которым не продают аккумуляторы.
Re[olegbro]:
Может быть, может быть. Только комплект этих пальчиков по емкости наверное поболее будет. Хотя я написал про 500 кадров, но ошибся. Было в районе 700. И заряд остался. Родной аккум столько и близко не держит. У меня. У других не знаю. Пара 18650 тоже наверное не выдержит. А время заряда, так это относительно. Заранее зарядил, и пользуйся, хоть два комплекта. Цена вопроса тоже ерунда, за штуку чуть более сотни. Два комплекта (12 шт) обойдется примерно в 1300 р. И химичить с перепайкой ничего не надо.
Re[foto_ogorod]:
Что вы делаете, что родной так быстро садятся? В LiveView все снимаете ? или в 1200д такой слабый аккумулятор?

У меня на 5д свежезаряженного Enktsu BP511 11-го года хватает до 1000кадров, на 20д когда-то хватало до 1200 (аккумулятор был поновее и т.к. кроп, то ела камера меньше) . Правда ,у меня отключен автоматический просмотр после съемки (когда надо нажимаю кнопку), а все параметры съемки выводятся на верхний ЖКИ, который в отличии от большого цветного экрана потребляет гораздо меньше.
На недавно купленном 6д, китайского LP-E6 малоизвестной фирмы , который был неизвестно когда заряжен прежним владельцем камеры и показывал 80% заряда, хватило примерно на 800 кадров и баловство с LiveView подключением по WiFi к планшету. На свежезаряженном аккумуляторе еще ресурс не проверял, т.к. только купил, была только одна съемка, запасной не понадобился.

За 1300р можно купить 2шт DSTE - легче, занимает меньше места, быстрее заряжается, можно поставить в ручку сразу два для длительной работы.