киев 60

Всего 152 сообщ. | Показаны 1 - 20
киев 60
Хочу посмотреть фотоаппарат у продавца ,на что обратить внимание , какие проблемы могут быть ? В комплекте Волна 3 !!! 3 тр , торг.
Re[TYOTY]:
Проблемы могут быть какие угодно. Возьмите камеру под залог на 1 день, снимите одну пленку и проявите, чтобы потом не жалеть о покупке.
Re[Ronald]:
я понял , вот так я купил Любитель 166 , три плёнки проявил что бы понять что всЁ хорошо , но фокус сбит (((( , теперь я думаю что ещё я куплю ))).
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Хочу посмотреть фотоаппарат у продавца ,на что обратить внимание , какие проблемы могут быть ? В комплекте Волна 3 !!! 3 тр , торг.

Открыть крышку, просмотреть все выдержки на просвет, взвод, работу привода диафрагмы.
После покупки отдать специалисту для настройки протяжки под современные пленки, заменить все уплотнители, обязательно зачернить.
Хорошая, удобная, без проблемная камера, огромный парк прекрасной оптики.
Примеры, как может снимать, можете в моих альбомах посмотреть, все квадратные файлы.
Re[В. Владимирович]:
Спасибо
Re[В. Владимирович]:
от: В. Владимирович
Открыть крышку, просмотреть все выдержки на просвет, взвод, работу привода диафрагмы....
.


А после этого прям при продавце поставить камеру на штатив зарядив в нее слайд отщелкать его на всех выдержках (какие позволят освещение).
То есть например начиная с 1\1000 с открытой диафрагмой до 1\2 сек.при максимально прикрытой.
После проявки при нормально работающем затворе вы должны увидеть что все кадры одинаковой яркости.



Re[TYOTY]:
Киев-60 и Киев 6С - надежны, как автомат Калашникова (хотя, Калашникова, ли?)
И с ними могут быть проблемы, как и с Хасселями, Роликами, Брониками....

Произведите проверку, как уже Вам посоветовали - и наслаждайтесь съемкой!
Удачной фотоохоты!

У меня, до сих пор есть Киев-60, снимки с которого, безвозвратно увели меня с узкого формата.
Re[TYOTY]:
Я бы не обольщался насчет надежности сего агрегата. Он дешево стоит не потому что такой хороший и надежный, не обманывайтесь, если будете снимать ролик пленки в неделя/месяц и выполнять все действия с ним правильно (взвод затвора например) то он в принципе послужит,а так можно посоветовать Bronica - дешево и сердито. Все есть не просто ИМХО а опыть общения с сими девайсами. Bronica SQ-Ai и сейчас с удовольствием юзаю. )))
Re[Mx110]:
Спасибо
Re[TYOTY]:
Как человек разбиравший многие фотокамеры скажу - киев 60 ненадёжный кусок говна. К настоящему времени найти "нулёвую" камеру практически нереально, 99% киевов продающихся на барахолках и интернет-аукционах имеют неисправимые дефекты в виде стёртых шестерней и гнутых деталей.
Re[Alexcenere]:
Спасибо , я передумал , пентакон сикс ищу !
Re[TYOTY]:
Прямо не знаю что и сказать ... ))) Посмотрите по форумам отзывы владельцев, едва ли он надежнее Киева-60, в ГДР где его выпускали использовали железо для изготовления деталей куда худшего качества чем в СССР (по отзывам, сам задумывался о покупке и перерыл тонны форумов и тем) соответственно ломучесть у него на высоте. Я не претендую на последнюю инстанцию просто рекомендую вам почитать и проанализировать. Опять же рекомендую Bronica SQ-Ai (если думаете что это скрытая попытка продажи то нет, свою продавать не думаю вообще очень ей доволен :D ) ну или Pentax 67 или какие там есть я в Pentax'ах не разбираюсь.
Re[Mx110]:
от: Mx110
Прямо не знаю что и сказать ... )))

Да всё как обычно: человек чудовищно богат и при этом столь же охотч до сексу.
Re[ДМБ]:
от: ДМБ
Да всё как обычно: человек чудовищно богат и при этом столь же охотч до сексу.

Сексом сей процесс называть не верно. Онанизм имя его.
Re[Игорь Кирилычев]:
Ну как сказать, это может быть новая форма флагеллантства, причем в таком случае, иметь даже религиозный подтекст....
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Спасибо , я передумал , пентакон сикс ищу !

Ну, если есть интерес в паре интересных объективов к этой системе (а они есть), лучше уж пяток Киевов купить. С одним из пяти может свезти...
Re[TYOTY]:
Есть, кстати, нулёвый Киев 60 с Волной, призмой и шахтой, в родном вонючем кофре, с паспортом. Всё работает как часики, кроме РЦ-53. Может нужен кому?
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Спасибо , я передумал , пентакон сикс ищу !

Ну и зря. Пентакон камера хуже Киева. Имеет примерно те же проблемы с механикой, но более деликатна, то есть более нежная. Киев 60 это танк, если и ломается, то чинится легко для людей владеющих отвёркой. Посмотрите в шахту или видоискатель Пентакона, и сравните с киевским. Сразу Пентакон брать расхочется...
Киев 60 это лучший вариант для пробы СФ , если руки не кривые, то можно вполне пользоваться и долгое время, вот только с шириками проблема на этой системе, а портретники ,так можно сказать, лучшие.
Если страшно брать Киев, то смотрите на Бронику. будет дороже, но зато всё культурно. Только если сломается, то самому чинить уже труднее будет, проще другую купить.
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
Сексом сей процесс называть не верно. Онанизм имя его.

Плаваете в фотографических терминах! Онанизм - это когда фотограф ведёт творческую беседу сам с собою правою рукою. В данном же случае роль фотографа исключительно пассивна, а развратные отпрыски социализма с глумливыми криками "Ужо мы тебе покажем как в СССР сексу не было!" имеют фотографа с особым цинизмом как хотят.
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
Плаваете в фотографических терминах! Онанизм - это когда фотограф ведёт творческую беседу сам с собою правою рукою. В данном же случае роль фотографа исключительно пассивна, а развратные отпрыски социализма с глумливыми криками "Ужо мы тебе покажем как в СССР сексу не было!" имеют фотографа с особым цинизмом как хотят.
Подробнее

В этом процессе будут задействованы обе руки фотографа - как правая, так и левая. Разве что нагрузка на них будет не одинаковой.... ;)