киев 60

Всего 152 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
Ну и зря. Пентакон камера хуже Киева. Имеет примерно те же проблемы с механикой, но более деликатна, то есть более нежная. Киев 60 это танк, если и ломается, то чинится легко для людей владеющих отвёркой. Посмотрите в шахту или видоискатель Пентакона, и сравните с киевским. Сразу Пентакон брать расхочется...
Киев 60 это лучший вариант для пробы СФ , если руки не кривые, то можно вполне пользоваться и долгое время, вот только с шириками проблема на этой системе, а портретники ,так можно сказать, лучшие.
Если страшно брать Киев, то смотрите на Бронику. будет дороже, но зато всё культурно. Только если сломается, то самому чинить уже труднее будет, проще другую купить.
Подробнее

Удивляюсь психологии подавляющего большинства покупателей - когда они только и думают о том, что их предмет вожделения обязательно сломается и как дорого его будет ремонтировать. Думая о любой проблеме, владелец любой вещи её неизбежно "притягивает" и в конечном итоге она обязательно материализуется. Иначе говоря : "Думая о смерти - ты притягиваешь смерть".
Re[Sanych]:
от: Sanych
Ну, если есть интерес в паре интересных объективов к этой системе (а они есть), лучше уж пяток Киевов купить. С одним из пяти может свезти...

Человеческая жизнь коротка. Творческая жизнь - ещё короче. Лучше иметь одну безпроблемно работающую вещь, нежели чем ведро запчастей. И использовать её по прямому назначению на все 100%. И пусть это будет полноценная системная импортная СФ-камера с одним-единственным объективом стоимостью в пять киевов-60...
Re[Игорь Кирилычев]:
"Системная" и "с одним единственным объективом", это взаимоисключающие понятия.
Re[Александр-]:
от: Александр-
"Системная" и "с одним единственным объективом", это взаимоисключающие понятия.

Преимущество системной - отнюдь не в количестве объективов.
И Вам это должно быть известно ;)
Re[Игорь Кирилычев]:
а в чём? в сменных видоискателях, тросиках, аквабоксах, вспышках?
что в вашем понимании "системность"?
Re[TYOTY]:
и понеслась...
Re[dimahomenko]:
Не понесется, без товарища А.Лазуза и СерегасФормат\С: Киевосрач - уже не тот....
Re[tombo]:
от: tombo
Есть, кстати, нулёвый Киев 60 с Волной, призмой и шахтой, в родном вонючем кофре, с паспортом. Всё работает как часики, кроме РЦ-53. Может нужен кому?

Если надо кому - пишите в личку.
Re[tombo]:
В защиту Киева тоже выступаю.Снимаю данной техникой и доволен.Четко работает.Нареканий нет.отлично держит суровые условия: после выдержки в морозе при минус 45 градусов отлично работает..
Пентакончик тоже у меня был.Ничего плохого не скажу...Вот только аккуратно надо с ним...Механика нежная...
Re[TYOTY]:
КИЕВ-60 это АК-47.
Re[tombo]:
от: tombo
КИЕВ-60 это АК-47.

не, как жигули
Re[Аркаша Ш.]:
жыгули - это зенит,
а киев60, это, пожалуй, больше на волгу похоже
Re[tombo]:
волга понадежнее этого стремного киева)
Re[gru44]:
от:gru44
В защиту Киева тоже выступаю.Снимаю данной техникой и доволен.Четко работает.Нареканий нет.отлично держит суровые условия: после выдержки в морозе при минус 45 градусов отлично работает..
Пентакончик тоже у меня был.Ничего плохого не скажу...Вот только аккуратно надо с ним...Механика нежная...
Подробнее


За время что читаю этот форум, владельцев Киевов можно разделить на две категории, первые постоянно ере ремонтируют юстируют чернят и выкидывают, вторые говорят что это офигенный надежная камера, я ей снимал в -20 -40 -70 -170 на луне(нужное подчеркнуть). Короче ничего не ново под луной.

Для себя сделал вывод, что при желании любую камеру можно довести до нормально рабочего состояния, впорос только в деньгах и времени. Но вот стоит ли тратить эти деньги и время та ну или иную камеру, решать должен хозяин. Для меня лично, на всей киевосистеме нет не одного подходящего по характеристикам объектива. По этому как бы этот киев прекрасно снимал или не снимал в -45, никакого значения не имеет.
Re[tombo]:
от: tombo
жыгули - это зенит,
а киев60, это, пожалуй, больше на волгу похоже


или не едет вообще, или только прямо?
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
волга понадежнее этого стремного киева)


А давайте спросим ДМБ о ломучести/сопливости Хасселей, Ролляев и прочего?
Re[Санин Юрий]:
с дуру можно и куй сломать!
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
А давайте спросим ДМБ о ломучести/сопливости Хасселей, Ролляев и прочего?


можно и не спрашивать. Хассель действительно довольно хлипкая камара. Но если её по камням за ремень волоком не таскать, то все норм.
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
За время что читаю этот форум, владельцев Киевов можно разделить на две категории, первые постоянно ере ремонтируют юстируют чернят и выкидывают, вторые говорят что это офигенный надежная камера, я ей снимал в -20 -40 -70 -170 на луне(нужное подчеркнуть). Короче ничего не ново под луной.

Для себя сделал вывод, что при желании любую камеру можно довести до нормально рабочего состояния, впорос только в деньгах и времени. Но вот стоит ли тратить эти деньги и время та ну или иную камеру, решать должен хозяин. Для меня лично, на всей киевосистеме нет не одного подходящего по характеристикам объектива. По этому как бы этот киев прекрасно снимал или не снимал в -45, никакого значения не имеет.
Подробнее


А я вот не вижу альтернативы у пентакса 67 (и прочей японской техники) для czj sonnar 180/2.8, czj biometar 120/2.8. Есть и 150/2,8 и 200/4, был 135/4 - все не то. Нет нормальных портретников у японцев. Исключение разве что 105/2,4 - но он слишком широкий и местами жестковат. И если зоннар у меня перепилен под пентакс, то биометар 120 использую на пентаконе (у которого сломан счетчик, зато жив до сих пор, в отличие от нескольких тушек Киева-60, которые начинают дурить через 1,5 года после профилактики).
Re[Петр]:
Кому арбуз, а кому свиной хрящик.....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта