Итоги сезона 2016 г и прогнозы на 2017

Всего 603 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Vallerii]:
вот зараза, мы тут сва девочек расстреливаем, спасая индустрию, а это казачёк то, засЛанец )))
Re[motoro]:
А у нас приятные новости! :D Взяли за жопу фото, видео и музыкантов. Свершилось!))))) Конкретно взялись. Под видом клиентов, после передачи аванса корочку под нос. Может швали поменьше станет, если только месяц не попугают и бросят это дело. Хотя, создали специальные карательные отряды, помимо штата налоговой, специально для таких операций. И по банкетам ходить будут проверять.
Re[Vallerii]:
Откуда новости? В смысле это в Кишинёве?
Re[motoro]:
от: motoro
В субботу уже успел получить тепловой удар



Не шути с этим.

Пей воду, носи головной убор. Желательно и от ожогов тоже защищаться (рубашка).

Словил как-то тепловой удар на велике, случайно устроив очень идиотский заезд впроголодь и без воды. Стало очень юёво и очень рад что не ссыпался прямо на проезжей части посреди нигде.

На трёхдневном празнике жызне в горах получил солнечный ожог в виде сердечка на плече
------------

Ну и немного веселья.

А правду говорят что занятие фотографией невероятно прибыльное. Продал часть оборудования, получил кучу денег. Рекомендую!




Re[vlad565]:
Да, по Молдове.
Re[motoro]:
вот зараза, мы тут сва девочек расстреливаем, спасая индустрию, а это казачёк то, засЛанец )))

Где ж вы их расстреливаете? Я пока вижу только, как ты учишь их снимать :cannabis:
Re[motoro]:
https://www.youtube.com/watch?v=XGOABJQ_Nhg :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
https://www.youtube.com/watch?v=XGOABJQ_Nhg :cannabis:

все четверо фейковые
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
А у нас приятные новости! :D Взяли за жопу фото, видео и музыкантов. Свершилось!))))) Конкретно взялись. Под видом клиентов, после передачи аванса корочку под нос. Может швали поменьше станет, если только месяц не попугают и бросят это дело. Хотя, создали специальные карательные отряды, помимо штата налоговой, специально для таких операций. И по банкетам ходить будут проверять.
Подробнее

Дауны. Бабла потратят государственного больше, чем налогов получат.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Дауны. Бабла потратят государственного больше, чем налогов получат.

на то и рассчитано, распилить как можно больше, это чи чи чи пи , детка
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Дауны. Бабла потратят государственного больше, чем налогов получат.

Это непаханное поле, если взять за жопу всех нелегалов, то расходы станут каплей в море. Есть куча нелегалов, это строители всех мастей, и еще куча рекламируемых услуг. И пойми меня правильно. Я совсем не на стороне налоговой, но может таким путем отсеется часть фотомандавошек))
Re[Rising]:
от: Rising
на то и рассчитано, распилить как можно больше, это чи чи чи пи , детка

Распилить штрафы и новые поступившие налоги-да, вполне реально))
Re[TOG]:
У нас - и без налоговой - нород соскакивает с фото биза.. ну даже если судить по фото школам - я свою открыл 8 лет назад - сразу после кризиса в 2009 - когда нефть было по 120$ когда опять всё попёрло - народу в школу ломилось.... пипец как много - - в сва фото можно было уже в 1й сезон рубить бабло - и немерянно - а качество - качество тогда считалось нормой снимать на кроп + зум + пыха... тоесть берёш камерку на 3и года в кредит и вперёд... втот переиод у нас в городе пооткрывалось аш 10 фотошкол ! всем хотелось грести лопатой то)

Сейчас - по факту нет ни одной норм школы со своим помещением ( студией) - осталось две - на ладон дышат перебиваются ... я так сказать ещё 3и года назад слил эту тему - сделав акцент на детской съёмке - и подшабашиваю беря учеников по 2-3 штуки.. за раз не больше...

У нас и без налогов сейчас - рынок сужается - обороты падают.. и у кого нема золотогу запасу и др подработок - сливаются с темы... ( в этом году сегодня вот зашол глянул муйвед и горько - и что ещё в прош году было по 40-50 проаккаунтов на наш город - сегодня - я сам удивился - 6 на горько и 4ре штуки!!! на майведе - пару знакомых вабще распродали оборудование и ушли в др бизнес - где проще... жить. а вы налоги !
Re[TOG]:
Ну, и в продолжении темы селфи :D :cannabis:




Фото Юджин Смит.
Re[sla007]:
от:sla007
У нас - и без налоговой - нород соскакивает с фото биза.. ну даже если судить по фото школам - я свою открыл 8 лет назад - сразу после кризиса в 2009 - когда нефть было по 120$ когда опять всё попёрло - народу в школу ломилось.... пипец как много - - в сва фото можно было уже в 1й сезон рубить бабло - и немерянно - а качество - качество тогда считалось нормой снимать на кроп + зум + пыха... тоесть берёш камерку на 3и года в кредит и вперёд... втот переиод у нас в городе пооткрывалось аш 10 фотошкол ! всем хотелось грести лопатой то)

Сейчас - по факту нет ни одной норм школы со своим помещением ( студией) - осталось две - на ладон дышат перебиваются ... я так сказать ещё 3и года назад слил эту тему - сделав акцент на детской съёмке - и подшабашиваю беря учеников по 2-3 штуки.. за раз не больше...

У нас и без налогов сейчас - рынок сужается - обороты падают.. и у кого нема золотогу запасу и др подработок - сливаются с темы... ( в этом году сегодня вот зашол глянул муйвед и горько - и что ещё в прош году было по 40-50 проаккаунтов на наш город - сегодня - я сам удивился - 6 на горько и 4ре штуки!!! на майведе - пару знакомых вабще распродали оборудование и ушли в др бизнес - где проще... жить. а вы налоги !
Подробнее


Какая грустная новость) А у нас в 300тыщ городе еще 2-3 хорошие студии открылись, даже умудряются их перепродавать с учетом арендных помещений. В Киюве самая большая в Эвропе открылась. Но просто у нас нет нефти и пофиг 120 или 20.
Re[Андрїй Желудков]:
у нас тоже в городе 6ть новых студий открылись -- а зннаити почему - аренда помещений ешевле стала - и теперь они грызутся за клиента)))... на м тока лучше - цены в низ... но кое какие уже начали закрыватся не протянув и года...
Re[sla007]:
везёт же некоторым. у нас с коммунистических времём универмаг стоит... раньше там куча офисов была.. и магазинов от мебели по модилы. время поменялось ,цены на аренду нет ... теперь стоит вопрос о сносе так как никто не хочет за эти деньги туда идти. а арендодатель не хочет уступить и здание банкрот))))
Re[TOG]:
кстати... а вы заметили чем снимают сейчас гости на свадьбах, если не стоит вопрос о мобиле??? и сколько таких гостей в тот же вечер/завтра утром пересылают фотки друзьям молодожёнам )))
Re[motoro]:
Гости снимают чем угодно, и в целом конечно техника все лучше и лучше становится.

Но пока эта техника еще не научилась на автомате строить композицию и снимать правильно в темноте. А вот когда у гостей появится такая техника, то людям, имеющим основной доход с фото, придется не очень. Но этот момент наступит еще не совсем скоро.
Re[TOG]:
недавно на форумо о фуджи - один перец фыложил с дорогущей техники такого отстоя)) а ему ещё и дуют под хвост мол ах как круто вышло и как камера отработала - мол зеркалкам и не снилось - когдя выложил рядом в разы лучше кадры с техники начального уровня зеркалки... меня шапками забросали - и добавили что я это из за зависти к их чудодейственному фуджу это ) .... я им грю вы глаза то разуйте - у вас же фото не лучше чем на форумах 12ти летней давности когда люди с мыльниц постили - потому как зеркалки были у единиц - небожителей)... а увас ни композиции - ни ББ кривой же , ни ДД - горизонты завалены.. чего хвалить то - ругать надо!.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта