Итоги сезона 2016 г и прогнозы на 2017

Всего 603 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[sla007]:
делай как я... говори что снимаешь именно новой моделью... они будут пыжиться и хрен повторят))) в этом плане есть у меня старая зеркалка 2002 года от кенона. Canon D60. Есть и её сестра D30. Скорость фокуса, работы экспозамера, верность цвета, да и вообще восторг от картинки ЗАШКАЛИВАЕТ. Крупный пиксель и качественная модель.




а вот старая единица... на форумах где тусуются юзеры эосов хх ххх ххх такх снимков просто нет )))




эх.... кенон сцука ничего нового не придумал за 15 то лет(((

Re[sla007]:
от:sla007
недавно на форумо о фуджи - один перец фыложил с дорогущей техники такого отстоя)) а ему ещё и дуют под хвост мол ах как круто вышло и как камера отработала - мол зеркалкам и не снилось - когдя выложил рядом в разы лучше кадры с техники начального уровня зеркалки... меня шапками забросали - и добавили что я это из за зависти к их чудодейственному фуджу это ) .... я им грю вы глаза то разуйте - у вас же фото не лучше чем на форумах 12ти летней давности когда люди с мыльниц постили - потому как зеркалки были у единиц - небожителей)... а увас ни композиции - ни ББ кривой же , ни ДД - горизонты завалены.. чего хвалить то - ругать надо!.
Подробнее


Так такая же ерунда у нас везде , увы.

"Своих" будут хвалить, "чужих", в лучшем случае, проигнорят.

И на фотору тоже. Ах какие ромашки, ах какие кирпичики. И оборудование с ценником за полторы-две тыщи.

Озвученный ценник, кстати, тоже решает. За пару тыщ тебе и воздух в кадре найдут и объём и пластику и всё что хочешь.

Я на том же форуме (кстати, он не о фуджи :)) так годами развлекаюсь, публикуя с начально зеркалок такие картинки которых у местных дивных нету даже с репортажных ФФ

Там АФ Д3 на заборе проверяют!11
Re[sla007]:
от:sla007
У нас - и без налоговой - нород соскакивает с фото биза.. ну даже если судить по фото школам - я свою открыл 8 лет назад - сразу после кризиса в 2009 - когда нефть было по 120$ когда опять всё попёрло - народу в школу ломилось.... пипец как много - - в сва фото можно было уже в 1й сезон рубить бабло - и немерянно - а качество - качество тогда считалось нормой снимать на кроп + зум + пыха... тоесть берёш камерку на 3и года в кредит и вперёд... втот переиод у нас в городе пооткрывалось аш 10 фотошкол ! всем хотелось грести лопатой то)

Сейчас - по факту нет ни одной норм школы со своим помещением ( студией) - осталось две - на ладон дышат перебиваются ... я так сказать ещё 3и года назад слил эту тему - сделав акцент на детской съёмке - и подшабашиваю беря учеников по 2-3 штуки.. за раз не больше...

У нас и без налогов сейчас - рынок сужается - обороты падают.. и у кого нема золотогу запасу и др подработок - сливаются с темы... ( в этом году сегодня вот зашол глянул муйвед и горько - и что ещё в прош году было по 40-50 проаккаунтов на наш город - сегодня - я сам удивился - 6 на горько и 4ре штуки!!! на майведе - пару знакомых вабще распродали оборудование и ушли в др бизнес - где проще... жить. а вы налоги !
Подробнее

Все верно.

от:sla007
недавно на форумо о фуджи - один перец фыложил с дорогущей техники такого отстоя)) а ему ещё и дуют под хвост мол ах как круто вышло и как камера отработала - мол зеркалкам и не снилось - когдя выложил рядом в разы лучше кадры с техники начального уровня зеркалки... меня шапками забросали - и добавили что я это из за зависти к их чудодейственному фуджу это ) .... я им грю вы глаза то разуйте - у вас же фото не лучше чем на форумах 12ти летней давности когда люди с мыльниц постили - потому как зеркалки были у единиц - небожителей)... а увас ни композиции - ни ББ кривой же , ни ДД - горизонты завалены.. чего хвалить то - ругать надо!.
Подробнее

А можно сылочку на форум фуджи? Интересно посмотреть.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

А можно сылочку на форум фуджи? Интересно посмотреть.


Перейти по ссылке
Re[Михаил Романовский]:
Спасибо за ссылку. Интересно посмотреть. У фуджика свой собственный цвет это точно. На одних кадрах очень хорошо попадает, на других как то совсем не то.
Re[Владислав Гаус]:
У фуджика их "несколько", если можно так сказать. Разница примерно на уровне обычного "портрет" или "пейзаж". Ну может чуть больше. Это как пресеты в лайтруме. На один сюжет лучше А заходит, на другой лучше ложится Б.

И не знаю как в пропятках но в современных Фуджи можно в довольно заметных пределах крутить "цвет". Заметил что этим мало кто занимается. Чаще крутят равы в конвертере и ещё могут заполировать в всцо например. Отсюда большущий разброс в "Провии" например.

Re[photokitteh]:
Да у меня был какой то фуджик x20 симпатичная игрушка. Но снимал им мало и носил его не часто. В итоге пришел к тому что смысла в подобных девайсах нет. Лучше взять для себя поснимать на зеркалку с фиксом.
Re[photokitteh]:
много раз смотрел что люди фуджиком снимают.... так как параноя перехода на фуджи общеглобальная))) но в 90% фото есть налёт бытовушности. даже авторы/пользователи фуджика которые на форуме у меня вызывают уважение редко блещут хорошим сниктоном, цветом, рисунком....

В чём дело? В использовании дешевых стёкол? В несовершенности системы или криворукости? Для меня лично нет совершенно никаких преимуществ.

Вот среднеформатный пентакс совсем другое дело. Но и под иные задачи.

На крайняк цифролейка

всё вышенаписаное ИМХО и не более
Re[TOG]:
Да июль походу у меня самый жирный месяц этого сезону....
14й - 15й и 16й года - так много было ток в августе... и то не всегда...

Re[sla007]:
от:sla007
Да июль походу у меня самый жирный месяц этого сезону....
14й - 15й и 16й года - так много было ток в августе... и то не всегда...


Подробнее

Очень круто, молодец!

А у меня интересное жизненное наблюдение: свадьбы сами находят меня, когда они нужны. А когда неохота снимать, клиенты словно нутром чувствуют, что ли.
Теперь после перехода в новую компанию я как-то перегорел, потерял интерес к свадьбам. И клиенты исчезли сами собой, хотя прошлый год был весьма активным. Тут ещё старые клиенты словно сговорились, и попытались записаться ко мне, буквально в один месяц несколько старых клиентов. А я их всех мягко послал, мол мелочевкой больше не занимаюсь (им всем нужна семейная съёмка). Так что это -500 к фото-карме, но как-то пофиг)) Кое-какие свадьбы у меня в календаре есть, т.к. сложно полностью бросить это дело после нескольких лет приключений. Но сейчас для меня стало гораздо более ценным время в выходные.
А вот когда в прошлом сидел некоторое время без основной работы, то был какой-то неожиданный приток клиентов, многие тогда записывались на свадебную съёмку прямо впритык.
Re[TOG]:
Ну тупыеееееее))))))))
Годится разве что для развода лохов. Мастерклассники, блин))
Санчо, ты где, заходи поржать))

https://www.youtube.com/watch?v=PGBjIfG8daE
Re[Vallerii]:
Да - деваха с 2001.8 нарно да ? прикольнула... без этой гаубицы то как свадьбы снимать? ваще нильзя)
Re[sla007]:
Да не только, Слава. Тот жке Хассель, шаманство с моментальной фотографией...Взрослые болваны с дорогими игрушками. А результат-ну ни о чем. Абсолютно. Понторезы голимые)))))))
Посмотри хотя бы где-то в середине, где перец Фонг вспышку в контру посавил, я думал там будет что-то, а в рез-те как будто ее там и не было))Да и по всему остальному результату-детский сад. С пыхой днем как ночные фоты получаются, равзве что фон виден. Да еще детализированный какой)))))
А труба-да, отдельная песня))))) чтобы зажимать ее до 5,6))
Re[Vallerii]:
да я так же подумал - этот свет на колёсиках с хасселем - даскаеш всё это долго муторно - работа на публику - а что тупа на кропнутую зеркалочку пыху с поддержкой высокоскоростной синхронизацией надеть и на китовый пыхнуть - тож самое и будеть... и ментальная - он по 6-8 тыщ фуджи инста кажтся продаются - уснимайся).. я думал этот ролик и задуман типа ка стёб? разве нет?)))
Re[sla007]:
Такой длинный ролик как стеб-нет. Это "онижетупыыыыееееее")), своим такое обучающее видео приготовили))
Видос от стедикамщика в конце нормальный.

Решил посмотреть комменты, вот перевод одного из них))))
Я верю, что есть много уроков из этой съемки. Первый фотограф - это вершины. Она, опустив руки, знает, о чем она, удобна в своем снаряжении, и в результате комфорт был передан ее клиентам, хотя она находилась под давлением в десять минут. Сама и второй фотограф понимают освещение и композицию, а результирующие изображения были красивыми. Что касается фотографа, который стрелял в Hasslebald, единственным впечатляющим был Hasselblad. Точка высокой скорости синхронизации состоит в том, чтобы использовать только нужное количество света, чтобы отделить ваши предметы от фона и по-прежнему захватывать красоту окружающего света и детали, доступные в фоновом режиме. Вместо этого он стрелял со светом, который был суровым, и результаты были сильными тенями, простирающимися от его предмета, которые сами были переэкспонированы. Как муж, нет ничего о тех ужасных образах, которые я бы нашел приятными. Примечание: молодые фотографы, слово фото в фотографии означает свет. Поистине удостоенный наград фотограф манипулирует светом, чтобы создавать потрясающие фотографии. УЗНАЙТЕ ИСКУССТВО СВЕТА, и вам никогда не придется слишком беспокоиться о дорогостоящем снаряжении. Изображения, которые вы снимаете прямо из камеры, будут великолепны задолго до того, как они получат сообщение.
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Да у меня был какой то фуджик x20 симпатичная игрушка. Но снимал им мало и носил его не часто. В итоге пришел к тому что смысла в подобных девайсах нет. Лучше взять для себя поснимать на зеркалку с фиксом.

Подробнее

Основная ценность в том что х20 мелкий. При том что некое "условно достаточное" качество картинки он таки выдаёт. Не "абсолютно сферическое в вакууме", а достаточное для каких-то задач, для каких-то людей. Всё сильно индивидуально.

У меня был такой Никон1 с блином 10/2.8. И за 132 евро. Легальный, с документами и гарантией. Вот за эти деньги никто из производителей(или магазинов) такое предложить не мог. И это было очень классное решение на каждый день. Пока мне его не разбили.

"Зеркалка с фиксом везде" это удел только очень крепко укушенных фотовирусом :D Меня даже Д40 с 35/1.8 обламывало носить "на всякий случай" с собой.

от:motoro
много раз смотрел что люди фуджиком снимают.... так как параноя перехода на фуджи общеглобальная))) но в 90% фото есть налёт бытовушности. даже авторы/пользователи фуджика которые на форуме у меня вызывают уважение редко блещут хорошим сниктоном, цветом, рисунком....

В чём дело? В использовании дешевых стёкол? В несовершенности системы или криворукости? Для меня лично нет совершенно никаких преимуществ.

Подробнее

В том что на Фуджи снимают те же люди что (ранее) и на Никон, на Кенон, на Сони и так далее. И снимают они то же самое (и так же) что и ранее.

https://c1.staticflickr.com/5/4243/35298623755_db71d4c359_h.jpg

https://c1.staticflickr.com/5/4249/34966724390_7bfb8de044_h.jpg

Такие картинки я делал и на Никон и на Олимпус и Фуджи их не сделает ни лучше ни хуже. Разве что в том плане что первое фото снято на исо3200. Чего я ранее, даже для таких размеров небольших, позволить себе не мог. А тут запросто. Но это вряд ли заслуга именно Фуджи, тут, скорее, развитие технологий. Фото ещё и из камеры, с шумодавом в -4. Не могу открывать равы в родном конвертере, какой-то глюк. А мне интересно поглазеть на ту самую хвалёную симуляцию плёночного цвета. И приходится пока в жпег снимать.

https://c1.staticflickr.com/5/4261/35078232590_11fbdadbaf_h.jpg

А вот это фото я сделал на смартфон и прёт оно меня больше чем предыдущие два вместе взятых :D

-----------------

У меня лично "беззеркалка" от "Фуджи" это соответствие достаточно конкретному списку, который сформирован не обязательно исходя из фотозадач.

1) Отсутствие ФФ/БФ. Вот тупо нету, да. Я живу в маленьком городе, ближайший вменяемый сервис в другой стране. Гонять систему туда-сюда требует слишком много ресурсов. Когда я купил косячащий лично у меня 85/1.8г, оказалось выгоднее сначала терпеть его года два, а затем продать. У нового владельца не косячил.

2) Картинка в ЭВИ со всеми накрученными кривыми, профилями и так далее. В ряде случаев полезнее увидеть фото, пусть даже со скидкой на несоответствие ЭВИ тому что будет на мониторе дома, до того как оно сделано. Простой пример: соревнования, стою на точке. Лес местами густой, на земле решето из пятен света. В кадре ещё и небо. Всё вместе это сводит с ума любой замер кроме точечного. Но для точечного надо знать какую поправку делать для того места где ты замерялся. В общем, пока тыкать, пока вводить поправки, пока тестовое фото, мимо тебя со свистом и грохотом уже проедут. А с беззеркалками вот сразу видно всё.

3) Рабочий отрезок. Это к дешевым стёклам, да. За современные объективы с АФ сегодня дурных денег просят. Но у меня есть, например, Никкор 105/2.5, с которым, приложив некоторые усилия, вполне можно лепить годные картинки. И нет, это не трава и не заборы :)

4) В продолжение темы - очень удобная тема с ручным фокусом. Экранная лупа, фокуспикинг, это то что делает мир добрее.

Теперь почему именно Фудж.

Панасоник - часть как минизеркалка размером, функционал под видиков (мне видео не особо)
Олимпус (есть пен мини 2, нравится) - за те же деньги только М10мк2 с 14-42/3.5-5.6. Что, по сумме качеств, хуже за хт20 с 18-55/2.8-4.
Сони - ФФ, как системное явление, дорог. А покупать тушку, чтобы навинчивать туда дешевые некростекла и искать с лупой "магию фф", как-то не по мне. Кропы Сони же не нравятся внешне, эргономикой и вспомнилась ещё давняя история с уникальными синхронизаторами. Это же могу и о ФФ Сони сказать но там хотя бы есть плюс в виде исо рабочего повыше и более ухватистого корпуса.
Никон - очень дорогая записная книжка.
Кенон - то же что и Никон только больше размерами (но вроде дешевле)
Самсунг - умер до того как я им заинтересовался (да и вроде ничего уникального в системе нет)

Вот такой вот занудный прагматизм.

Re[photokitteh]:
В плане фф тушки и фикса или например БЗК.
Если мы рассматриваем только размер, тогда, есть камеры карманные которые можно положить в карман джинсов или джинсовки и есть камеры для которых нужна сумка. Первые очень малы и тот же Фудж x20 еле-еле подходит под эту категорию.
В общем получается нужна сумка и в этом случае большой разницы не играет, тяжелей эта сумка грамм на 600-800 или легче. Все равно ее с собой тащить придется.
Re[Владислав Гаус]:
Да, мне тоже нравится такой критерий как "карманность"

http://camerasize.com/compact/#124.40,396,ha,t

Тут сравнил. Мой бывший Никон 1 помельче Х20 будет. А в карман ветровки/шорт влезал впритык.

Если сумка нужна то тоже варианты есть. У меня прогулочная это think tank mirrorless mover 5. Пен мини 2 влазит. Побольше lowepro nova 1aw. Влазит туда побольше но и гуляется уже не так свободно.
Re[photokitteh]:
Да именно по этому что фуджик вроде хорош, но уже не в любой карман войдет и желательно сумку, к тому же да не плох для каких то вещей, но далеко не предел мечтаний :), интересный у него джепег уже готовый, но не всегда попадает в цель по цветам. Конечно обработкой можно получить с него любую картинку которую хочется, но все же желательно иметь ту камеру с которой уже выходит картинка которая нравится.
Почти в любом случае если снимать для себя, то главные критерии в камере, это удобство съемки, удовлетворение полученными результатами и получение удовольствия от процесса.
Как носить конечно же тоже вопрос, но камера берется в первую очередь для съемки, а не для переноски. Любители носить, могут с собой и пару кирпичей (настоящих) таскать ;) .
В общем забил я на поиски всяких БЗК и стремлению к миниатюрности. Лучше подкачаться чем себя ограничивать.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Как носить конечно же тоже вопрос, но камера берется в первую очередь для съемки, а не для переноски. Любители носить, могут с собой и пару кирпичей (настоящих) таскать ;)




https://www.youtube.com/watch?v=C5_z1mNUr1U - старая шутливая реклама чешского подразделения Олимпуса. Фотокирпич.

Там чел толкает речь на тему что вот мелкие беззеркалки очень неожиданно для всех выдают какую-то даже картинку, и вот для тех для кого это шок у них есть спецпредложение. Фотокирпич! :D Революционная, дескать, приспособа, которая добавляет Пенам веса. И вообще и в глазах общества.

https://www.youtube.com/watch?v=2VeCipqhppA - а это для тех кто опасается что с мелкой камерой его не будут воспринимать как профессионального фотографа. Фотомаяк!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта