Итоги сезона 2016 г и прогнозы на 2017

Всего 603 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[photokitteh]:
Ну как бы так )
Про что он говорит понимаю конечно же. Врет правда как мерин , но то что врет потом спихнут на шутливость ролика. В целом типично для чехов, юмор достаточно топорный.
Re[Владислав Гаус]:
Так не, вроде норм

Может у них там тоже клиенты не понимают выбора маленькой камеры :)
Re[photokitteh]:
В Праге я больше видел туристов ходящих с БЗК. Наверное по весу вполне тур камера ) Хотя может это профи :)
Re[Владислав Гаус]:
Единственный знакомый мне профи турист ходит в горы с... моим старым никоном д5100. И 16-85 ещё у него.

Водит группы в разные места и подальше от людей :)
Re[TOG]:
Вчера со мной на свадьбе работали - за ( еду - тфп) 4 четверо видеографов...) одн видик из 5рх на снимке тот хоть и молодо - зелено но за деньги - остальные за бутики на прогулке) - нарабатывали портфолио.... я то ещё подумал - мол всё мне времени не будет на постановку - у них же геликоптер ( какойто дешовский совсем) - камеры никон J-1 беленькай + ещё пару кропчиков дешманских - всё сейчас как начнут креативить.... а что было вчера по Факту - ? даже они для себя несмогли лять в 5ром поставить хоть чтото интересное - бегали всё время сзади меня подснимали за мной и потом просили пару ещё раз повторить тоже что просил их сделать я... ах да - было у них две самостоятельных идеи !!! это сделать ещё раз проходку по тропинке - но уже !!! внимание барабанная дробь - сейчас будет креатив!! - в ОБРАТНУЮ сторону! )))) тоесть я делал в одну а они всё что придумали это в обратную на тойже тропке)))


Вобщем да .. иногда думаеш - затопчут молодые креативные - вытеснят с рынка... а тут чото смотриш на этих чудиков ( моглибы хоть для себя то и подготовится) и и думаеш... не на их фоне я ваще бог креатива... сделал вчера кадр с низу на ширик - так они увидали так обрадывались - побежали бегом повторять - ток я то вижу что ни у одного Шу то нет стекол)))




Re[sla007]:
Стыдоба

А заказчик, заказчик-то что? :)

Тут ведь какое дело... Можно, конечно, выдавать в стотыщмильйонов раз лучше картинку. Но тендер выигрывает как правило самое выгодное предложение по цене.

Или кто лучше всего ездит по ушам.
Re[sla007]:
[sla007]Вчера со мной на свадьбе работали - за ( еду - тфп) 4 четверо видеографов...) [sla007]

Вот клопы, мля)))
А если бы четыре фотографа-тефепениса? Я бы точно сказал клиенту-выбирай, или-или. И чтобы на 20 метров не подходили.
Re[photokitteh]:
Написал в объяве цену, указал ссылку с работами. Звонят. Казалось бы,только для того чтобы встречу назначить, так ведь? Я уточнил дату, они сказали хорошо перезвоним. Точка))))
На хера звонили, спрашивается?)))))
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Стыдоба

А заказчик, заказчик-то что? :)

Тут ведь какое дело... Можно, конечно, выдавать в стотыщмильйонов раз лучше картинку. Но тендер выигрывает как правило самое выгодное предложение по цене.

Или кто лучше всего ездит по ушам.
Подробнее


1. Заказчик - сними не общался - по ходу свадьбы - что я сказал то и делали ... они с заказчиком тоже - всё какието технические моменты между собой обсуждали что круто что некруто - вместо того чтоб работать по норм.

2. Тендеры - как показывает мой опыт берут массово не суповоды - Свадьба - это такоме мероприятие где конечно да хотят съэкономить - но гарантии и опыт и сарафан... имеют таки значение...для многих пар.

3. Такие вот компашки друзей в 3-5 человек - начинающих креативщиков не держатся больше года - потому как среди них полюбасу будет один - что самый креативный + работает больше других и тащить всё на себе - и до него быстро доходит что стрич капусту - гораздо выгоднее в одного чем в пятерых).. и всё это расподается... покрайней мере у нас в Ярославле ни одна команда не протянула дольше году.... таких вот креативщиков...
Re[sla007]:
Жесть блин.
Креатив креативом.
С парой нужно уметь работать и это никто не отменял. Нужно уметь снимать, технически и в разных условиях. Это тоже никто не отменял. Нужно искать и создавать эти условия.
В общем не нужно мешать креатив с дуростью и любительской клоунадой.
Re[sla007]:
Ты реально гордишься этой фоткой???
Re[Sanderrays]:
ты с ума сошёл ? )) - это я в портфолио себе не поставлю - так - для разнообразию... на троечку... я её выложил для понимания.... процесса, и сделал дабы посмотреть на реакцию 5рых видиков - будут повторять или нет + чтоб молодожёны окончательно убедились кто за кем это самое повторение делает.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Написал в объяве цену, указал ссылку с работами. Звонят. Казалось бы,только для того чтобы встречу назначить, так ведь? Я уточнил дату, они сказали хорошо перезвоним. Точка))))
На хера звонили, спрашивается?)))))
Подробнее


Заграничными интернетами уже третий день гуляет:





:D

Тут ищут человека с хорошим оборудованием и руками, чтобы понажимал за еду, потенциальных(!) клиентов и за право говорить "я снимал свадьбу"



Re[photokitteh]:
А вот это уже стёб))). Слишком уж вкусно, со знанием дела написано. Наверняка фотограф сочинил.
Re[photokitteh]:
так ведь вот в чём дело, ТАМ всё это оборудование-одна зарплата дворника,
А ТУТ?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А вот это уже стёб))). Слишком уж вкусно, со знанием дела написано. Наверняка фотограф сочинил.

Да, написано четко. Но кстати не обязательно что это стеб, вполне это могла быть реальная об%ява, просто чел в теме и умеет все грамотно преподнести. На самом деле, в этой стране ходит понятие, что первую свадьбу надо снять бесплатно. Так что уверен, не было отбоя от страждущих.
Re[Rising]:
от: Rising
так ведь вот в чём дело, ТАМ всё это оборудование-одна зарплата дворника,
А ТУТ?


А какая разница? Там всё так же надо платить по счетам. Как было сказано в одном из каментов: "мой домовладелец не принимает "упоминания" :)

(подразумевается схема оплаты труда в виде упоминания в социалке имени фотографа)

Кстати, это ещё можно пообсуждать, где быстрее отбивается условный третий пяточок. ТАМ™ (со всеми налогами т.к. работаешь легально) или ТУТ™ (когда весь конверт себе в карман).

Помнится, Рашап дюже жаловался на тему того что ТАМ™, съёмки того уровня что он проводит ТУТ™, в плане организации стоят каких-то совершенно нереальных денег. Моделям плати, визажисту плати, стилисту плати, плати за локацию и за трансфер, плати за всё. В то время как дома очень многое делается на голом энтузиазме.

Я как-то на modelmayhem регистрировался. Это такая социальная сеть с форумом, для всех кто связан с фотографией "людей". Моего знания английского с трудом хватает для дискуссий но если только читать то понимаю всё. Ну, кроме жаргонизмов. В общем, фотографом ­ТАМ™ быть д о р о г о. Не, пока снимаешь для себя и кошки то всё нормально. Но как только ты решаешь высунуться наружу...

- какая разница между фотографом и пиццей?
- пицца может накормить семью из четверых человек

(ц) оттуда же
Re[Rising]:
ты реально прав... зарплаты тут больше, но есть у меня знакомый, зарабатывает каждый месяц 3000 евро. иногда снимает. до сих пор жмётся обновить свой пентакс 10 меговый с китом. а когда умер наш общий знакомый, то все его вещи себе прибрал и дома сортировал, жался что-то выкинуть. причём некоторые вещи были мне завещаны (ну и хрен с ним)

в субботу реально анекдотический был случай.

пригласили на последней минуте (в пятницу вечером) снять клип на свадьбу. там фотер снимал с конским 24-70 насаженым на 600д и запахом. типа качок, но уж точно не свадебщик. снимал он с мадам, она ему каждую постановку расказывала, он делал одно фото, долго пялился в экран, потом говорил что у кого-то глаза закрыты и одним нажатием переснимал. длилось это бесконечно долго. в общем сотрудничать и делить позиции не вышло ещё с приезда невесты, получив хамский ответ я ещё в начале свадьбы ушел в сторону и весь день думал что ему разбить о голову - наплечник или бродкастовый трехматричник на штативе с колёсиками. но месть пришла сама.

к чему я это рассказываю, фотер реально снимал только красивости - парные фото, поцелуи, групповые фото и свадебные нежности. репортажки и реальных событий он вообще не снимал. на свадьбе кстати была знакомая фотограф, она сказала что он как раз из спортзала, и девочки не довольны так как все хотели ещё фотки с невестой и прочее... в общем апогеем было то, что не сняв разбитие тарелки и внос невесты, замучав в усмерть невесту и её дочек доведя до слёз, выпив и закусив, он перед первым танцем тупо свалил.

гы.

пилотная версия клипа тут - https://www.youtube.com/watch?v=bo-7ZZ31Wxk&feature=youtu.be
Re[motoro]:
Качок оказался не дурак: наснимал самый сок, то что именно ему нужно, а если кто будет вякать потом, он их поставит на место. А мало ли что там какие девочки жаловались,- скорее всего его хотели нагнуть за бесплатно или по дешевке, а он вырулил в ту сторону, куда ему надо.
Re[TOG]:
Может и так = может и хотели чего он не хотел) ... но например в нашем городе миллионнике - зарегистрированно на горько или тот же мувед - 250 фотографов, из них реально по свадьбам сейчас работает ( да каждый год) - дай бог 30-40 человек... в загсе мне попадаются и того меньше постоянно человек 10 - это те кто снимает по 20 + свадеб в год... так вот как нистранно а миллион это мало ) для того чтоб плевать на сарафан.... не раз слышал от невест отзывы о некотрых фотографов - сейчас они почемуто не удел... тоесть ка было начинают - на 2-3 год пик популярности - рост ценника до заоблачных высот + хуже того рост самомнения - и опс их не видно становится на свадьбах и в загсах... а потов от невест слушу - а Вася то - знаем конечно - он ценник ломит и вредный и зазнайка и вабче не няшка ниразу).. а я вот всегда с котиком на свадьбу езжу - и невест веселю) котики это завсегда ++

кстати заметил - работая с видиками - молодёжью... нихрена оне не в теме,я молодым и случаи забавные из жизни и как мы куда поедем и в случае дождя и камнепада и что все варианты есть и переживать не стоит вобщем не сильно навязчиво но развлекаю по дороге ... эти же вцепятся в камеру и молчат как рыба об лёд... потом встанут своим кружком и шепчутся - отдельно - мол мы не свами) ... я так от невесты ни на шак и фату поправить и зонт свой над ней подержать... причём мне это как бы естественно... 10 лет до свадеб снимал нюшку - там расслабить модельку для естественной улыбки ещё сложнее... )