Итоги сезона 2016 г и прогнозы на 2017

Всего 603 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[sla007]:
трендят... мои коллеги сидят без работы и не стесняются признаться что ситуация плачевная. в районе появились новые свадевочки, пока наблюдаю как они забрасывают соцсети фотографиями подружек. резервации пока идут слабо 1/неделю. что в принципе нормально для такой унылой погоды. зато есть шанс поснимать на видео фильмики и фестивали за евроденьги....

о апгрейдах в масштабах 2016 даже не заикаюсь...
Re[motoro]:
я поднакопил - и видимо действительно вабще с заказами туговато - на бу рынок вывалилось куча стёкол по оч вкусным ценам - и так и подмывает хапнуть что нито.... но я себе гворю пусть лучше денешка лежит похрустывая дома чем ещё одна стекляшка пылится будет - тк.. добавь я в фишаю своему сверх ширик например - ничего кординально не поменяется в плане моих заработков - а вот деньги на него уйдут.... пусть он новый и стоит в 2а раза дороже и что.. это неповод бежать и хапать стекло особо не нужное... есть 24мм и есть фишай... Обойдуся!
Re[sla007]:
стёкол полно 85 1,2 первые уходят по 600 евро! 50 1,8 вообще 30 евро.... но я больше жду что будет в мире видео.
Re[motoro]:
а что на Бз переходить не собираишся - дважды кроп? везде токаи пишут о сметри динозавров и как маленькие чудо БЗ рулят и заруливають....
Re[sla007]:
Интересно, как на дваждыкропе получить картинку, аналогичную ФФ+135\2 ?
Если не обязательна такая картинка, то ура. Если нужна, то о каком бз дваждыкропе в профи фотографии вообще может идти речь. И не только в контексте твоего сообщения, а вообще.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Интересно, как на дваждыкропе получить картинку, аналогичную ФФ+135\2 ?
Если не обязательна такая картинка, то ура. Если нужна, то о каком бз дваждыкропе в профи фотографии вообще может идти речь. И не только в контексте твоего сообщения, а вообще.
Подробнее


ну скажем - так есть у них стекло 75\1.8 что будет как раз эфр 135мм... и вабще если задатся целью размыть фон в хламину есть у них такие стёкла - что более мение моют - 45\1.2 и больше... да картинка конечно не будет такой как с фф - но фон будет размыть... как грится если 99.9% клиентов не видят разницу....то ? накой таскать динозавров килограммов....

другое дело что неть у них и н еможет быть стёкол умеющих отделять зп от переднего по средством малой грип типа 24\1.4 или 35\1.4 - ну нет и всё ... и не будет... я снимал свадьбы 8 лет назат ещё - тогда мало у кого даже 50мм было .. и фотографы тупо не снимали то что не может их камреа и стёкла..

Я лично сейчас дай мне около топовый дважды кроп + ширик на него + штатник + 45\1.2 - легко отсниму любую свадьбу... останавливает несколько вещей

1. смена системы - деньги..
2. современный дваждыкроп+ топовые стекляхи - нихрена не дёшевы и в бу мало встречаются
3. оне жрутт аккумы - и их надо штук 5-8...
4. я снимал топовым оля еМ1 - с бат блоком - мне не удобна эргономика - всё мелко очень
5. мне не нравится формат кадра 4\3
6. размер таки имеет значения - дважды кроп без обвеса с его малюсками - стёклами - досихпор неочень воспринимается клиентами - к примеру купил д90 - за 10 тыщ повесил на него батблок с китаю за тыщу - накрутил Ширик какой с диаметром фильтра 77 - и всё - 99% клиента видит кто тут Профи... а то что д90 и бушнай Ширик вместе стоят в 10 раз дешевле нового олика с шириком - никого не волнуеть кроме владельца БЗ... а зачем мне платить больше в 10раз ? когда вау эффект достигнут )...


Но возможно я дурак набитый - потому как вижу начали коллеги переползать на бз и работать ими.... работать в принципе можно... конечно...
Re[sla007]:
Я вообще не понимаю извращений с дваждыкропами, микро 3х4 и пр. Возникает один вопрос-зачем? Делайте системные камеры формата фф, беззеркало, с разумным кол-вом пикселей, и будут довольны ВСЕ. Так нет, прут вверх по лестнице, идущей вниз.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я вообще не понимаю извращений с дваждыкропами, микро 3х4 и пр. Возникает один вопрос-зачем? Делайте системные камеры формата фф, беззеркало, с разумным кол-вом пикселей, и будут довольны ВСЕ. Так нет, прут вверх по лестнице, идущей вниз.
Подробнее


Валер, у меня куча знакомых (не любителей), которые перешли на микру.
Ну, они не свадебщики, конечно. В сва надо Большую ЧОрную Камеру показывать. Там - это самое актуальное.
Но оно слишком часто - более оправданно (микра).
Мало того - я в последние два года очень сильно задумывался, чтобы иметь чего-то такое. Но менять всё - бюджет, новый интерфейс, привыкать, соответственно.
Просто ряд был задач, когда нужно было в "общественных местах" снимать. Обзоры по достопримечательностям городов, "мини-туры" по районам-паркам.
Даже с компактным aps-ом - публику колбасит. Уж на что стараешься, чтобы малолюдное время было.
Нужно чего-то ещё внешне скромнее.
Re[sla007]:
зачем? у меня полно камер/стёкол/батарей. лет на 5 я вообще обеспечен... а касательно маленьких матриц то люблю маленькие матрицы в видеокамерах. всё в фокусе и нет размытых рож. сам снимаю матрицами от дюйма до 1/4 дюйма. хочу ещё 1/5 дюйма для полного гиперфокала :cannabis:
Re[motoro]:
""сам снимаю матрицами от дюйма до 1/4 дюйма. хочу ещё 1/5 дюйма для полного гиперфокала ""
И будет не свадьба, а выпуск новостей)))
Re[Vallerii]:
Re[motoro]:
Ха. Ха. Ха. :cannabis:
Re[motoro]:
Зачетная фотка!
Re[sla007]:
от: sla007

3. оне жрутт аккумы - и их надо штук 5-8...

Не, не так всё страшно :) Разве что зимой. Но у зеркалок та же беда будет.

Пен Мини 2 был у меня на соревнованиях (лето) второй камерой. Штатного видоискателя у этой камеры нет (можно докупить внешний), только экран. Аккумулятора хватало не только на под тысячу кадров (сериями) но и на ночную работу в качестве "вайфай-сервера", откуда я сливал в смартфон фото, чтобы покидать в инстаграм и фейсбук.

Я привёз собой удлиннитель на 5 розеток и проблема зарядки всех приборов вообще не стояла :D

Хуже всего трехполосный индикатор заряда. Отснял условную тыщу кадров: все три. Отснял тыщупервый: опаньки, два. Отснял тыщупятый: уже красное мигает.

Аргх!

2017 год на дворе и космические корабли давно уже бороздят!
Re[photokitteh]:
от: photokitteh


Хуже всего трехполосный индикатор заряда. Отснял условную тыщу кадров: все три. Отснял тыщупервый: опаньки, два. Отснял тыщупятый: уже красное мигает.

Аргх!

!

А не приходило в голову, что не индикатор виноват, но кривая разрядки аккума именно такая?
Re[Vallerii]:
Почему бы и нет?

Но, раз это продолжается годами и с разными системами, почему бы тех полосок банально не нарисовать больше?

2017 год ведь.
Re[photokitteh]:
Могли бы, но для точности понадобится шкала длиной во весь дисплей. Проблему решает пара запасных аккумов под рукой. Если я захожу в церковь, лучше заранее поменяю подозрительный аккум, чем менять его в ответственный момент .
Re[Vallerii]:
Или решение с отображением в процентах :)

Вроде, так Сони сделала в своих камерах но их нету ни у меня ни у знакомых.

А так да, +2-3 аккума должно хватить ну прям вообще на сутки, небось.
Re[photokitteh]:
Если почитать майведовцев - скажем фудживодов - комуто 2-3 хватет а ктото божится что и 9-10 так мол тока впритык... согласитесть 10 фирменных аккумов по денюшке это уже ого го как смачно - на бу фф хватит купить).. у меня д800 жрущая вобщемто камера - 810 энегоэффективнее - ток вот 17 февлаля -- зимняя свадьба на одном аккуме отснято 2800 кадров ..+ 25% зарадо ещё осталось.... ну уш тут то чего прикидыватся - при прочих равных зеркалки уделывают в 4-8 раз БЗ ... с физикой то не поспоришь... вабще куча воблей и подвищек с мк и обзорами и тд и тп вокруг новых фуджа и оля - наводят на мысль что фирмы лезут в про сегмент и не стесняются пропачивать статьи и в том духе... понятно если вы уш купили там Пен - вы будете его хоть както на пользу свою пристраивать и петь о том как оно хорошо - главное что когда вам вдруг предложили бы 100% денег за него сейчас вернуть - вот если вы бы не поменялись - то это показатель - это да ... но думаю многие бы предложи им такое скинули бы свои БЗ... тут главно невестись - и небрать кота в мешке - пока лчно непомацаеш...я вот Олю ем-1 мацал - понял не не моё... не надо ни со скидкой ни в 50% дешевле - совсем за копейки взял бы конечно но за более мение денешку бз не хочу пока - дважды кроп ... ФФбз дело другое... но тоже дорого если пока не хочу.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh


А так да, +2-3 аккума должно хватить ну прям вообще на сутки, небось.

Зависит от их живучести. У меня их 5, гоняю их по кругу(пронумерованы). За свадьбу уходят 3, бывает ставлю четвертый, смотря какая свадьба. В продаже один левак, в 2 раза легче по весу чем оригиналы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта