Какой из 4х фотоапаратов выбрать?

Всего 53 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Что значит до 20? В телефонах за 10 камеры более, чем г...

Между 10 и 20 у телефонов разницы как небо и земля. С 15 до 17 брендовые китайцы ставят уже оптическую стабилизацию и разрешалку 20-30 мп, на кадры фотографического разрешения ( не 4:3) получается 17-19мп, и оптика горилла гласс, хер поцарапаешь с просветлением. Оптический зум ФР3-12, цифровой до 120. Наворачиваются насадки итп подводные сексуары.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Зачем серии? Если я с УЗ иду в лес на "дичь", то о сериях даже не думаю...один бы кадр поймать. Ну уж про штатив вообще молчу , он то зачем? Для баланса?
Подробнее

Возможности серийной съемки расширяются…
Так, современные компакты, например от Сони и Панасоника, во время серийной съемки - могут сами выбрать лучший кадр без смаза, из серии и сохранить только его.
Или, как на некоторых беззеркалках GX, можно вручную фокусироваться и выбирать из авто-серии кадров, не до съемки, а после и оставлять нужный кадр, с нужным по резкости объектом в кадре…
Или еще, например, когда камера делает в буфер серию, еще до окончательного нажатия на кнопку спуска и нужный момент не будет упущен, из-за тормозов у фотографа.

Из серии, как, например у некоторых Олимпусов - камера может сама склеить кадр большого объема, порядка 60мб и высокого разрешения…

А штатив, как и монопод, груз, отвес, опора в пояс и др… - позволяют намного снизать брак из-за «шевеленки», с любым фотоаппаратом, хоть пленочным, чем и пользуются, например все фотоохотники с большими зумами и телевиками.

Правда, для некоторых, таких целей и объективы должны работать быстро, но с этим намного проще, на маленьких камерах, так что цифрозеркалкам и их объективам, уже никогда не дотянуться до всех возможностей новых, малогабаритных БЗ и компактов
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Возможности серийной съемки расширяются…
Так, современные компакты, например от Сони и Панасоника, во время серийной съемки - могут сами выбрать лучший кадр без смаза, из серии и сохранить только его.
Подробнее


Ну мы же не про компакты...а про УЗ....
у УЗ куча особенностей, начиная от работы АФ... и кончая массой других, в том числе штативом, который не нужен в общем то.
КАкие "лучшие кадры" вы собрались снимать на УЗ серией ...???...пейзаж с эфр 2000 мм? Ну может быть тут и прокатит...но смысл весь пропадет, ибо это будет уж не фото
Живность же за исключением городских голубей ждать вас и вашу серию не будет. Хотя возможность серийной съемки есть и довольно приличная. На своем я могу выдать 120 кадров в сек...правда уже размер будет маленький...
Я три с лишним года фотоохочусь...но так и не пойму как в этом мероприятии использовать штатив ... тут с рук не всегда успеваешь среагировть.
Re[humax67]:
от: humax67
С 15 до 17 брендовые китайцы ставят уже оптическую стабилизацию [...]. Оптический зум ФР3-12 [...]

А можно пример такого чудо-аппарата? Со стабом видел, а вот оптический зум...
Re[humax67]:
Дело в зуме. А так да, б/у можно за 80 Евро взять с хорошим для мыльницы качеством.
Re[Александр Бейч]:
О каком аппарате речь идет?
Re[Ivan Labuda]:
вот китайцев с оптическим зумом не видел
но есть асус
https://www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-Zoom-ZX551ML/
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
вот китайцев с оптическим зумом не видел
но есть асус
https://www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-Zoom-ZX551ML/

Этот Асус, интересен, конечно - своей фотокамерой с оптическим зумом, но светосила у него и возможности камеры, я бы не сказал, что соответствуют его высокой цене.
Asus ZenFone Zoom - https://www.youtube.com/watch?v=hV6vT14Ky9M
Я раньше много снимал под водой, камерами от Пентакс, там тоже перископные зумы, но светосила и качество фото было не супер конечно, даже и на воздухе…
Re[Ivan Labuda]:
от: Ivan Labuda
А можно пример такого чудо-аппарата? Со стабом видел, а вот оптический зум...

На алибабу сходите. Там куча подобных китайцев c резьбой под насадки. И самих насадок диу привет конец лихорадка снимай, лучший качества фотограф.
Смех смехом, а фотки реально ничо. Вечером, если доберусь до дома, попробую выложить с китайской копии Самсунга.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Ну мы же не про компакты...а про УЗ....
у УЗ куча особенностей, начиная от работы АФ... и кончая массой других, в том числе штативом, который не нужен в общем то.
КАкие "лучшие кадры" вы собрались снимать на УЗ серией ...???...пейзаж с эфр 2000 мм? Ну может быть тут и прокатит...но смысл весь пропадет, ибо это будет уж не фото
Живность же за исключением городских голубей ждать вас и вашу серию не будет. Хотя возможность серийной съемки есть и довольно приличная. На своем я могу выдать 120 кадров в сек...правда уже размер будет маленький...
Я три с лишним года фотоохочусь...но так и не пойму как в этом мероприятии использовать штатив ... тут с рук не всегда успеваешь среагировть.
Подробнее

Повторю еще – съемка серией, когда камера сама выбирает лучший из серии кадр, заметно снижает затраты времени и брак. Это особенно актуально именно на ультразумах, при съемке с рук., где и есть такая функция. Мой друг, фотоохотник, только так и снимает птиц своими ультразумами от Сони и Никон, с зумами х15, х30 и х50.

А штатив, зачем его таскать в живой, фотоохоте с неожиданными вылетами птиц? Но всегда пригодится на фотоохоте из скрадка, например косачей, весной на рассвете, или на гнезде, с управлением по радиоканалу и др., да и не только на фотоохоте, может быть, например на концерте в зале…
Re[Алексей Каверин]:
от: Алексей Каверин
О каком аппарате речь идет?

Речь была про сотовые телефоны. Столько стоит б/ нокиа 1020. Свой жду в субботу-понедельник, но уверен, качество нормальной (не топовой) мыльници будет достигнуто (был Нокиа 808).
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Повторю еще – съемка серией, когда камера сама выбирает лучший из серии кадр, заметно снижает затраты времени и брак. Это особенно актуально именно на ультразумах, при съемке с рук., где и есть такая функция. Мой друг, фотоохотник, только так и снимает птиц своими ультразумами от Сони и Никон, с зумами х15, х30 и х50.

А штатив, зачем его таскать в живой, фотоохоте с неожиданными вылетами птиц? Но всегда пригодится на фотоохоте из скрадка, например косачей, весной на рассвете, или на гнезде, с управлением по радиоканалу и др., да и не только на фотоохоте, может быть, например на концерте в зале…
Подробнее

По каким критериям камера выбирает самый удачный кадр, по критериям фотохудожника или упрямой машины?...
Re[humax67]:
от:humax67
На алибабу сходите. Там куча подобных китайцев c резьбой под насадки. И самих насадок диу привет конец лихорадка снимай, лучший качества фотограф.
Смех смехом, а фотки реально ничо. Вечером, если доберусь до дома, попробую выложить с китайской копии Самсунга.
Подробнее

Лучше оригинал, чем китайская подделка.
Re[humax67]:
от: humax67
На алибабу сходите. Там куча подобных китайцев c резьбой под насадки. [...] Смех смехом, а фотки реально ничо. Вечером, если доберусь до дома, попробую выложить с китайской копии Самсунга.

Вот оно чо, Михалыч... У китайцев стекла для ЗК/БЗК качеством не особо блещут, а насадки как себя показывают? Интересно на фото глянуть.

UPD: если вернуться все же к изначальному вопросу, то из дешевых ультразумов лучше взять фудж 9800, в нем хотя бы видоискатель есть.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Лучше оригинал, чем китайская подделка.

Как вариант в этом сегменте техники, где выбор обусловлен лишь цветом дивайса, а суть мало отличается от мыльниц, особенно с цифрозумом и несменной оптикой , таки ДА, взять оригинальный смартфон, и купить к нему чехол с резьбой под оптику. Там кстати есть как фиксы, так и зумы.



За ради просто отличного стаба, и реально работающей волшебной палочки, смертельно цепкого афтофокуса, и офигенного буфера. Голосовое управление сьемкой и параметрами. Снять, сменить режим на, поднять ИСО, открыть апертуру, прикрыть апертуру, двойной хдр, тройной хдр, серия, запись видео, итп. Я балуюсь этим изредка, в режиме бродилки, еще и по WIFI внешний обьектив. В общем и целом, есть фототехника серьезная, а мыльницы из которых ТС выбирает, нынче телефонам сливают однозначно.
Re[humax67]:
от: humax67
, а мыльницы из которых ТС выбирает, нынче телефонам сливают однозначно.

Так покажите результат с теленасадкой.
Re[Ivan Labuda]:
от: Ivan Labuda
UPD: если вернуться все же к изначальному вопросу, то из дешевых ультразумов лучше взять фудж 9800, в нем хотя бы видоискатель есть.

Если уж и брать что-то подобное, то лучше посмотреть на более старые камеры. Те же двухсотки иногда продают в отличном состоянии тыщ за 6-8. На оставшиеся деньги можно купить внешнюю вспышку, насадки всякие (в том числе можно Гелиос присобачить для неистового макро!), аккум запасной. Это всяко интереснее.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Если уж и брать что-то подобное, то лучше посмотреть на более старые камеры. Те же двухсотки иногда продают в отличном состоянии тыщ за 6-8. На оставшиеся деньги можно купить внешнюю вспышку, насадки всякие (в том числе можно Гелиос присобачить для неистового макро!), аккум запасной. Это всяко интереснее.
Подробнее

Согласен, из старых камер есть что выбрать за скромные денежки.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Если уж и брать что-то подобное, то лучше посмотреть на более старые камеры. Те же двухсотки иногда продают в отличном состоянии тыщ за 6-8. На оставшиеся деньги можно купить внешнюю вспышку, насадки всякие (в том числе можно Гелиос присобачить для неистового макро!), аккум запасной. Это всяко интереснее.
Подробнее


Александр... а как Гелиос дает неистовое макро?

Re[Toxa777]:
Canon PowerShot SX410IS однозначно!!! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта