Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 3041 - 3060
Re[bandil]:
от:bandil

У вас много лишних денег ?
Есть куча дешевых.
ИК
https://weymart.ru/foto-oborudovanie/sinhronizaciya/infrakrasnye-sinhronizatory/sinhronizator-ik-falcon-eyes-tr-1
и радио
https://weymart.ru/foto-oborudovanie/sinhronizaciya/radio-sinhronizatory/radiosinhronizator-aputure-mx3l-dlya-olympus-ep1-ep2

Мощность выносной вспышки лишней не бывает. Тут как раз экономить не надо.
Есть возможность , берите самую мощную и продвинутую.

Подробнее

Их, как известно, много не бывает, а лишних - так тем более ;)
Тяжело выбирать когда не владеешь вопросом. Спасибо за подсказки. Читаю, смотрю ролики, пытаюсь вникнуть в тему.
Re[А.Барабанщиков]:
Дома лежат три накамерных, одна комплектная и кейс с парой студийных по 500Дж, плюс многочисленная студийная халабуда. Как-то обхожусь без этого добра, разве студийный изредка собирать приходится. Саш, брать имеет смысл, когда упрёшся в необходимость этого девайса. Иначе нерациональный поступок. Аргумент "а хочется" не обсуждается.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Опыта съемки со вспышкой можно сказать нет. Отдельные эпизоды со штатной пукалкой не в счет. Хочу освоить это дело. С другой стороны, накопилась куча баллов, ищу куда их пристроить, чтобы не пропали. Отсюда повышенный интерес к 900-й. Не факт что ее возьму - уж больно дорогая. Такие вещи обычно берут с твердым знанием для чего она нужна, но на всякий пожарный успел выяснить ее размеры. Мне говорили, что она большая, - сейчас я и сам вижу, что она на самом деле не маленькая. В общем, пока только присматриваюсь, прикидываю, параллельно кое-что почитываю...
Подробнее


Купи Panasonic DMW-FL360L полный аналог Oly 600-й. При этом она дешевле на вторичке. Не будет жалко потраченных $$$$.))
Re[Serge Mazyra]:
Насколько я помню, это полный аналог олиной FL36.
Посмотрел, чтобы освежить память. Вы правы. Она действительно очень похожа на шестисотую.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Насколько я помню, это полный аналог олиной FL36.
Посмотрел, чтобы освежить память. Вы правы. Она действительно очень похожа на шестисотую.


Их клепают на одном заводе. Только шильдики меняют.
Re[А.Барабанщиков]:
Саш, вот у меня лет за 5-6-ть есть штук 10-15 карточек со вспышкой, одна на а7РМ2 (штук 5 карточек в темнющем клубе) и 5-10 на М1 и М2.
И теперь, при наличии комплектной FL‑LM3, не знаю нужны ли они вообще?!
За год, емнип, снимал один раз на презентации Олика
У тебя хоть одна карточка со штатной есть?
Штатная пыха в потолок на презентации (потолок метра 4-ре):




Но главное - это хотелка, конечно. :)
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Саш,
И теперь, при наличии комплектной FL‑LM3, не знаю нужны ли они вообще?!


Штатная очень хороша. Одна беда - заряжается ну ооооооочень долгооооооооо.....))
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984

Саш, вот у меня лет за 5-6-ть есть штук 10-15 карточек со вспышкой, одна на а7РМ2 (штук 5 карточек в темнющем клубе) и 5-10 на М1 и М2.
И теперь, при наличии комплектной FL‑LM3, не знаю нужны ли они вообще?!
За год, емнип, снимал один раз на презентации Олика
У тебя хоть одна карточка со штатной есть?
Штатная пыха в потолок на презентации (потолок метра 4-ре):



Но главное - это хотелка, конечно. :)
Подробнее

У меня ни одной. Как-то обходился до сих пор. А тут вдруг несколько дней как зуд не прекращается, хочется и хочется...
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra

Штатная очень хороша. Одна беда - заряжается ну ооооооочень долгооооооооо.....))

Вот я зумутил, сколько народу от диванов оторвал :)
Серж, начиналось все с баллов. Ничего лучше в голову не пришло как купить вспышку. Народ отозвался, я вчитался. В общем, баллы есть, желание есть, а полного понимания проблемы пока что еще нет. Вот!
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Штатная очень хороша. Одна беда - заряжается ну ооооооочень долгооооооооо.....))

Есть такое. Ну не так дооолгоооооооо, конечно, но 5-6 секунд есть.
При нужде раз-два в год можно и подождать.
Или, натренировавшись снимать с родной, и поняв наскОлько она необходима, купить что понравится.
Кмк, лучше её использовать автономно, поджигая от штатной.
Тот же nissin i40 стоит совсем недорого. :)
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto

Дома лежат три накамерных, одна комплектная и кейс с парой студийных по 500Дж, плюс многочисленная студийная халабуда. Как-то обхожусь без этого добра, разве студийный изредка собирать приходится. Саш, брать имеет смысл, когда упрёшся в необходимость этого девайса. Иначе нерациональный поступок. Аргумент "а хочется" не обсуждается.

Подробнее

Вот это больше всего смущает. Купить то не проблема, что с ними потом делать :) Но три я точно купит не готов :)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
У меня ни одной. Как-то обходился до сих пор. А тут вдруг несколько дней как зуд не прекращается, хочется и хочется...

Недокомплектили или ты её в коробке не нашёл?

    Комплект поставки

    Камера черная
    FL‑LM3 Вспышка
    BLH‑1 Аккумулятор
    BCH‑1 Зарядное устройство
    Крышка корпуса Микро 4/3 (ВС‑2)
    Плечевой ремень
    CC‑1 Кабельный зажим
    CB‑USB11 USB кабель
    Инструкция
    Гарантийный талон


https://shop.olympus.com.ru/cameras/om-d-cameras/e-m1-mark-ii/fotoapparat-olympus-om-d-e-m1-mark-ii-body-chernyj.html
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Недокомплектили или ты её в коробке не нашёл?

    Комплект поставки

    Камера черная
    FL‑LM3 Вспышка
    BLH‑1 Аккумулятор
    BCH‑1 Зарядное устройство
    Крышка корпуса Микро 4/3 (ВС‑2)
    Плечевой ремень
    CC‑1 Кабельный зажим
    CB‑USB11 USB кабель
    Инструкция
    Гарантийный талон


https://shop.olympus.com.ru/cameras/om-d-cameras/e-m1-mark-ii/fotoapparat-olympus-om-d-e-m1-mark-ii-body-chernyj.html
Подробнее

Да нет же, ты меня не понял. Этого добра у меня хватает. У меня же ем5, две ем1 и ем1м2 и все комплектные, брал же у официалов. У меня карточек нет с использованием вспышки. А тут захотелось со светом поиграть. Подсветить и посмотреть что из этого выйдет. Короче, вникаю пока. Ведут подсчет своим за и против.
Re[А.Барабанщиков]:
Саша, если хочется попробовать поиграть со светом, у тебя куча возможностей: окна, торшеры, куски белой бумаги, рулон кухонной фольги. Кстати, последняя комплектная имеет взрослые возможности направления светового потока. Для ближнего боя, да с приблудными, вполне. Всё это может помочь поупражняться. Попробуй. Это интересно.
Re[Вадим 2016]:
Задумался и растерялся я. Ну прям как дядько :)

Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto

Саша, если хочется попробовать поиграть со светом, у тебя куча возможностей: окна, торшеры, куски белой бумаги, рулон кухонной фольги. Всё это может помочь поупражняться. Попробуй. Это интересно.

Подробнее

Да тут все более-менее понятно. Это не совсем то что в мыслях. В общем, всем спасибо за участие. С хотелкой буду разбираться дальше. Торопиться не стану.
Re[А.Барабанщиков]:
А хересом не отдадут?
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Да нет же, ты меня не понял. Этого добра у меня хватает. У меня же ем5, две ем1 и ем1м2 и все комплектные, брал же у официалов. У меня карточек нет с использованием вспышки. А тут захотелось со светом поиграть. Подсветить и посмотреть что из этого выйдет. Короче, вникаю пока. Ведут подсчет своим за и против.
Подробнее

Нее, старые неповоротные.
Возьми новую штатную, поворотную, глянь в ютубе как надо (как лучше) с ней (как и с любой другой) фоткать, куда направлять и т.д.
Потом пару дней попробуй, вдруг понравится?

Короче, сам разберёшься. :)
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984

Нее, старые неповоротные.
Возьми новую штатную, поворотную, глянь в ютубе как надо (как лучше) с ней (как и с любой другой) фоткать, куда направлять и т.д.
Потом пару дней попробуй, вдруг понравится?

Короче, сам разберёшься. :)
Подробнее

Ты о той что с ем1м2 в комплекте идет!? ну так их есть у меня одна :) Заряжается медленно, а батарейку высаживает быстро. Да и баллы на еще одну такую тратить жалко. Шучу. Вадим, спасибо!
Re[igorsphoto]:
Ещё раз нахамишь, внесу в игнор.
Там всё видно на карточке - "отражатель" из листка бумаги, накамерная вспышка отработала заполняющим.
Емнип, со вспышкой - это всего одна из 2-3х обработанных.
Далеко - 75/1,8 - 150мм ЭФР и сверху на модель никто не светит только боковой, слабенький.
А вот без "отражателя" и, кстати, реально зарядка 2 секунды - вот подряд 2 кадра:





Что, с баальшой пыхой было бы лучше? "Не думаю".