Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 3841 - 3860
Re[Вадим 2016]:

Re[proklovvalera]:
от:proklovvalera
Там таки не шарп, а чрезмерное увлечение динамическим диапазоном и цветовым редактором, похоже монитор автору не подсказывает, что у него небо во многих фото ужОс. Цвета у Ем1-2 настолько хороши, что лучше ничего не "крутить", если только немного уровни...
Подробнее

Я с Вами не согласен по поводу неба, извините, ужОса в плане цвета не вижу.
Если кому то нравится серятина с дымкой на небе - его право :)
На третьей да, шарп небо покоцал, или расширение ДД.

от:mavani
Красотища!
Понравились все, но больше всего первые две.
Если чуть про вкусовщину, то я бы немножко насыщенность прибрал на первой и на третьем снимке шарпа поменьше, а то он даже небо погрыз.
Но это только моё мнение
Подробнее

Спасибо, Василий!

Немного минимализьму





Re[Вадим 2016]:

Re[Вадим 2016]:
Устала, отложила косу, присела отдохнуть :D


Re[proklovvalera]:
от:proklovvalera
Там таки не шарп, а чрезмерное увлечение динамическим диапазоном и цветовым редактором, похоже монитор автору не подсказывает, что у него небо во многих фото ужОс. Цвета у Ем1-2 настолько хороши, что лучше ничего не "крутить", если только немного уровни...
Подробнее

+1
Пресеты HDR Efex Pro видно за версту... небо пятнами и вокруг зданий светлые ореолы.

SirPalomid Попробуйте те же кадры в родном HDR лайтрума.
Re[mavani]:
Так фудживод же снимал. :D
Re[Berilyon]:
от: Berilyon
+1
Пресеты HDR Efex Pro видно за версту... небо пятнами и вокруг зданий светлые ореолы.

SirPalomid Попробуйте те же кадры в родном HDR лайтрума.

Я HDR Efex Pro использовал только в третьем фото, панорамы без всякого HDR.
В Лайтруме HDR порой очень странно работает, рендерит как будто и не поменялось ничего от "средней" экспозиции.
Re[roma7]:
от: roma7
Так фудживод же снимал. :D

Это ужасно! Осквернил, так сказать, систему :D

Если серьезно, у Олимпуса есть плюсы перед Фуджем - не проваливает тени, как в пленочных профилях Фуджа, и нет вылезающих иногда странных оттенков.
С другой стороны, у Фуджа цвета "интереснее и креативнее"
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Это ужасно! Осквернил, так сказать, систему :D

Не обращайте внимания)
от: SirPalomid

С другой стороны, у Фуджа цвета "интереснее и креативнее"

Ну все-таки другой подход к получению цвета. С байером-то давно уже всё понятно.
Re[SirPalomid]:
-
Re[mavani]:
Дело даже не в Х-трансе, просто другой подход к цвету, как его видит Фудж.
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Это ужасно! Осквернил, так сказать, систему :D


С другой стороны, у Фуджа цвета "интереснее и креативнее"


В джепег или RPP "такого же " не накрутить?
Re[Милана_Ветер]:
от: Милана_Ветер
Спасибо за фото. Все очень понятно с Oly

Ужасная камера, не вздумайте переходить
Re[roma7]:
от: roma7
В джепег или RPP "такого же " не накрутить?

Пока не получается накрутить в жипеге то же, разный подход к цветопередаче у систем.
Re[SirPalomid]:
-
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid

Ужасная камера, не вздумайте переходить

Да я уже говорил Милане, что в картинке меньшая система врядли может выиграть у большей, ту вроде бы всё очевидно. Меньшие системы всегда и во всех отраслях жизни создаются с другими целями.
Re[mavani]:
от: mavani
Да я уже говорил Милане, что в картинке меньшая система врядли может выиграть у большей, ту вроде бы всё очевидно. Меньшие системы всегда и во всех отраслях жизни создаются с другими целями.

Скажу честно, Василий, пока что разницу вижу только в шумах на средних и высоких исо. Но я не портретист, игры с узкой грип не особо актуальны.
Re[Милана_Ветер]:
Милана, вы девушка состоятельная. Если вас что-то(правда не знаю что :-) ) сподвигнет попробовать ужасную микру, присмотритесь к Pen F и к нему возьмите вот такой объектив:
https://проphotos.ru/reviews/18485-mitakon-speedmaster-25mm-f-0-95-test
Мне кажется, что он для вас, хотя и не Цейсс)

В ссылке заменить "про" на "pro"
Re[SirPalomid]:
Кирилл, а как скорость работы камеры, отзывчивость, эргономика по сравнению с фуджи?
Re[mavani]:
-