Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 3861 - 3880
Re[mavani]:
от: mavani
Кирилл, а как скорость работы камеры, отзывчивость, эргономика по сравнению с фуджи?

Хват и кнопки тактильно лучше у Олимпуса, АФ тоже шустрее, особенно с "про" стеклами.
Вот с управлением не все так однозначно, на Фуджи некоторые вещи удобней и логичней, но Фуджи и более "простая" камера по функционалу и настройкам, еще привыкаю, и иногда ругаюсь
Re[Милана_Ветер]:
Есть ещё voigtlander nokton 25 мм f/0.95
Это уже легендарная марка.
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid

.. еще привыкаю, и иногда ругаюсь

Это обязательно. Сколько не снимал на коротке другими камерами, всё время матерюсь, на непродуманность в эргономике. Но дело-то во мне, я привык к своей)
Re[mavani]:
от: mavani
Есть ещё voigtlander nokton 25 мм f/0.95
Это уже легендарная марка.


Что там "легендарного"?
Re[mavani]:
Скажем так, мануальная фокусировка и сопутствующие "помогалки" однозначно удобнее на Фуджи.
Пока что перейду обратно на Фудж временно - отправляю 12-40/2.8 в сервис, царапнул крышечкой (больше не знаю чем) просветление на передней линзе, и при определенных обстоятельствах на фото появляется бледный кружок по центру.
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Скажем так, мануальная фокусировка и сопутствующие "помогалки" однозначно удобнее на Фуджи.

Не, "мануальная фокусировка и сопутствующие "помогалки" однозначно удобнее" на Сони +Перейти по ссылке ;)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Я Сони давно уже не пользовался, но насколько помню, ни у Сони, ни у Олимпуса нет самого полезного (для меня) интрумента - цифровой шкалы расстояний, где видно, куда попадет фокус, откуда начнется, и где закончится зона резкости.
Пикинг на Олимпусе тоже странно сделан, без увеличения его еле видно в ЭВИ, и он быстро пропадает, если не крутить фокусировочное крльцо.

Дабы не оффтоп


Re[mavani]:
от: mavani
Да я уже говорил Милане, что в картинке меньшая система врядли может выиграть у большей, ту вроде бы всё очевидно. Меньшие системы всегда и во всех отраслях жизни создаются с другими целями.


Все меняется в Мире!
Когда Лейка вывела на массовый рынок аппарат с рулонной 35 мм пленкой, то он тоже был для "других целей". А сейчас это стандарт и ФулФрейм!!))
Хотя до этого ФФ был "средний кадр".
Таки вот метаморфозы.....))
Re[Serge Mazyra]:
Да, был у меня в молодости кроме Зенита еще и Любитель-166 с "матрицей" 6х6см. Кстати, дешево и сердито. :D
Re[AMP_]:
от: AMP_

Да, был у меня в молодости кроме Зенита еще и Любитель-166 с "матрицей" 6х6см. Кстати, дешево и сердито. :D

Лежит у меня на полке практически новый Любитель 166 :smile2:
Только вот купить пленку 120-ю, проявить, сканить.. Негде и не нечем.
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra

Все меняется в Мире!
Когда Лейка вывела на массовый рынок аппарат с рулонной 35 мм пленкой, то он тоже был для "других целей". А сейчас это стандарт и ФулФрейм!!))
Хотя до этого ФФ был "средний кадр".
Таки вот метаморфозы.....))
Подробнее

Да, Сергей, всё верно :smile2:
Когда-то 35-мм камеры были в диковинку и их некоторое время не особенно воспринимали, обзывая узкарём.
Но всё же миниатюризация светоприемника имеет свои границы.
Re[mavani]:
Да вроде есть такая пленочная тусовка, они же где-то покупают, наверное все же можно найти в и-нете пленку и лаборатории.
Re[Вадим 2016]:
Смотрел сегодня фотографии Петросяна. Наслаждение.
Но, так как мы с технического форума, не мог не заметить комментариев:
https://m.vk.com/photo2054087_456241007?list=photos2054087#comments
Александр ответил на реплики как удаётся людей так снять и не получить реакцию.
"..бесшумная камера и умение ей пользоваться.." (с)
Насколько помню с некоторой поры он снимет на вторую единицу.

з.ы. Вот правда, люди поголовно держат в голове стереотип, что всё снимается с хлопком зеркала?
Re[mavani]:
В загнивающей Европе теперь подобные фото, с сегодняшнего дня, будут отмирать, как жанр, спасибо заботе евробюрократов о "персональных данных". Теперь, если Вы выложили в сеть (или показали на выставке) фото человека, сделанное без его согласия на распространение, он случайно себя там обнаружил и опознал, то можно влететь на крупную сумму.
Что теперь будет с любительско спорт-фотографией, или любыми событиями в городе - ума не приложу. Видимо, фото останется уделом "профи", с подписанными контрактами.
Re[mavani]:
от:mavani

Смотрел сегодня фотографии Петросяна. Наслаждение.
Но, так как мы с технического форума, не мог не заметить комментариев:
https://m.vk.com/photo2054087_456241007?list=photos2054087#comments
Александр ответил на реплики как удаётся людей так снять и не получить реакцию.
"..бесшумная камера и умение ей пользоваться.." (с)
Насколько помню с некоторой поры он снимет на вторую единицу.

з.ы. Вот правда, люди поголовно держат в голове стереотип, что всё снимается с хлопком зеркала?
Подробнее

Василий, пример неудачный! На фото по линку запечатлены "каменные лица" - люди понимают что их снимают. Тут никаких иллюзий не должно быть насчет какой-либо скрытности.
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid

В загнивающей Европе теперь подобные фото, с сегодняшнего дня, будут отмирать, как жанр, спасибо заботе евробюрократов о "персональных данных". Теперь, если Вы выложили в сеть (или показали на выставке) фото человека, сделанное без его согласия на распространение, он случайно себя там обнаружил и опознал, то можно влететь на крупную сумму.
Что теперь будет с любительско спорт-фотографией, или любыми событиями в городе - ума не приложу. Видимо, фото останется уделом "профи", с подписанными контрактами.
Подробнее

Кирилл, а если лица иностранцев попали в кадр во время их путешествия по третьим странам - а затем оказались в сети во всей своей красе, - что в этом случае может ожидать уличный фотограф от сурового и справедливого европейского закона, а? Формально съмка велась в другом правом поле и если в законодательстве третьих стран запрет на публикацию человеческих лиц не оговорен, то выходит, что смело можно организовывать фототуры для европейский фотографов.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Кирилл, а если лица иностранцев попали в кадр во время их путешествия по третьим странам - а затем оказались в сеть во всей красе, - что в этом случае может ожидать уличный фотограф от сурового и справедливого европейского закона, а?
Подробнее

Если иностранец себя опознал на фото, то может обратиться в европейский суд.
Вот что будет, если иностранец сфоткал иностранца - вопрос интересный, в законе речь о резидентах и гражданах ЕС, а если фотограф и объект - туристы?
Или я снимаю супругу на фоне замка-концертной площадки-чего угодно, а в кадр еще пара лиц попадает? Их блюрить теперь... не фотография, а криминальная хроника :?

Все подобности могу еще у нашего (фирменного) адвоката узнать, он позавчера семинар проводил по поводу новых норм, но он больше касался ай-ти сферы.
Re[SirPalomid]:
А как быть с теми снимками, которые попали во всемирную паутину до выхода этого закона? Так и будут дразнить бедолаг европейцев или по их требованию суд вынесет вердикт о незамедлительном удалении из сети этой фотографии!?
Re[SirPalomid]:
Так уже приняли закон?
То есть я теперь должен в Европе не снимать кадры с людьми?
Re[mavani]:
от: mavani

Так уже приняли закон?
То теперь должен в Европе не снимать кадры с людьми?

При кадрировании будешь головы сразу срезать или фотографировать со спины, так чтобы распознать на все сто процентов было невозможно.