Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 4201 - 4220
Re[Minolta User]:
от:Minolta User
Вечная проблема микроводов...они все про ГРИП...:)
Все у меня влезает в ГРИП...я на прикрытых снимаю...
Нет никакого паритета...не надо убеждать человека, который активно снимает на обе системы...:)
Подробнее

Вот и не убеждайте.
Моих карточек с обоих систем полно и темы рядышком, а вот Ваших здесь не видно почему-то.
Re[eov]:
от:eov
75/1.8



Подробнее


Класс!!! Просится в профильную ветку, разбавить "маски" и "блюр". :D
Re[Minolta User]:
от: Minolta User

3. Можно мне дать линк на ORF с микры на 6400 без обработки? Может,я действительно привередничаю...

Зачем вы так? Сразу запрещённые приёмы применяете? :laugh:
Бывает, что и на 800 уже стрёмно.
Re[mavani]:
от: mavani
Зачем вы так? Сразу запрещённые приёмы применяете? :laugh:
Бывает, что и на 800 уже стрёмно.

А бывают ORF с микры на 6400 любых исо с обработкой?

"Формат ORF используется в камерах Olympus для сохранения отснятых кадров в цифровом виде. Это RAW-формат без потерь, который позволяет сохранять данные с сенсора камеры без каких-либо преобразований и искажений. Снимки 100% качества имеют расширение .orf, и их часто называют «цифровыми негативами». Это не изображение в традиционном понимании, поскольку файл ORF нельзя редактировать в графическом редакторе без импорта в другой формат. Каждый такой файл просто содержит полную информацию о кадре для его рендеринга".

Всё остальное в теме "я обработаю лучше".

Дальнейший флуд и оффтоп без парных кадров на тему Сабж vs а7Rm2-3 буду стирать, ибо надоело. :D
от: Minolta User
1. Сабж есть...я же сказал, что рассуждаю о камерах, которые у меня есть :)

Дык, показывайте картинки с сабжа, тема так и называется: "Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2017 год".
от:Minolta User
1. Сабж есть...я же сказал, что рассуждаю о камерах, которые у меня есть :)
...
3. Можно мне дать линк на ORF с микры на 6400 без обработки? Может,я действительно привередничаю...
Подробнее

Раз у Вас есть сабж темы, кто тот негодяй, кто не позволяет Вам самостоятельно получить "ORF с микры на 6400 без обработки"?!
"Имя, сестра, имя!" (с)
12-40 камерный без коррекций
Все чуть недосвечены... хотя облака дюже яркие, при проявке в силки только добавлял экспозиции - цвет не трогал за ненадобностью.


P7210417 by vminaev, on Flickr


P7210433 by vminaev, on Flickr


P7210419 by vminaev, on Flickr
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Раз у Вас есть сабж темы, кто тот негодяй, кто не позволяет Вам самостоятельно получить "ORF с микры на 6400 без обработки"?!
"Имя, сестра, имя!" (с)

Так в том-то и дело, что мои ORF на ISO6400 - "весьма шумные", а ваши (как вы утверждаете) - нет...

Вот я и хочу посмотреть, есть ли разница в свете/сюжете/дифрагме/выдержке...
Короче, хочу поучиться, что я делаю не так?...

P.S.
Ладно...закончим на этом, пожалуй...

Я весьма лоялен к микре..,но вижу и ее явные недостатки...эту ветку читаю регулярно и радуюсь хорошим здесь карточкам...

..я только иногда удивляюсь заявлениям типа «разницы между микрой и Фф - нет»...вот и не сдержался...:)
Re[Вадим 2016]:

P6290935-01 by Gleba Foto, on Flickr
Re[Minolta User]:
от:Minolta User
Так в том-то и дело, что мои ORF на ISO6400 - "весьма шумные", а ваши (как вы утверждаете) - нет...

Вот я и хочу посмотреть, есть ли разница в свете/сюжете/дифрагме/выдержке...
Короче, хочу поучиться, что я делаю не так?...

P.S.
Ладно...закончим на этом, пожалуй...

Я весьма лоялен к микре..,но вижу и ее явные недостатки...эту ветку читаю регулярно и радуюсь хорошим здесь карточкам...

..я только иногда удивляюсь заявлениям типа «разницы между микрой и Фф - нет»...вот и не сдержался...:)
Подробнее

Разница есть - там, где я спокойно снимаю на Микру (при любом "криврсмешанном" Свете), ФФ а7РМ2 даже со светлыми линзами, приходится переводить в мануальный режим или не доставать из сумки вовсе.
Исо 4000:




Исо 6400:











Исо 3200:




Продолжение тут - https://putnikva.livejournal.com/19944.html - вполне годные карточки для прессы, соцсетей, гламурных журналов и т.д., особенно с учётом того, что для полноценного репортажа, тем более с текстом, этих карточек нужно 5-15 штук на один репортаж, а их в ЖЖ 226 опубликованных и ещё 2-3 тыщи даже не просмотренных лежат на харддиске - "ну нишмагла я".
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Вот и не убеждайте.
Моих карточек с обоих систем полно и темы рядышком, а вот Ваших здесь не видно почему-то.


Вадим, просто уважаемый Minolta User (StarMood) скромничает, у него на Оурлайфе полным полно прекрасных фоток в разных жанрах, разных тестов-сравнений со всех систем - М43, Сони ФФ, Фуджи. А больше всего мне нарвятся его фоты Северного сияния на Лофотенских островах, причем там он, как мне кажется, очень четко объяснил преимущества ФФ перед Оликом в тех условиях:

http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/37371-a-ia-snimaiu-na-sony/?p=622617
Re[AMP_]:
от:AMP_
Вадим, просто уважаемый Minolta User (StarMood) скромничает, у него на Оурлайфе полным полно прекрасных фоток в разных жанрах, разных тестов-сравнений со всех систем - М43, Сони ФФ, Фуджи. А больше всего мне нарвятся его фоты Северного сияния на Лофотенских островах, причем там он, как мне кажется, очень четко объяснил преимущества ФФ перед Оликом в тех условиях:

http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/37371-a-ia-snimaiu-na-sony/?p=622617
Подробнее

И что же там такого, чего с Микры "Вы не получите такое фото...никак.."?
Фото не моё - я такое не снимаю.







Эта ссыль есть на первой странице с переводом - http://www.intufisuri.ro/2017/07/olympus-om-d-e-m-1-mk-ii-review-or-how.html
Re[Minolta User]:
Там же - http://www.intufisuri.ro/2017/07/olympus-om-d-e-m-1-mk-ii-review-or-how.html

"Next shot really surprised me: I was shooting while the moon was at 80% luminosity and I was able to see the galaxy (note that the moon and galaxy were in the same area). I was expecting a different result; what came out completely left me speechless. Allow me to repeat this: night shot, contre-jour, galaxy plus lots of details on the hills in the frame. While not being a very artistic scene, it fully shows the capabilities of this system. For me this was the best test ever to show the capabilities of this system".




Так чего "такого" не может Сабж темы Olympus OM-D E-M1 Mark II?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Так там все четко написано: чтобы получить такую фотку, как там, нужна КОРОТКАЯ выдержка, а на этих примерах, она очень длинная.
Re[AMP_]:
от: AMP_
Так там все четко написанно: чтобы получить такую фотку, как там нужна КОРОТКАЯ выдержка, а на этих примерах, она очень длинная.

Дык, ставится короткая, делов-то?!
Тем более, что на сабже ещё и ГРИП "ширее" при той же дырке.
+ В системе есть Olympus M.Zuiko ED 8mm F1.8 Fisheye PRO - вместо 2,8 можно юзать 1,8 со всеми вытекающими.

Жаль, что у Mircea Bezergheanu фотки без экзифа.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
.
Re[...]:
Для тех, кому мало картинок с сабжа темы - https://500px.com/gear/cameras/olympus/om-d-e-m1-mark-ii
Re[Свободы сеятель пустынный]:
.
Re[bandil]:
от: bandil
У меня сложилось мнение , что большинство тут , кроме своих (и чужих на форуме) ,
более ничего не смотрят.
Им ссылки кидаешь , как в пустоту... :D

Кто-нибудь да посмотрит - Best 100, например - https://500px.com/gear/cameras/olympus/om-d-e-m1-mark-ii/best_100 :D
Re[Minolta User]:
от: Minolta User

..я только иногда удивляюсь заявлениям типа «разницы между микрой и Фф - нет»...вот и не сдержался...:)

Ну все мы разные и каждый останется при своем мнении.
Для кого-то нет разницы, для кого-то она очевидна, дело-то интимное))
Re[mavani]:
от: mavani

Ну все мы разные и каждый останется при своем мнении.
Для кого-то нет разницы, для кого-то она очевидна, дело-то интимное))

Это точно. Можно найти тех, кто снимает до сих пор телефоном с 0,3 Мп. Был разговор типа: вот посмотри с фотоаппарата насколько разница разительна. В ответ: ну получше, но мне это не надо
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Вадим, ты читал тот пост?
Там речь идет о КОРОТКОЙ выдержке на БАЗОВОМ ИСО. Пол стопа разницы (1.8-2.8 ) тут не поможет.

Есть такие случаи, когда М43 уступает ФФ, ты сам все время пишешь о гладко вылизанной картинке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта