Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 6221 - 6240
E-M1 II + Sigma 56mm 1.4
Пух и трамваи в Измайлово:


Puh and Tram in Izmaylovo #1 by Dr.Freezer, on Flickr


Puh and Tram in Izmaylovo #2 by Dr.Freezer, on Flickr
Re[Dr.Freezer]:
от:Dr.Freezer
Пух и трамваи в Измайлово:


Puh and Tram in Izmaylovo #1 by Dr.Freezer, on Flickr


Puh and Tram in Izmaylovo #2 by Dr.Freezer, on Flickr
Подробнее


Летний снег...
Re[Вадим 2016]:
Новая прошивка: Ver.3.1
(Jul. 09 2019)

Stability of operation when shooting still images has been improved.
Stability of EVF operation when the camera is turned on has been improved.
Re[Вадим 2016]:




Re[Вадим 2016]:

Re[Вадим 2016]:
В последнее время(с месяц примерно) при включении камеры черный экран/ЭВИ, но информация о параметрах съемки высвечивается. Включение/выключение камеры ничего не меняет. Нажатие кнопки фиксации объектива иногда помогает. Наиболее эффективно нажатие кнопки с последующим проворачиванием объектива, но через какое-то время, обычно на следующий день, а иногда и через час, ЭВИ снова гаснет. Судя по-всему что-то с контактами байонета, потому как смена объектива не устраняет проблемы. Что делать?
Re[А.Барабанщиков]:
Помнится мне = там кнопка ФИксации имеет блокировку (электро)...
Принюхайтесь к ней.
И иногда - в мануалах, севших плохо - сбоило.
Там вообще и механически - слабая пружинка, иногда адаптер "срывается" с лунки.
Re[GUNIK]:
от:GUNIK


Помнится мне = там кнопка ФИксации имеет блокировку (электро)...
Принюхайтесь к ней.
И иногда - в мануалах, севших плохо - сбоило.
Там вообще и механически - слабая пружинка, иногда адаптер "срывается" с лунки.

Подробнее


Я тоже подумал об ослабшей пружине, но меня волнует, то что я не знаю как исправить эту ситуацию. Гнать камеру в сервис нет никакого желания - это как минимум две недели без фотоаппарата. С другой стороны, этот трабл лечится проворачиванием объектива, когда с первого раза, когда со второго, но сам факт того, что он стал постоянным, это меня сильно раздражает. И каждый раз невольно задаю себе вопрос - что мне с ним делать?

Re[А.Барабанщиков]:
Всех, кто много снимает олимпусами, рано или поздно настигают проблемы. В целом после кэнона есть ощущение, что это менее надежная система
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Я тоже подумал об ослабшей пружине, но меня волнует, то что я не знаю как исправить эту ситуацию. Гнать камеру в сервис нет никакого желания - это как минимум две недели без фотоаппарата. С другой стороны, этот трабл лечится проворачиванием объектива, когда с первого раза, когда со второго, но сам факт того, что он стал постоянным, это меня сильно раздражает. И каждый раз невольно задаю себе вопрос - что мне с ним делать?
Подробнее


Либо в сервис, или обратитесь к low noise на соседнем форуме micro 4/3 club. Он ремонтирует и, думаю, подскажет, в чем проблема
Re[Вадим 2016]:
Спасибо, обратился в сервис, описал проблему. Сказали, что причина в контактной группе. Посоветовали не нажимать кнопку фиксатора при накручивании объектива - мол, если нажимать, будет только хуже, мол эта кнопка только для того чтобы его снимать. Если совет не поможет, то прямая дорога в сервис. Лечится заменой платы с контактной группой.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.


Всех, кто много снимает олимпусами, рано или поздно настигают проблемы. В целом после кэнона есть ощущение, что это менее надежная система



Начинаю присматриваться к кэнон Р. Смущает отсутствие матричного стаба и цена. Полтинник под байонет РФ вроде неплох. Ремонт марк2 в любом случае обойдется дешевле :)
Re[Павел И.]:
Олимпус после перехода на беззеркалки стал в общем менее надёжен.
Зеркалки были более выносливы, объективы к ним тоже.
Беззеркальные объективы своим конструктивом и внешним покрытием заставляют обращаться с ними как с хрустальными. Бленды и крышечки вообще часто никуда не годятся.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

..Смущает отсутствие матричного стаба и цена

Там после Олика много чего смутит. Разная философия. Вроде как до последней прошивки даже электронного затвора не было.
Но если картинка устраивает, то ко всему привыкнуть можно.
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Всех, кто много снимает олимпусами, рано или поздно настигают проблемы. В целом после кэнона есть ощущение, что это менее надежная система
Подробнее


Да.
ОЛИК - "Грудастая молодуха"
Кэнон - "Жена, с которой 30+ лет" ...
Re[mavani]:
от:mavani


Олимпус после перехода на беззеркалки стал в общем менее надёжен.
Зеркалки были более выносливы, объективы к ним тоже.
Беззеркальные объективы своим конструктивом и внешним покрытием заставляют обращаться с ними как с хрустальными. Бленды и крышечки вообще часто никуда не годятся.

Подробнее


Пробег камеры менее 20% от заявленного ресурса затвора, а уже вылез серьезный трабл. В надежности продукции начинаю сомневаться. Сегодня описал проблему с ем1м2, а пару лет назад обращался в сервис по поводу поломки объектива за 1.5 тыс. долларов - через месяц после приобретения. Две поломки в одних руках это уже статистика. Мелочевку не считаю. Хочется верить, что это не закономерность, а простое невезение, случайное совпадение.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Всех, кто много снимает олимпусами, рано или поздно настигают проблемы. В целом после кэнона есть ощущение, что это менее надежная система


Статистики нет, чтобы делать такие далекоидущие выводы.
У меня за 14 лет была, по сути, всего одна проблема - на Е-М5 чёрные кадры, что лечилось ремонтом по гарантии. Остальные камеры - как часы. Но у меня и настрел небольшой, в общем то. За 6 лет на Е-М1 - около 10 тыс кадров.
Re[А.Барабанщиков]:
Насчёт контактов - а если их ластиком протереть, иногда помогает, если окислы содрать...
Re[mavani]:
от: mavani


Там после Олика много чего смутит. Разная философия. Вроде как до последней прошивки даже электронного затвора не было.
Но если картинка устраивает, то ко всему привыкнуть можно.



Вряд ли я уйду в другую систему. Парком оптики привязан к Олимпусу, к микре. Распродавать все за три копейки не хочу. Привыкать к другой эргономике еще больше не хочу. Буду ждать ем1марк3.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич


Насчёт контактов - а если их ластиком протереть, иногда помогает, если окислы содрать...



Да они горят как рында. Как новые.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта