Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 6441 - 6460
Re[Вадим 2016]:
Размялся сегодня - поснимал 12 семей ( как тренировка перед основной съёмкой)) М1-2 + 75мм все фото на него




























Re[sla007]:
Удалено.
Re[Дирижер]:
Было где? ... главный вопрос, я снимаю 60 семей за несколько часов - по 10 минут на семью конвеером - конкретно эта семья отстояла в очереди полтора часа ( желающих много)... а теперь вопрос к вам очереди выстраиваются .. часовые хотябы ? .... и раз в очередь не лень стоять у меня значит стимул и желание очень велико) - так что вы просто не в теме .. Это Было супер Бомбилово - детскосемейное).. и я не стесьняюсь этого слова, да это фото на скорую руку - но как выясняется очень многим оно надо :)
Re[sla007]:
Ну и славненько если прочитали.
Удалю от чужих глаз.
Удачи.
Re[Дирижер]:
Я не кипячусь я вам поясняю...понимаете у меня ( я себе сам ставлю задачу) задача - вырвать из рта детскосемейных фотографинь местных кусок пирога - раз в год - всего один раз в год я делаю почти что благотворительную съёмку ( как правило для тек кто не может позволить себе нормальную - обычную) - желающих море - я получаю мощный толчок в сарафане пол данной тематике съёмки.. кстати это моя личная придумка) - и она работает... другое дело что при таком потоке фото несколько другого уровня и съёмки и обработки...но я вас уверяю это смотря с кем сравнивать)
Re[sla007]:
от:sla007
Было где? ... главный вопрос, я снимаю 60 семей за несколько часов - по 10 минут на семью конвеером - конкретно эта семья отстояла в очереди полтора часа ( желающих много)... а теперь вопрос к вам очереди выстраиваются .. часовые хотябы ? .... и раз в очередь не лень стоять у меня значит стимул и желание очень велико) - так что вы просто не в теме .. Это Было супер Бомбилово - детскосемейное).. и я не стесьняюсь этого слова, да это фото на скорую руку - но как выясняется очень многим оно надо :)
Подробнее

Для таких условий СУПЕР результат!
Re[mikio]:Геотеги и сабж
Вот строчка с оф. сайта Olympus (https://app.olympus-imaging.com/oitrack/ru/)
* Совместимые фотокамеры : TG-5, TG-4, TG-3, TG-870, TG-860, TG-Tracker

При попытке перенести по wi-fi геотеги со смартфона (note9) Oi.track пишет о несовместимости c сабжем. Попытки перенести геотеги с других смартфонов (Самсунги) также терпят фиаско. Странно… В чём же дело?
Re[atanusa]:
от:atanusa
.
При попытке перенести по wi-fi геотеги со смартфона (note9) Oi.track пишет о несовместимости c сабжем. Попытки перенести геотеги с других смартфонов (Самсунги) также терпят фиаско. Странно… В чём же дело?
Подробнее

У меня note9 - никаких проблем. Телефон вообще никаки не влияет.
Oi.track - пишет лог - потом лог отпрабвляется на камеру и отснятые файлы прошивaются.
Bсё работает без проблем.
Re[atanusa]:
от:atanusa
Вот строчка с оф. сайта Olympus ( https://app.olympus-imaging.com/oitrack/ru/ )
* Совместимые фотокамеры : TG-5, TG-4, TG-3, TG-870, TG-860, TG-Tracker

При попытке перенести по wi-fi геотеги со смартфона (note9) Oi.track пишет о несовместимости c сабжем. Попытки перенести геотеги с других смартфонов (Самсунги) также терпят фиаско. Странно… В чём же дело?
Подробнее

Прочтите внимательно по Вашей же ссылке:

"Отправляйте данные о маршрутах С фотокамеры НА смартфон с помощью Wi-Fi, чтобы просмотреть пройденный путь". :)
OLYMPUS M.12-40mm F2.8



https://youtu.be/0DDxqhTHYR8





E-M1 II + 12-40 2.8

Road on Field by Dr.Freezer, on Flickr


Rural street by Dr.Freezer, on Flickr
Re[Вадим 2016]:
М1-2 + 75мм...










Re[Вадим 2016]:
Два вопроса...
- Имеется старая, не STM версия объектива 50-200 2.8-3.5. Как он будет вести себя на сабже с переходником? особенно в плане скорости и точности фокусировки.

- и второй.. На офф. олимпусе висит переходник MMF 3 за негуманные 13тыр.
А на али полно китайских переходников: пишут - аналог олимпусовского ММF 1
Вопрос: пойдет ли на тушку ММF 1, или надо искать 3 версию?
Спасибо)
Re[Andrew K]:
А что такое MMX1?
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Два вопроса...
- Имеется старая, не STM версия объектива 50-200 2.8-3.5. Как он будет вести себя на сабже с переходником? особенно в плане скорости и точности фокусировки.

- и второй.. На офф. олимпусе висит переходник MMF 3 за негуманные 13тыр.
А на али полно китайских переходников: пишут - аналог олимпусовского ММХ 1
Вопрос: пойдет ли на тушку ММХ 1, или надо искать 3 версию?
Спасибо)
Подробнее


Есть у меня 50-200 2.8-3.5, только второй версии, ставлю через MMF-3. Работает отлично!
По поводу переходников из китая, советую отказаться от них.
На форуме есть отзывы на счет их работы. Можно купить б/у MMF 1, 2 или 3 версии за вполне нормальную цену и будет вам счастье!
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Два вопроса...
- Имеется старая, не STM версия объектива 50-200 2.8-3.5. Как он будет вести себя на сабже с переходником? особенно в плане скорости и точности фокусировки.

- и второй.. На офф. олимпусе висит переходник MMF 3 за негуманные 13тыр.
А на али полно китайских переходников: пишут - аналог олимпусовского ММХ 1
Вопрос: пойдет ли на тушку ММХ 1, или надо искать 3 версию?
Спасибо)
Подробнее

"Любая система сильна настолько, насколько сильно её слабейшее звено".
"Данное выражение означает, что в какая система настолько же прочна (например цепь), как самый уязвимый ее модуль (вышеупомянутое звено, то есть часть цепи). Цепь порвется по самому слабому звену, и не важно, насколько прочны остальные. Так, если все звенья цепи сделаны из стали, а одно из бумаги, то порвется цепь очень легко именно по бумажному звену, и не важно какие были остальные".
Re[sla007]:
Отличные фото!!
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
"Любая система сильна настолько, насколько сильно её слабейшее звено".

Потому и спросил - насколько оно будет слабым.

от:malcobs
Можно купить б/у MMF 1, 2 или 3 версии за вполне нормальную цену и будет вам счастье!
Подробнее

Увы, на Авито (поиск по России) всего 3 предложения.
Одно за 5тыр. - китайский б/у.
Одно от магазина - новый MMF 3 за 12тыр.
и одно - оригинальный (судя по коробке) б.у MMF 2 за 5тыр.
Я бы не сказал, что это - "полно"


Присматриваюсь к сабжу в поисках не слишком дорогой и громоздкой камеры для репортажа и спорта.
Но после хвалебных и рекламных роликов и обзоров, почитал здесь ветку про Olympus E-M1X, а там чуть не в каждом втором сообщении поминается сабж, и отнюдь не столь комплиментарном образом.
Так что я пока несколько поостыл. :)
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Присматриваюсь к сабжу в поисках не слишком дорогой и громоздкой камеры для репортажа и спорта.
Но после хвалебных и рекламных роликов и обзоров, почитал здесь ветку про Olympus E-M1X, а там чуть не в каждом втором сообщении поминается сабж, и отнюдь не столь комплиментарном образом.
Так что я пока несколько поостыл. :)
Подробнее

Репортаж-репортажу рознь - некоторые с мануальными линзами репортажат.
Сабж темы именно что не слишком дорогая и не слишком громоздкая камера для репортажа и спорта. И свадеб.
Я почти 3 года назад (в начале темы) показывал горнолыжку, балет на льду, прогулки по всяческим мероприятиям, где даже древние линзы, типа 150/2,0; 12-60; 35-100/2,8; 75/1,8 и тыды становятся вполне себе "для репортажа и спорта".
И свадеб (а это тоже репортаж), Вячеслав показывал немало.

Все остальные камеры либо больше/тяжелее, либо дороже, либо и то и другое в одном флаконе.
Например, Olympus E-M1X ещё быстрее, а для больших линз ещё удобнее, но больше/тяжелее и дороже.
Для моих нужд избыточна.
.................

ЗЫ Перед поездкой в Тай разорился, таки по наводкеПерейти по ссылке на Peak Design Everyday Messenger 15".
Влезает Е-М1 + 12-40/2,8; Е-М1М2 + 40-150/2,8; 56/1,4 + 75/1,8.
+ Планшет 10" + по мелочи - смартфон, груша, тряпочка ... есть скоростной доступ сверху сумки не раскрывая клапана ... короче, лучшей фотосумки не видал я сроду.
+ Пожизненная гарантия - https://youtu.be/ndgXpS21Ye8
Re[malcobs]:
от: malcobs
Есть у меня 50-200 2.8-3.5, только второй версии, ставлю через MMF-3. Работает отлично!

Всё остальное (MMF 1, 2) будет практически мануальным или с диким кол-вом брака при съёмке движухи/спорта.
Но для шашек/шахмат - сгодится и будет не хуже MMF-3.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта