Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 7261 - 7280
E-M1 II + Samyang 12mm F2
Re[Dr.Freezer]:
Класс!
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Спасибо.
Это единственное астрофото, которое у меня получилось нормально обработать шумодавом. Видимо из-за наличия света закатного. Остальное видимо требует монтировки и т.д.
Ну либо хочу еще следующий раз попробовать стекингом.
Re[Dr.Freezer]:
Хорошо !
Re[Вадим 2016]:
Re[Dr.Freezer]:
Подробнее


Роскошная картинка!
Re[Вадим 2016]:
Canon EF 85mm f/1.2L II USM + Metabones Speed Booster XL 0.64x Adapter Canon EF to Micro 4/3



Re[Вадим 2016]:
Re[glebafoto]:
Ребята, кто перешол с первого Ем1, какие преимущества получили? У первым Ем1 у вижу 2 недостатка - слабое видео, и если на длинных выдержках снимать без камерного шумоподавления (считывания кадра, даже в РАВ) снимки на минимальном ИСО уже оч. шумные. И ещё, у меня есть потрёпанный батарейный блок, его получил в довесок, главное - работает и можно вторую батарею использовать, он подойдёт к ЕМ1 М2?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
потрёпанный батарейный блок, его получил в довесок он подойдёт к ЕМ1 М2?


нет, иначе бы его не давали в довесок :D
но от М2 подойдёт к М3 :D
Re[Александр Бейч]:
Совсем разные эти камеры. Во всём. У них общее только название. Батареи НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ.
Re[Андрей Добрынин]:
Спасибо, видел Ем1 М2 только на ветрите и на фото, по размеру и форме близки.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Оеьята, кто перешол с первого Ем1, какие преимущества получили? У первым Ем1 у вижу 2 недостатка - слабое видео, и если на длинных выдержках снимать без камерного шумоподавления (считывания кадра, даже в РАВ) снимки на минимальном ИСО уже оч. шумные. И ещё, у меня есть потрёпанный батарейный блок, его получил в довесок, главное - работает и можно вторую батарею использовать, он подойдёт к ЕМ1 М2?
Подробнее


расположение кнопок удобнее, матрица лучше тянет из теней, более энергоемкая батарея, автофокус лучше больше площадь фазовых точек автофокуса, стабилизация лучше, две карточки, дисплей разворачивается, возможность использования ИСО64, 1/16000 с электронным затвором, 60Мегапиксельные равки (но не с рук).
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Спасибо, видел Ем1 М2 только на ветрите и на фото, по размеру и форме близки.


но в руках сильно разные
у двойки пухлый хват, из-за чего камера ощущается жЫрной и большой
но двойка космолёт, в сравнении с единицей
но тройка удобней двойки джойстиком при тех-же субьективных жЫрных габаритах и умеет в хайрез с рук
Re[Orlov Stanislav]:
Конечно 3-ка лучше, но есть чувство, что Ем1 М2 мне хватит. Объективы-то бюджетные, дешовые фиксы, пара тёмнозумов. Периодически снимаю в таких условиях (правда с женщинами моделями на длинных выдержках), когда нет возможности и желания ждать при выдерже в 30 сек ещё столько-же на считывание кадра. Получу ли я на Ем1 М2 иной результат, или такой-же (горячие пиксели как мне кажется плюс несколько битых (камеру свою брал с приличнвм пробегом)?

Re[Александр Бейч]:
30 сек = штатив, штатив = хайрез, хайрез = нет шумов
Тройке дешевых фиксов вполне достаточно, у них с двойкой одинаковая матрица, хотя картинка с тройки кажется резче
У нас 1-2 новый стоит на один дешевый фикс дешевле чем 1-3, но хайрез с рук и джойстик (и обновлённые стаб, видео кодек и аи-аф) стоят этого :D
Re[Orlov Stanislav]:
За 800 Евро продают новый Ем1 М2 (возможно с витрины), 1500 - Ем1 М3.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
нет возможности и желания ждать при выдерже в 30 сек ещё столько-же на считывание кадра

То о чем говорите - это (вычитание темнового кадра?) борьба с "горячими" пикселями, которые есть всегда при таких (длинных) выдержках. У кого-то меньше, у кого-то - больше. Не хотите ждать - давите их на компе... Или считайте их новыми звездами Млечного Пути
Для "битых" пикселей придумали "пикель-маппинг" в камере. Сделайте его - битых "не будет". Но если матрицу прожгли лазером при съемках в клубах, то ... будут большие заметные "выжженные" области на фото. Проверяйте при покупке.
Re[Вадим 2016]:

P9010554 by Yury Trubnikov, on Flickr

M17/2,8 F/4,5
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта