Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 7281 - 7300
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Конечно 3-ка лучше, но есть чувство, что Ем1 М2 мне хватит. Объективы-то бюджетные, дешовые фиксы, пара тёмнозумов. Периодически снимаю в таких условиях (правда с женщинами моделями на длинных выдержках), когда нет возможности и желания ждать при выдерже в 30 сек ещё столько-же на считывание кадра.


Подробнее

Смотрим экзиф:

E-M1
Exposure Time 25.000s
Aperture ƒ/8.0
Exposure Manual
ISO equivalent 200

Зачем на этом сюжете ƒ/8.0?
Выставьте ƒ/2.0 и ISO 800-1600 и ждать не придётся.
Е-М1М3 ещё круче - снимаете ХайРез и получаете чистые исо 3200 в ночи в камжипеге (горизонт, кроп) - https://www.flickr.com/photos/vadimaf/50753188493/in/photostream/
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Здравствуйте. Вчера стал счастливым обладателем em1 m2. Имею Panasonic 14-140 2. Подскажите пожалуйста будет ли что типа дуал стаба в этой связке?
Re[yurzila]:
от: yurzila
Здравствуйте. Вчера стал счастливым обладателем em1 m2. Имею Panasonic 14-140 2. Подскажите пожалуйста будет ли что типа дуал стаба в этой связке?

Неа, олимпусы не поддерживают оис панасиков
Местечковый дуалис зовётся синьк-Ис и поддерживается в 12-100/4 да 300/4 (ну и 150-400 за олимпиард)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Ф8 чтобы выдержка была длиннее и было время нарисовать светом, получив всё резким. На Ф2 дубль тоже есть... Вопрос был в другом, наверное никто так не снимаем поэтому не ответят - если на Ем1 М2 снимать с длинными выдержками с отключенным шумодавом (считывается кадр, модель несколько секунд ждёт, пока камера давит шумы, или я при ночной съёмке жду минуту), как я это делаю на других камерах, кроме 4/3, получится такое-же звёздное небо, как на Ем1, Панасоник Гх8/9?
Re[Orlov Stanislav]:
Спасибо. Значит будет работать стаб в тушке? На что влияет положение переключателя стабилизации на объективе?
Re[Александр Бейч]:
Не замечал проблем от этой функции кроме времени.
Её принцип работы не позволяет вмешиваться в корректные данные в исходном кадре.
Re[yurzila]:
от: yurzila
Спасибо. Значит будет работать стаб в тушке? На что влияет положение переключателя стабилизации на объективе?

В тушке будет, переключатель если и будет работать, то будет отключать всю стабилизацию при выключении
Если хочется отключить тушенный стаб и включить оис то надо в меню в настройках стаба включить приоритет стаба обьектива
Т.е. варианты:
Только ибис = переключатель на объективе вкл, в настройках камеры ис вкл, приоритет стаба обьектива выкл
Только оис = переключатель на объективе вкл, в камере ис вкл, приоритет стаба обьектива вкл
Стабы отключены = в меню камеры ис выкл либо на объективе переключатель выкл (но это лучше проверить лишний раз)
Re[Orlov Stanislav]:
Понял. Спасибо👍
Re[yurzila]:
Нет. У меня есть этот объектив. Я на нем стаб отключил, оставил только стаб на тушке
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
Не замечал проблем от этой функции кроме времени.
Её принцип работы не позволяет вмешиваться в корректные данные в исходном кадре.

Да, дело во времени... Когда модель ждёт, доугой фотограф ждёт, а камера работает - не хорошо, у многих теряется тераение, тем более когда на нужный кадр у тебя 2-3 попытки (а могло-бы быть в 2 раза больше за это время).
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ф8 чтобы выдержка была длиннее и было время нарисовать светом, получив всё резким.

от:Александр Бейч
Да, дело во времени... Когда модель ждёт, доугой фотограф ждёт, а камера работает - не хорошо, у многих теряется тераение, тем более когда на нужный кадр у тебя 2-3 попытки (а могло-бы быть в 2 раза больше за это время).
Подробнее

Вы определитесь, что нужно - выдержку покороче или выдержку подлиннее.
И то и другое одновременно не бывает.

Re[Свободы сеятель пустынный]:
Что-то вы запутались совсем... Выдержка нужна длиннее, но это время на сьёмку (модель обрисовать фонариком, переместить модель в новую позицию). А вот после 1 минуты экспозиции ждать 1 минуту, пока камера обрабатывает снимок (считывание кадра) голой модели или напарнику не с руки. Как снимаю на другие камеры - 30 сек, или минута экспозиции, сразу следующая попытка/поза и т.д., модель задействована, а не ждёт 1 минуту фотографа и его камеру, которая подвисла.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Что-то вы запутались совсем... Выдержка нужна длиннее, но это время на сьёмку (модель обрисовать фонариком, переместить модель в новую позицию). А вот после 1 минуты экспозиции ждать 1 минуту, пока камера обрабатывает снимок (считывание кадра) голой модели или напарнику не с руки. Как снимаю на другие камеры - 30 сек, или минута экспозиции, сразу следующая попытка/поза и т.д., модель задействована, а не ждёт 1 минуту фотографа и его камеру, которая подвисла.
Подробнее

Так и берите самую быструю камеру с самыми быстрыми мозгами и самую быструю карту памяти.
У Микры, на сегодня это Е-М1М3 и Е-М1х.
И отключите джипег - именно его долго просчитывает камера.
Re[Александр Бейч]:
И я не путался - это вы так изъясняетесь.
Re[Александр Бейч]:
Отключите шумодав - он делает второй снимок чтоб повычитать темновые шумы и горящие пиксели (там вроде есть отдельный пункт в меню под уровнем шумодава, который именно это отключает)
У меня после выдержки в 30сек 1-1 думает секунду где-т, шумы мизерные, бонусом они ещё и давятся легко ибо цветные а не амплитудные
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А вот после 1 минуты экспозиции ждать 1 минуту, пока камера обрабатывает снимок (считывание кадра) голой модели или напарнику не с руки

после 1 минуты экспозиции, камера закрывает матрицу - и с этого момента смело можете переходить к смене позы и освещения модели. Как раз хватит 1 минуты (возможно) на подготовку
Либо отключите указанный режим
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Т. к нацелился на камеру по карману, Ем1 М2 вопрос был- если отключить шумоподавление на длинных выдержках результат нормальный или близкий к Ем1 м1?
Re[AlexFalcon]:
от:AlexFalcon
после 1 минуты экспозиции, камера закрывает матрицу - и с этого момента смело можете переходить к смене позы и освещения модели. Как раз хватит 1 минуты (возможно) на подготовку
Либо отключите указанный режим
Подробнее

Режим на снимке выше на Ем1 был отключён, слишком много битых/горячих пикселей. На камерах других форматов разницы нет, включён режим, или нет, шумодав можно в редакторе включить. Как на Ем1 М2, в этом вопрос.
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
Отключите шумодав - он делает второй снимок чтоб повычитать темновые шумы и горящие пиксели (там вроде есть отдельный пункт в меню под уровнем шумодава, который именно это отключает)
У меня после выдержки в 30сек 1-1 думает секунду где-т, шумы мизерные, бонусом они ещё и давятся легко ибо цветные а не амплитудные
Подробнее

Вот это я и хотел узнать. На снимке с пластиковой змейкой на Ем1 режим отключён, качество меня не устраивает, а вот если включу, будет в норме, но когда работаю с моделями, им приходится ждать и это всех нервирует.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Т. к нацелился на камеру по карману, Ем1 М2 вопрос был- если отключить шумоподавление на длинных выдержках результат нормальный или близкий к Ем1 м1?


Можно вопрос, без иронии ?
Зачем вам несколько фотокамер ? Если не ошибаюсь, в различных ветках Вы упомянули три камеры, которые имеете = Сони ФФ, Панасоник 4/3 и Олик 4/3. Вы это для коллекционирования или все-же для фотографии ?
Если для фотографии и к тому-же бюджет ограничен, может не распыляться и сосредоточиться тогда на одной системе с хорошими стеклами ? Как немцы говорят - Kräfte bündeln ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта