Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 7361 - 7380
Re[qkama]:
от:qkama







Подробнее


Ваши ЧБ интересно смотреть, особенно эта серия понравилась!
Как вам переход на новый уровень, м1-2 после м10-2? Вроде бы, собирались на м10-4 или передумали?
Re[qkama]:
Безлюдный Углич...
Re[Вадим 2016]:
Последний звонок


Re[Иван Дмитриевич]:
Ребята, есть какой-то трюк съемки камеройё Пока резким более менее получается 1/10 кадровЁ оьычно резкие 9 из 10. Не нравится отсутствие точной точки автофокуса, как-то все плавно, не замечаешь, как кадр уже сделан.
Re[alexzcat]:
от: alexzcat
Ваши ЧБ интересно смотреть, особенно эта серия понравилась!
Как вам переход на новый уровень, м1-2 после м10-2? Вроде бы, собирались на м10-4 или передумали?


Спасибо)

Я без перехода, на руках 4 тушки. и 10м2 любимый со мной, и 10м4 пока ждёт свободного времени, отдала Славе на разбор, уже вышел первый ролик)
Единичка через неделю от покупки 10м4 совершенно случайно попалась на авито за ту же цену в хорошем состоянии. Впечатления самые положительные!
Re[Александр Бейч]:
https://kroupski.pro/reviews/olympus-om-d-e-m1-ii/p4-af-mf/
https://kroupski.pro/reviews/olympus-em1m2-firmware-v30/
https://club.olympus.com.ru/articles/news/7047
Re[Александр Барабанщиков]:
Спасибо. В камере очень мягкий спуск автофокуса, иногда не понимаю, снял уже, или только сфокусировался. Надо найти мою ошибку, возможно выдержки 1/250 длинны для плавающий уток. Фокусируюсь точечно, пробовал АФС и S.
Re[Вадим 2016]:
когда нет полярика)

Re[Вадим 2016]:



если приглядеться на линии земли-воды и на деревьях в верхней правой четверти кадра видна сеточка от матрицы. или меня глючит?
Re[qkama]:
т.к у камеры гибридный афтофокус, возможнен-ли на ней бэк/фронтфокус?Целился по одному из быков, процентов 20 мимо. На остальных - кадр ещё в ГРИП, но резкости не хватает на мой взгляд.



Re[Вадим 2016]:

Untitled by Dmitry Brodsky, on Flickr

Untitled by Dmitry Brodsky, on Flickr

Untitled by Dmitry Brodsky, on Flickr
Re[Вадим 2016]:
Re[Absolutic]:
от:Absolutic

EM1M2 45mm 1.8@1.8 1/320 ISO200 1/ by d.brodsky, on Flickr
Подробнее


Классно! Даже больше понравилось чем с R5.
Re[Bodr]:
от: Bodr
Классно! Даже больше понравилось чем с R5.



цветовая гамма другая..... на олимпусе без вспышки довольно приятный цвет выходит....
Re[Вадим 2016]:
Рыбинское водохранилище





Re[qkama]:
Кто подскажет, при работе с полностью мануальными обьективами есть возможность настроить фокус-пикинг или увеличение? В меню все стоит, но не работает с Ем1М1, 2. С родными обьективами все работает как надо.
Re[Александр Бейч]:
У меня фокус-пикинг на кнопке, всё работает
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Кто подскажет, при работе с полностью мануальными обьективами есть возможность настроить фокус-пикинг или увеличение? В меню все стоит, но не работает с Ем1М1, 2. С родными обьективами все работает как надо.
Подробнее

Работает со всеми OM-D, даже с древним Olympus OM-D E-M5 - https://youtu.be/3ArqBplO8cQ - разбирайтесь с руками настройками.
Re[Александр Бейч]:
На E-M5 через манипуляции, конечно, но ...

    В E-M1 появилась и долгожданная опция фокус-пикинга. При выборе режима ручной фокусировки опционально к картинке может применяться некий эффект, сродни фотошопному фильтру find edges, который выявляет резкие контуры и фактуры, что облегчает ручную фокусировку. Контуры могут быть белыми или черными, в зависимости от настройки.
    Включается опция через меню и может начинать работу при первом касании кольца фокусировки, если это объектив с электронной связью с камерой. Также функцию можно назначить на одну из кнопок и активировать вручную.

    Однако у этой опции есть, на мой взгляд, пара недостатков.
    Во-первых, как заметно из видео демонстрации, пикинг сильно «тормозит» изображение на экране — картинка теряет плавность, становится ощутимо дерганой даже при хорошем освещении (а при плохом «тормоза» еще сильнее).
    Во-вторых, пикинг довольно странно работает с мануальными объективами, установленными через всякого рода переходники без электроники. Пикинг включается в этом случае назначенной кнопкой, но почему-то перестает работать при полунажатии кнопки спуска. Если учесть, что при полунажатии включается стабилизатор, то получается, что с мануальной оптикой нельзя использовать совместно пикинг и стабилизацию. Хотя с обычными объективами пикинг и стабилизация работают совместно. Чем это обусловлено — трудно понять, возможно, программная недоработка, однако получается, что в итоге хорошая идея загублена на корню — картинка сильно тормозит, и нельзя фокусироваться на мануальной оптике в режиме стабилизации.
    Третий недостаток состоит в том, что фокус-пикинг недоступен в видеорежиме. Но про видео у нас будет отдельный разговор.


https://dmitry-novak.livejournal.com/160913.html
Re[Александр Бейч]:
Возможен.
Для этого в тушке есть возможность введения поправки.
Мне на новую Сигму 56мм пришлось этой функцией воспользоваться