Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[mavani]:
от: mavani
непонятно зачем вам микра.

Зачем? Честно, сам не могу себе на этот вопрос ответить
Re[Вадим 2016]:
Вадим 2016,
Имелось в виду, что должна быть кратной 25. Наверное так и есть, судя по длине огней при движении камеры.
от: Вадим 2016
...
Даже "антимуаровая кисточка" в ACR эту гадость не берёт.
Там частота обновления панелей может быть равна, а может и превышать 1200Гц. То бишь, муар от слишком частой смены изображения.

Да, из положительного, - отметил, что не увидел роллинг-шаттера. :)
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Согласен, на плече , но ни как ни на глазе :D

Матрица большая очень. :laugh:

Нормально все с фокусом - репортажка, оданако - C-AF + TR короткими сериями - "L" режим 8 к/с - весь вечер так снимал. :D
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Не скажу что до уровня пластика, но картинка деградировала. По крайней мере я по этой причине почти сразу отказался от МС-14. По рисунку, детализации, контрасту зум 40-150/2.8 просто неповторим :)

Да! Сдал сегодня в ремонт.
Гарантия закончилась в октябре ( Первый закон потребления Синтето — 60-ти дневная гарантия означает, что товар развалится на 61-й день) :laugh: но для тех, кто купил у Олика и зарегился + 6 месяцев. :D
Re[XAA]:
от: XAA
Включите антишок 0. По резкости с механикой должно стать идеально при всех выдержках. Электронному останутся серии. Затвор должен быть тихим, гораздо тише первой модели.

Ооо! Затвор-шептун! Тихонько так стрекочет. Кайф!
Re[eov]:
от: eov
А вообще-то хочу разобраться , что с резкостью картинки в сравнении с первой единицей

Вот и меня гложут сомненья. Я на Е-М1 в беззвучке не снимал.
Может быть эл.затвор - виновник мягковатой картинки?
В Тае за пару-тройку дней бы разобрался, а тут погоды мерзкие, света нет - и не потестишь особо. Чтобы такое придумать?
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Зачем? Честно, сам не могу себе на этот вопрос ответить

Так всё просто, как мне видится - камера не жена, продал, взял ту на которую нравится снимать.
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016

Может быть эл.затвор - виновник мягковатой картинки?

Нет) Виновники мягкой картинки - отдел в Олимпусе, предложивший избавить картинку микры от высокого микроконтраста, делавшего её, по мнению многих, "колючей"
Решили сделать её очень близкой к полуторному кропу.
Re[mavani]:
от:mavani
Нет) Виновники мягкой картинки - отдел в Олимпусе, предложивший избавить картинку микры от высокого микрокомтраста, делавшего её, по мнению многих, "колючей"
Решили сделать её очень близкой к полуторному кропу.
Подробнее


А какой у тебя монитор? Ты знаешь, я вот сегодня подарок себе сделал :) Купил монитор http://www.benq.ru/product/monitor/gw2765ht/features/
"колючесть" исчезла, как по мановению волшебной палочки. Ну мне так кажется, во всяком случае. И вообще по новому на многие фотографии взглянул :)))
Re[doctor25]:
от: doctor25
Ну мне так кажется, во всяком случае. И вообще по новому на многие фотографии взглянул :)))

Принимай позравления с обновкой!)
А какой был до него?
Re[mavani]:
от: mavani
Принимай позравления с обновкой!)
А какой был до него?


Так мне магазин 003 после того, как я купил у него ЕМ1, ещё скидку дал на следующую покупку в 10000 р. Так я моник за 28000 ни за чтобы не купил. А за 18000 вполне нормально уже :) Получается, что я за 59000 р. купил ЕМ1+монитор :)))

А был Dell 2007 FP Тоже неплохой. О 20-ти дюймах IPS и 1600 на 1200. Аккурат 4 к 3 :)
Фото с олимпуса удобно смотреть конечно, без полей. Но в редакторе работать с таким соотношением неудобно.
Re[doctor25]:
от: doctor25
А какой у тебя монитор?

NEC Multisync EA232wmi
Re[mavani]:
от: mavani
NEC Multisync EA232wmi


Ну вот на большем разрешении и размере ощущение "колючести" нет. Конечно это субъективно очень, я и раньше не особо эту самую "колючесть" отмечал :)
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016

Похоже, в сабж влепили нормальный лимиттер/компрессор. :D

Точно, на презентации говорили что-то про значительную работу над аудиочастью совместно с диктофонным подразделением.
Re[mavani]:
[УДАЛЕНО]
Re[doctor25]:
от:doctor25
А какой у тебя монитор? Ты знаешь, я вот сегодня подарок себе сделал :) Купил монитор http://www.benq.ru/product/monitor/gw2765ht/features/
"колючесть" исчезла, как по мановению волшебной палочки. Ну мне так кажется, во всяком случае. И вообще по новому на многие фотографии взглянул :)))
Подробнее

Хоть меня и не спрашивали, но вставлю свои 3 копейки.
Отличный выбор.
У меня уже 3 года BENQ GW2760, там в отличии от вашего MVA матрица у вас вроде IPS.
Очень доволен дисплеем, отличная цветопередача и глаза не устают.
Re[doctor25]:
от: doctor25
Ну вот на большем разрешении и размере ощущение "колючести" нет.

На 5к дисплее тоже колючесть не очень наблюдаю.
Re[mavani]:
от:mavani
Нет) Виновники мягкой картинки - отдел в Олимпусе, предложивший избавить картинку микры от высокого микроконтраста, делавшего её, по мнению многих, "колючей"
Решили сделать её очень близкой к полуторному кропу.
Подробнее

Не "колючая", а более, чем нормальная была картинка. Зачем её было менять - мне непонятно от слова "совсем".

Потестим ещё в разных режимах.
Попробую ещё взять Е-М1 на типа вот подобное представление на коньках + 12-40/2,8 и сабж с фиксами. Посмотрим, короче. :)
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
А что там было? Кто автор?


bandil
Ссылки на фотографов, которые М1-II используют. Были очень интересные фотографии
Re[Green-Green]:
от: Green-Green

У меня уже 3 года BENQ GW2760, там в отличии от вашего MVA матрица у вас вроде IPS.


А фиг его знает. На оверклокерсе вот что пишут:
Что касается GW2765HT, то для него заявлена IPS матрица. На самом деле это все та же AHVA панель, которую в BenQ скрывают, как делают это другие производители с PLS производства Samsung. Ничего удивительного, обычная практика.