Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 2141 - 2160
Re[А.Барабанщиков]:
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re[Dr.john]:
от: Dr.john
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!
Re[А.Барабанщиков]:
Хочу напечатать 50 на 60 с позволения МАСТЕРА , и - на стену!!!
Re[Dr.john]:
от: Dr.john

Хочу напечатать 50 на 60 с позволения МАСТЕРА , и - на стену!!!

Доктор, вы меня в краску вгоняете :)
Печатайте! Если честно, я от таких кадров удовольствие получаю. Тут мы видим эмоции не наигранные, натуральные. Тут все по-честному и без обмана :)
Re[Вадим 2016]:

Re[Вадим 2016]:

Olympus E-M1MarkII
OLYMPUS M.25mm F1.2

Re[eov]:
от:eov
Чемпионат РФ



Подробнее

Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Ездили с женой в Прованс - устроил ей фото сессию. А то обижалась - говорил снимаешь всяких там!!)).
50/2.0 + Панас 7-14/4








Подробнее
от:Serge Mazyra
Вообще, М1М2 очень заценил именно в этой поездке. Маленький, легкий, удобный.
Наснимал 900 кадров. Это только то, что оставил. Все в джипеге. Причесал слегка в ЛР, сжал и вывалил на ФБ. Жена довольна, подруги лайкают. Мне не муторно и не тяжело. Все счастливы!))
Из стекол по настоящему цепляют: 25/1,4, 50/2, 40-150. 50/2 прямо в душу запало.
Подробнее

42/1.2 не хватет и 75/1,8 :D

Прованс прекрасен, модель обворожительна, правильная камера в правильных руках - https://fotki.yandex.ru/users/smazyra/album/551751?&p=1
Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0






Полноразмерный камж:


Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Ездили с женой в Прованс - устроил ей фото сессию. А то обижалась - говорил снимаешь всяких там!!)).



Классные снимки. Особенно этот понравился.


от:Serge Mazyra


OLY16864.jpg
Подробнее
Re[Вадим 2016]:






Re[Вадим 2016]:
Olympus E-M1MarkII
OLYMPUS M.25mm F1.2

Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
42/1.2 не хватет и 75/1,8 :D

Прованс прекрасен, модель обворожительна, правильная камера в правильных руках - https://fotki.yandex.ru/users/smazyra/album/551751?&p=1


Вадим! Спасибо! Особенно жене будет приятно!))

Voldemar63

Аналогично!!
Re[Вадим 2016]:
Подкинул еще немного фоток


OLY16813.jpg



OLY16637.jpg



OLY16778.jpg

Все кадры в движении снимал на CF очень хорошо держал. Не отвлекался на кусты и прочее.

Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Подкинул еще немного фоток





Все кадры в движении снимал на CF очень хорошо держал. Не отвлекался на кусты и прочее.
Подробнее

В жёлтом вообще Класс!
Не могли бы расписать настройки? Цвет, света/тени, замер, шумодав и всё такое.
Я бы отобрал несколько кадров (с Вашего позволения) и прокопировал их на 1-ю страницу с указанием настроек камеры.
Думаю, что многие были бы Вам благодарны. :D
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
В жёлтом вообще Класс!
Не могли бы расписать настройки? Цвет, света/тени, замер, шумодав и всё такое.
Я бы отобрал несколько кадров (с Вашего позволения) и прокопировал их на 1-ю страницу с указанием настроек камеры.
Думаю, что многие были бы Вам благодарны. :D
Подробнее


Вадим! Берите, конечно.
Тут у меня стоит матричный замер. Приоритет диафрагмы практически всегда. Шумодав по дефолту. Его вообще не трогаю. Компенсация теней по дефолту. Цвет "натур" контраст иногда +1 иногда 0. Насыщенность +1. От сюжета и освещенности кручу только диафрагму и компенсацию экспы. Компенсацию на пейзажах -0.3-0.7 - смотрю по небу через видоискатель. На портретах - смотря чего хочу добиться - для "в светлом ключе" +0.3 +0.7 редко +1. Если хочу добиться объема и "драматизма" - кручу в - 0.7 -1. ИСО тут везде "авто". Выдержку подрезаю снизу через меню настройки ИСО - в зависимости от стекла и сюжета.

Вот тут забыл подрезать выдержку


OLY16729.jpg
Но получилось забавно - оставил.
Все, что видите - это камджипеги. На них в ЛР немного правлю экспу/света/тени/рамку, если нужно. Добавляю виньетку (если нужно) и сжимаю.
Чем и нравится М1М2 - эргономика - все настройки/компенсации на дисках - все под рукой. В основном - кручу только компенсацию и переключаю фокусировку с покадрового на постоянный. Ну иногда серийную съемку включаю. Джипег очень хорош. При необходимости - тянется неплохо. Меньше танцев с бубном, чем в Кеноне. РАВ кручу только если кадр провален, а очень хочется вытянуть, или сильный кроп нужен, или под печать нужно.
Re[Вадим 2016]:
Экзифы не отключал. Параметры экспы там можно глянуть. В желтом - там солнце почти село. Свет был очень мягкий. Компенсацию вывел +0,3.
Re[Вадим 2016]:
Чота я накосячил с настройками (наверное) и видео записалось кусками по 02:15 минуты.
В момент записи мигало, что "батарейке вот-вот кирдык".
Склееные 3-и куска без обработки - прим. 6 минут штатиф "срук", сабж + 40-150/2,8 - https://youtu.be/zSIvqNQvF0E

Что ещё странного - видео по цвету лучше камжипегов.
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Вадим! Берите, конечно.
Тут у меня стоит матричный замер. Приоритет диафрагмы практически всегда. Шумодав по дефолту. Его вообще не трогаю. Компенсация теней по дефолту. Цвет "натур" контраст иногда +1 иногда 0. Насыщенность +1. От сюжета и освещенности кручу только диафрагму и компенсацию экспы. Компенсацию на пейзажах -0.3-0.7 - смотрю по небу через видоискатель. На портретах - смотря чего хочу добиться - для "в светлом ключе" +0.3 +0.7 редко +1. Если хочу добиться объема и "драматизма" - кручу в - 0.7 -1.
Все, что видите - это камджипеги. На них в ЛР немного правлю экспу/света/тени/рамку, если нужно. Добавляю виньетку (если нужно) и сжимаю.
Чем и нравится М1М2 - эргономика - все настройки/компенсации на дисках - все под рукой. В основном - кручу только компенсацию и переключаю фокусировку с покадрового на постоянный. Ну иногда серийную съемку включаю. Джипег очень хорош. При необходимости - тянется неплохо. Меньше танцев с бубном, чем в Кеноне. РАВ кручу только если кадр провален, а очень хочется вытянуть, или сильный кроп нужен, или под печать нужно.
Подробнее

Это мало кто поймёт, :) распишу-ка я по порядку настройки камеры и камжипега.

    1. Матричный замер, режим "А" - "Приоритет диафрагмы" практически всегда - это есть в экзифе.
    2. Шумодав по дефолту.
    3. Компенсация теней по дефолту.
    4. Цвет "натур" контраст иногда +1 иногда 0.
    5. Насыщенность +1.
    6. От сюжета и освещенности кручу только диафрагму и компенсацию экспы.
    7. Компенсация на пейзажах -0.3-0.7 - смотрю по небу через видоискатель.
    8. Компенсация на портретах - смотря чего хочу добиться - для "в светлом ключе" +0.3 +0.7 редко +1. Если хочу добиться объема и "драматизма" - кручу в - 0.7 -1.


Всё верно, ничего не пропустил?

ЗЫ Джипег лично мне по прежнему нравится больше в Е-М1, какой-то он более "плотный", в Е-М1М2 (я про полноразмеры говорю) он более "рыхловатый".
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Это мало кто поймёт, :) распишу-ка я по порядку настройки камеры и камжипега.

    1. Матричный замер, режим "А" - "Приоритет диафрагмы" практически всегда - это есть в экзифе.
    2. Шумодав по дефолту.
    3. Компенсация теней по дефолту.
    4. Цвет "натур" контраст иногда +1 иногда 0.
    5. Насыщенность +1.
    6. От сюжета и освещенности кручу только диафрагму и компенсацию экспы.
    7. Компенсация на пейзажах -0.3-0.7 - смотрю по небу через видоискатель.
    8. Компенсация на портретах - смотря чего хочу добиться - для "в светлом ключе" +0.3 +0.7 редко +1. Если хочу добиться объема и "драматизма" - кручу в - 0.7 -1.


Всё верно, ничего не пропустил?

Подробнее




Три раза КУ!!))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта