Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 2161 - 2180
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984


ЗЫ Джипег лично мне по прежнему нравится больше в Е-М1, какой-то он более "плотный", в Е-М1М2 (я про полноразмеры говорю) он более "рыхловатый".


Не знаю про М1. Не было. Была М5М2 и Кеноны: 400. 50, 60, 7, 7М2, 6, 5М3.
Сначала после М5М2 джипег казался как то по хуже. Но сейчас - или привык, или настройки подобрались. Нра!)
Re[Serge Mazyra]:
от:Вадим 1984
Не могли бы расписать настройки? Цвет, света/тени, замер, шумодав и всё такое.
Я бы отобрал несколько кадров (с Вашего позволения) и прокопировал их на 1-ю страницу с указанием настроек камеры.
Думаю, что многие были бы Вам благодарны. :D
Подробнее

С позволения автора сделано -Перейти по ссылке
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
С позволения автора сделано -" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

На здоровье!))
Re[Serge Mazyra]:

Здравствуйте. Где такая красота и что это такое? Спасибо заранее за ответ.
Re[Oldem]:
от: Oldem
Здравствуйте. Где такая красота и что это такое? Спасибо заранее за ответ.


Это цветение лаванды в Верхнем Провансе, Франция. Это в горах. От 850 до 1100 м над уровнем моря.
Re[Serge Mazyra]:
КРУТЬ !!!
Re[Вадим 2016]:
Активно использую электронный затвор, ВОПРОС! Что в таком использовании, больше плюсов или минусов? Плюсы вроде очевидны, что может быть минусом? Что может быть в механическом затворе, такого, чего нет при использовании электронного?
Re[Combinator]:
от:Combinator
Активно использую электронный затвор, ВОПРОС! Что в таком использовании, больше плюсов или минусов? Плюсы вроде очевидны, что может быть минусом? Что может быть в механическом затворе, такого, чего нет при использовании электронного?
Подробнее

Из опыта:

1. С электронным затвором чуть дольше пишется серия на карту.
2. С электронным затвором отсутствует эстетический звуковой экстаз от стрекотания механического затвора. :)










40-150/2,8
Re[Вадим 1984]:
ну, 1- как бы пока не актуально, пишу на подарочную, высокоскоростную карту
2- экстаза нет, согласен, но к этому привыкаешь
......пока отличия не существенны...

Re[Combinator]:
от: Combinator
ну, 1- как бы пока не актуально, пишу на подарочную, высокоскоростную карту
2- экстаза нет, согласен, но к этому привыкаешь
......пока отличия не существенны...

При достаточно быстром движении объекта (или его части))) можно получить искажения. Во 2 марке это менее актуально.
Re[Combinator]:
Уже давно не включал механический, включаю только тогда, когда объект очень динамичен, либо выдержка длиннее 1/8.
Re[Вадим 2016]:
Sony 7RM2 + Canon EF 135mm f/2L USM + адаптер MC-11 EF-sony E супротив Olympus OM-D E-M1М2 + ED 75mm f/1.8
Перейти по ссылке
Olympus 40-150mm f2.8 PRO




Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

Sony 7RM2 + Canon EF 135mm f/2L USM + адаптер MC-11 EF-sony E супротив Olympus OM-D E-M1М2 + ED 75mm f/1.8
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
На первой паре хорошо видно, кто где.
Re[mavani]:
от: mavani
На первой паре хорошо видно, кто где.

Не хорошо, но увидеть можно. При съёмке были пара ошибок, не отрицаю (250 мл коньяковского не прошли даром). :D
И ещё непонятно где лучше. ;)
Re[Вадим 2016]:
Через неделю еду на Кольский. Амарок, палатка, спалник.
Кто то был там? Что интересного видел? Как я понимаю - в основном пейзажи?
Re[Вадим 2016]:
В пятницу на МАКС. Проверим следящий АФ!!))
Re[Вадим 1984]:
вторая фотка лучше, волосы четче и цветовой диапазон шире, контрастней, но это все индивидуально, с монитором не спорят)) Какая фотка от олика?
Re[Вадим 2016]:
40-150/2.8
Открытие фестиваля уличных театров

























Re[eov]:
Отличные фотки (как и многие други в этой теме), которые показывают на мой вкус, что с этим прекрасным зумом никаких светотсильных фиксов для подобных съемок не надо. Возможность менять фокус перекрывает недостаток светосилы.
Брал у товарища 75/1.8 на пробу и понял, что, имея 40-150/2.8 фиксы в этом диапазоне фокусных мне не нужны.

PS
В этой теме это конечно офф-топ, но подобных по стилю фот в этой теме больше всего, вот и навеяло. :)