Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 2181 - 2200
Re[AMP_]:
В последней серии все кадры за исключением одного сняты на длинном конце. Это не всегда и не везде возможно. Так что зум фиксам не конкурент. Да и картинка зачастую уступает фиксам. По крайней мере на мой вкус это выглядит так. При всем этом достоинств зума не умоляю. Линза великолепная во всем диапазоне фокусных.
Re[А.Барабанщиков]:
Так я об этом и пнаписал. В этом как раз и заключается преимущество зума, фиксы-то не всегда успеешь поменять.
Re[AMP_]:
от: AMP_

Так я об этом и пнаписал. В этом как раз и заключается преимущество зума, фиксы-то не всегда успеешь поменять.
Фиксы менять совсем необязательно.
На полтинник(ЭФР=50мм) можно снять все что угодно, да и на 42.5/1.2(ЭФР=85) практически любой сюжет, а вот 40-150/2.8 может оказаться слишком длинным на длинном конце, а на коротком картинка совсем другая. Да и лишней светосилы не бывает. Так что, не все однозначно, как напевал Кола Бельды, зумы хорошо, а фиксы лучше.
Re[Вадим 2016]:
Доброе утро.Осмелюсь и я вставить слово. По моему, этот великолепный зум, необходим для посторонних людей, издалека, не нарушая личного пространства. А вот знакомых нужно на фиксы снимать 25,42,75. ИМХО
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
В последней серии все кадры за исключением одного сняты на длинном конце. Это не всегда и не везде возможно. Так что зум фиксам не конкурент. Да и картинка зачастую уступает фиксам. По крайней мере на мой вкус это выглядит так. При всем этом достоинств зума не умоляю. Линза великолепная во всем диапазоне фокусных.
Подробнее

Здесь только отдельные кадры, многое не обработал. Репортажку в толпе снимать фиксом - мучение, многое пролетает мимо. Не умаляя великолепного качества фиксов в системе, но, по-мне, они для неспешной, вдумчивой съемки или съемки без динамики, когда можно спокойно ногами дистанцию съемки подкорректировать под фокусное и сюжет. В толпе же это проблематично. Кстати с олимпусом там я не был белой вороной :)
Re[eov]:
от:eov

Здесь только отдельные кадры, многое не обработал. Репортажку в толпе снимать фиксом - мучение, многое пролетает мимо. Не умаляя великолепного качества фиксов в системе, но, по-мне, они для неспешной, вдумчивой съемки или съемки без динамики, когда можно спокойно ногами дистанцию съемки подкорректировать под фокусное и сюжет. В толпе же это проблематично. Кстати с олимпусом там я не был белой вороной :)
Подробнее

Не согласен с такой концепцией. Все зависит от выбранной позиции. Работу ножками наличие зума не отменяет. В толпе нужно работать не только ногами, но и локтями. Поймите, я не пытаюсь сказать, что зум менее универсален и удобен. Все как раз-таки наоборот. Просто и одним фиксом зачастую можно снять все то же самое. Трудностей побольше, но ведь и захваченные кадры будут реалистичнее. Фикс как бы не позволяет сидеть на одном месте, а это очень сильно оживляет сюжет. Разные ракурсы, реакция на камеру наставленную в упор и т.д.
Re[Oldem]:
от:Oldem

рое утро.Осмелюсь и я вставить слово. По моему, этот великолепный зум, необходим для посторонних людей, издалека, не нарушая личного пространства. А вот знакомых нужно на фиксы снимать 25,42,75. ИМХО
Подробнее

Олег, ты ведь как правило не детективные сюжеты снимаешь. Да и личное пространство в любом случае будет нарушено. На мой взгляд, куда честнее не таясь фотографировать незнакомых людей. Видя, что они в общем-то и не возражают. На мое ИМХО зумы вообще не нужны. Шутка. По мне вполне приемлемый результат дают две камеры с фиксами на одной шее :)
Re[А.Барабанщиков]:
Да кто бы спорил, что с фиксов картинка будет лучше. :) Есть правда одно но - оперативность. Ценность кадра в репортаже в пойманном моменте, с фиксом часто момент упускаешь, особенно если АФ с фиксом не сильно быстрый, по себе знаю.
Re[eov]:
от:eov

Да кто бы спорил, что с фиксов картинка будет лучше. :) Есть правда одно но - оперативность. Ценность кадра в репортаже в пойманном моменте, с фиксом часто момент упускаешь, особенно если АФ с фиксом не сильно быстрый, по себе знаю.
Подробнее
С уверенностью могу сказать, что самая быстра линза в системе это как раз-таки фикс. 25/1.2 фокусируется молниеносно. На что быстрый зум 40-150/2.8, а этот фикс реально быстрее. На скорострельном ем1м2 это заметно. Этот полтинник вообще не задумывается. И не промахивается. 42.5/1.2 тоже очень быстрая линза. Ну а картинка чуть лучше или хуже, это уже дело вкуса. Одним нравятся сняты на открытой, другим на прикрытой, а третьим только свои. Шучу.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Олег, ты ведь как правило не детективные сюжеты снимаешь. Да и личное пространство в любом случае будет нарушено. На мой взгляд, куда честнее не таясь фотографировать незнакомых людей. Видя, что они в общем-то и не возражают. На мое ИМХО зумы вообще не нужны. Шутка. По мне вполне приемлемый результат дают две камеры с фиксами на одной шее :)
Подробнее

От характера репортажа зависит и от того, что хочется снять.
На горнолыжку, к примеру, или футбол/хоккей надо будет к 25/42,5/50/75 добавлять (если про фиксы речь), 150/2 (а другого и нету) + 300/4.
Или съёмка через толпу, а толпа плотная:







Или до сцены далеко, а аккредитации нет ...




40-150/2,8 - мегасуперлучший репортажный зум "всех времён и народов". :D
А пусть кто попробует снять видео "срук" на 70-200/2,8 - https://youtu.be/zSIvqNQvF0E
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
От характера репортажа зависит и от того, что хочется снять.
На горнолыжку, к примеру, или футбол/хоккей надо будет к 25/42,5/50/75 добавлять (если про фиксы речь), 150/2 (а другого и нету) + 300/4.
Или съёмка через толпу, а толпа плотная:

Подробнее
Толпу нужно пройти или обойти. Чтобы снимать затылки сквозь толпу фикс не нужен. Шучу. Вадим, у меня и в мыслях не было комц бы то ни было доказать, что теледиапазон зума можно легко заменить одним универсальным фиксом. Все что я хотел сказать, сказал. В сопоставимом по фокусным диапазоне, съемка на фикс всегда интереснее. И картинкой, и сюжетом и самим процессом! ИМХО!
Re[А.Барабанщиков]:
Здесь каждый решает для себя, что он хочет получить. С фиксами - картинка лучше, но интересный, репортажный результат получить труднее (касается лично меня ).
Re[eov]:
от: eov

Здесь каждый решает для себя, что он хочет получить. С фиксами - картинка лучше, но интересный, репортажный результат получить труднее (касается лично меня ).

В этом деле важен конечный результат. А зум или фикс - это всего-лишь средство для достижения цели. Каждый решает сам чем снимать. На этом и остановимся, пока нам Вадим а-та-та не сделал. Шутка.
Re[А.Барабанщиков]:
:))
Тогда разбавим


Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
В этом деле важен конечный результат. А зум или фикс - это всего-лишь средство для достижения цели. Каждый решает сам чем снимать. На этом и остановимся, пока нам Вадим а-та-та не сделал. Шутка.
Подробнее

Мы ж не с@ёмся, а обсуждаем, что к чему и как удобнее. Однозначных универсальных решений нет. :D
Re[Вадим 2016]:
60/2.8 макро на сабже.
Красноглазая квакша.




Макро на М43 очень даже неплохо, и глубина резкости больше, чем у других, и боке вполне себе бокешное.
Re[AMP_]:
от:AMP_
60/2.8 макро на сабже.
Красноглазая квакша.




Макро на М43 очень даже неплохо, и глубина резкости больше, чем у других, и боке вполне себе бокешное.
Подробнее



Не могли бы выделить десяток - другой лучших Ваших кадров для первой страницы темы? На Ваше усмотрение.
Re[AMP_]:
В большой формат и на стену :)
Классно!
Re[Вадим 1984, eov]:
Вадим, eov

Спасибо
Re[AMP_]:
от:AMP_
60/2.8 макро на сабже.
Красноглазая квакша.




Макро на М43 очень даже неплохо, и глубина резкости больше, чем у других, и боке вполне себе бокешное.
Подробнее


Отлично!!! Как живой!
Это где такое водится?