Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 2221 - 2240
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Вспомнил одно существенное различие - при съёмке в C-AF + TR с механическом затвором...

.... спасибо, попробую при случае...
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Да нормально все. Снимал в следящем по всем точкам. Приоритет диафрагмы. Серии на низкой скорости.Снял 2000-2200 кадров. Из них примерно 3-4 кадра, где фокус улетел не понятно куда. Остальные все ОК.
Коррекция экспы в -0,3-0,7. Остальное все в авто.
Подробнее


Вот и славно :)
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Жду по прежнему...



Вадим, см. ЛС.
Вопрос, нужен совет, если не затруднит.
Всем - Добрый день
Извините что "свалился" со своим вопросом к Вам ветку :)
Так получается, что к выходным улетаю с малыми в отпуск в Таиланд.
И так получилось, что в среду ко мне приедет система - OM-D EM1 mark2 и к нему три стекла - M.Zuiko Pro 7-14/2.8, M.Zuiko Pro 12-40/2.8 и M.Zuiko Pro 40-150/2.8 с телеконвертером 1.4...

До этого использовал разную фототехнику (я просто любитель) от ФФ-Сони, Пентаксы, Кеноны, и до Фуджи Х-Т1 и Х-Т2 последние пару лет...

Инструкцию к Оклику уже скачал, буду читать пара дней есть, но понимаю что времени слишком мало.
Понятно что можно было бы не морочить голову и поехать с родным Фуджем, но очень уж хочется опробовать Олимпус в поездке. А тащить две системы точно не хочется...

Собственно вопрос простой - не мог бы кто-то у кого есть время-возможность дать несколько советов (в ЛС лучше) на что важно обратить внимание при первоначальной настройке именно М1марк2 при первоначальной настройке к поездке? Чтобы не запороть снимки в поездке. Понятно что снимать придется в РАВ, но тем не менее.
Или тут в ЛС, или может проще и удобнее будет по какому-нибудь Вайберу-Вотцаппу. Или ссылку может на видео с ютуба - как правильно провести первоначальную настройку этого Олимпуса (если честно - на ютубе я пока не нашел на русском).

Вы меня очень выручите...
Re[Rashpil]:
Обзор от Д.Крупского посмотрите (ссылка на первой странице есть) - многие вопросы отпадут :)
Re[Rashpil]:
Там же на первой странице есть рекомендации от smazyra по настройкам сабжа.
Re[Rashpil]:
Всем спасибо, пошел изучать.
Re[Rashpil]:
А, сори, это я все уже проштудировал еще вчера...
Re[Rashpil]:
Главное помните, что все нужные настройки находятся в быстром меню, называемом Super Control Panel или SCP, которая по умолчанию в первой единице вызывается нажатием кнопки "ОК" и выглядит плюс-минус вот так:


Re[mavani]:
Это я понял :)
Меня больше интересовали возможно какие-то специфические настройки, которые присущи исключительно сабжу или Олимпусу... Пока обратил внимание на Лайк-Композит и Про-каптур, но с ними вроде все более-менее понятно.
Re[Rashpil]:
от:Rashpil

Это я понял :)
Меня больше интересовали возможно какие-то специфические настройки, которые присущи исключительно сабжу или Олимпусу... Пока обратил внимание на Лайк-Композит и Про-каптур, но с ними вроде все более-менее понятно.
Подробнее

Да особых хитростей для обычной съемки вроде нет. Гистограмму в ЭВИ отобразите и при съемке в Рав ничего не загубите. У вас вон какой опыт по камерам.
Олик ради коллекции решили попробовать?)
Re[mavani]:
от: mavani
Олик ради коллекции решили попробовать?)


В принципе - да. И компактности. По сравнению с Фуджи оно не сильно отличаться будет, но в поездках все равно будет вероятно заметно. Особенно учитывая хороший комплект 3-х защищенных ПРО-зумов зарывающих в поездке практически все диапазоны. К примеру на Фиджи у меня 10-24 не влагозащищенный...

Пока единственное что беспокоит - это как оно получится с шумами и слегка "плывущий" цвет уже на ИСО 1600-3200 в слабой освещенности...
Вот тут очень заметно:
https://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-t2/6

Ну и чуть бОльшая глубина резкости и стаб - тоже в плюс...
Re[Rashpil]:
Да вы на тесты не особо не смотрите.
Увидите все на практике)
Понятно, что полуторакроп, особенно х-транс, по шумам будет немного в выигрыше.
Но руки, как известно, важнее любых ТТХ

У вас два ширика. Один точно будет без дела)
Вам бы пару фиксов типа 15/1.7 панаса и 45/1.8 олика - было получше, чем 12-40.
7-14 вам широкий угол закроет.
Re[mavani]:
от:mavani
Да вы на тесты не особо не смотрите.
Увидите все на практике)
Понятно, что полуторакроп, особенно х-транс по шумам будет немного в выигрыше.
Но руки, как известно, важнее любых ТТХ

У вас два ширика. Один точно будет без дела)
Вам бы пару фиксов типа 15/1.7 панаса и 45/1.8 олика - было получше, чем 12-40.
7-14 вам широкий угол закроет.
Подробнее


По фиксам - думал один только заиметь, светосильный. Потом буду решать какой. Скорее всего выбор будет между 17 и 75.
Но может прямо там по месту и обзаведусь, если цена будет нормальная.
Re[Rashpil]:
Та вы не разгоняйтесь особо.
Дваждыкроп, как известно, негодная ни на что система, все серьёзные хватографы на неё не снимают.
И вы забросите потом
Re[mavani]:
от: mavani
Та вы не разгоняйтесь особо.
Дваждыкроп, как известно, негодная ни на что система, все серьёзные хватографы на неё не снимают.
И вы забросите потом


Чо сказал!!!(((
Re[Rashpil]:
от: Rashpil
Всем -
И так получилось, что в среду ко мне приедет система - OM-D EM1 mark2 и к нему три стекла - M.Zuiko Pro 7-14/2.8, M.Zuiko Pro 12-40/2.8 и M.Zuiko Pro 40-150/2.8 с телеконвертером 1.4...

.


Наборчик вовсе не детский, как по возможностям, так и по цене. Для "просто любителя" - "ни че так" !! ))
Поздравляю. Вкус к хорошей технике есть!! ))
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra

Чо сказал!!!(((

:laugh:
Так я послушал взрослых дядей в зеркальных ветках.
Говорят дваждыкроп - це кака :cannabis:
Re[Вадим 2016]:
40-150 2.8 + MC 1,4


OLY18677.jpg

Re[mavani]:
от: mavani
Та вы не разгоняйтесь особо.
Дваждыкроп, как известно, негодная ни на что система, все серьёзные хватографы на неё не снимают.
И вы забросите потом


Забросить - вряд-ли. Стекла хорошие, а матрицы будут все равно допиливать. Так что перспективная система однозначно. Пройдет пара-тройка лет - матрица 4/3 дотянут по шумам и цвету и будет супер. А чуть большая глубина резкости - во многих ситуациях отнюдь не минус.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта