Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 2241 - 2260
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Поздравляю. Вкус к хорошей технике есть!! ))

Спасибо :)
Потому - что любитель и не задавлен всякими требованиями-предрассудками по наличию ряда параметров, потому и выбрал для души.Учитывая что охоты-рыбалки-оффроад у нас умерли, фото это то немногое что радует.

Re[Rashpil]:
от: Rashpil
По фиксам - думал один только заиметь, светосильный. Потом буду решать какой. Скорее всего выбор будет между 17 и 75.

Прикольный у вас шпагат, особенно при наличии 12-40 и 40-150. )
Если уж светосильный, то с f/1.2.
Re[Chega]:
от: Chega
Прикольный у вас шпагат, особенно при наличии 12-40 и 40-150. )
Если уж светосильный, то с f/1.2.

Нехай буде, потому как "охоты-рыбалки-оффроад у нас умерли".
Re[Chega]:
от: Chega
Прикольный у вас шпагат, особенно при наличии 12-40 и 40-150. )
Если уж светосильный, то с f/1.2.

Так на сегодня 1.2 только 25-ка из Про (не совсем мое фокусное - для портретов семьи друзей широковато, для стрит и пейзажа - узковат-то)... Правда тут старожилы видел писали, что скоро представят еще одну Прошку то-ли 17 то-ли портретник. Поживем - увидим.
Дай бог с первоначальным набором освоиться. Тут старожилы так снимают, что есть к чему стремиться. :)
Re[Rashpil]:
У панаса есть шикарный 42/1.2.

https://club.foto.ru/forum/44/704758
Re[AMP_]:
от:AMP_
У панаса есть шикарный 42/1.2.

https://club.foto.ru/forum/44/704758
Подробнее


50/2.0 наше все!!))

Re[AMP_]:
от:AMP_
У панаса есть шикарный 42/1.2.

https://club.foto.ru/forum/44/704758
Подробнее


возможно, человек не рассматривает это шедевральное стекло как таковое, по причине того, что последние фотографии в теме по данному стеклу выложены случайно, вместо того что бы быть отправленными в корзину как брак. Я после просмотра темы об олимпусе 25 1.2 чуть было не отказался от приобретения данного стекла))) Каким бы хорошим не был фотоаппарат, рукожоп вполне может отбить охоту, а возможно и вообще загубить какое нибудь юное дарование решившее после просмотра этого треша навсегда отказаться от идеи стать фотографом
Re[Tantrum]:
от:Tantrum

возможно, человек не рассматривает это шедевральное стекло как таковое, по причине того, что последние фотографии в теме по данному стеклу выложены случайно, вместо того что бы быть отправленными в корзину как брак. Я после просмотра темы об олимпусе 25 1.2 чуть было не отказался от приобретения данного стекла))) Каким бы хорошим не был фотоаппарат, рукожоп вполне может отбить охоту, а возможно и вообще загубить какое нибудь юное дарование решившее после просмотра этого треша навсегда отказаться от идеи стать фотографом
Подробнее

Попытка номер 2.
Откорней Докончиков - мохнатый тролль вылез из неведома откуда.
Re[А.Барабанщиков]:
Тролль ожил. Спал шесть лет. Кто его разбудил?
Re[Oldem]:
от: Oldem
Кто его разбудил?


Илья viv
Перейти по ссылке
Re[Chega]:
Семён Семёныч :) Саш, вторая попытка менее убедительна :) Хамство нуно пресекать в корню




Да простят меня "смотрящие" за оффтоп.
Re[Вадим 2016]:
мысли вслух - а есть шанс, что программно допилят прошивку в части съемки видео форматом FullHD приличного качества? а то конечно всякие cinema4k круто, но места занимают немеряно и смотреть не всегда и не у всех есть на чем...
Re[AMP_]:
от:AMP_
У панаса есть шикарный 42/1.2.

https://club.foto.ru/forum/44/704758
Подробнее


Серьезная линза
Re[Rashpil]:
Как иногда бывает, реалии отличаются от задуманного :)
Вчера привезли заказанное, но не полностью. Где0то потерялся 7-14 и телеконвертер...
Но зато получил на руки тушку и пару стол :)

Фотографии в альбоме «Olympus», автор Rashpil-Donetsk на Яндекс.Фотках




[more]






Должок обещают привезти завтра, надеюсь успеют.

Пока только первые "внешние" ощущения - качество исполнения - отличное.

Сори за небольшой офф-топ - Вопрос к старожилам, видел в этой ветке что кто-то пользует родной Олимпу Виевер 3 для обработки фото с этого аппарата...
Можно услышать комментарий - почему?
Re[Rashpil]:
Далеко не все raw конверторы поддерживают формат m1m2, поэтому olympus viewer не самый плохой вариант
Re[Rashpil]:
Мои поздравления. Отличный выбор!
Что касается родной проги Олимпуса, ничего плохого сказать не могу. Сижу на ней с 2012 года и какой-либо другой не пользуюсь. Простая и понятная. Для любительских целей ее возможностей вполне достаточно. Мне olympus viewer нравится.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Мои поздравления. Отличный выбор!
.


+100
Re[eov]:
от: eov
Далеко не все raw конверторы поддерживают формат m1m2, поэтому olympus viewer не самый плохой вариант

Лайтрум поддерживает, и это другой уровень обработки. OV считаю, используют от безысходности, если другого нет.
Re[Combinator]:
Я знаю. И DxO поддерживает. Просто здесь вопрос предпочтений, а не безысходности. Oly Viewer сам иногда применяю
Re[eov]:
от: eov
Далеко не все raw конверторы поддерживают формат m1m2, поэтому olympus viewer не самый плохой вариант



от:А.Барабанщиков
Мои поздравления. Отличный выбор!
Что касается родной проги Олимпуса, ничего плохого сказать не могу. Сижу на ней с 2012 года и какой-либо другой не пользуюсь. Простая и понятная. Для любительских целей ее возможностей вполне достаточно. Мне olympus viewer нравится.
Подробнее


Спасибо :)
А можете подсказать что-нибудь посмотреть-почитать на русском чтобы освоить этот Олимпус Виевер.
СОРИ ВОПРОС ПОКА ОТПАЛ - ТАМ ХОРОШАЯ ВСТРОЕННАЯ СПРАВКА :)


PS И еще маленький вопрос. Товарищ вдруг вспомнил, что у него лежат без дела несколько фиксов под микро4/3. Я понимаю что они к Олимпусу подойдут, но когда-то раньше где-то читал что панасониковские линзы на Олимпусе работают не полноценно... Или я что-то путаю?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта