Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 2261 - 2280
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
+100

Спасибо :)
Re[Rashpil]:
Не нужно там ничего читать интерфейс простой и незатейливый. Объективы панасоника нормально работают - система единая. Если со стабилизатором, то здесь он работает либо на тушке, либо в объективе, совместно не дружатся :) Больше ограничений не должно быть. Единственное, что с родных линз предобработка изображений более качественная с компенсацией искажений
Re[Rashpil]:
от:Rashpil

Спасибо :)
А можете подсказать что-нибудь посмотреть-почитать на русском чтобы освоить этот Олимпус Виевер. Пока ищу - но безрезультатно...


PS И еще маленький вопрос. Товарищ вдруг вспомнил, что у него лежат без дела несколько фиксов под микро4/3. Я понимаю что они к Олимпусу подойдут, но когда-то раньше где-то читал что панасониковские линзы на Олимпусе работают не полноценно... Или я что-то путаю?
Подробнее

Даже не знаю что посоветовать вам.
Да эта прога настолько проста, что не требует каких-либо специальных знаний. Интуитивно понятная. Этим и привлекает. Юзайте, проблем не будет.
Панасониковских линз у меня три: 25/1.4 , 42.5/1.2 и 100-300/4.0-5.6 - все отлично ведут себя на ем5, ем1, ем1м2. На фиксе 42.5/1.2 не работает кольцо диафрагмы, но это даже к лучшему, п.к. диафрагма уже в дефолтных настройках висит на колесе камере, что очень удобно.
Re[eov]:
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков

Панасониковских линз у меня три: 25/1.4 , 42.5/1.2 и 100-300/4.0-5.6 - все отлично ведут себя на ем5, ем1, ем1м2. На фиксе 42.5/1.2 не работает кольцо диафрагмы, но это даже к лучшему, п.к. диафрагма уже в дефолтных настройках висит на колесе камере, что очень удобно.
Подробнее


Вопрос еще возник.
Принес товарищ свои 4 панасониковских линзы.
- 14 мм f/2.5 ASPH
- 12.5 мм f/12 3D
- 20 мм f/1.7 ASPH
- 8 мм f/3.5 fisheye

Правильно ли я понимаю, что для "компактно носить с собой" стрит и тд мне подойдет 20? Или заморачиваться поиском олимпусовского 17?
Re[Rashpil]:
от:Rashpil

Вопрос еще возник.
Принес товарищ свои 4 панасониковских линзы.
- 14 мм f/2.5 ASPH
- 12.5 мм f/12 3D
- 20 мм f/1.7 ASPH
- 8 мм f/3.5 fisheye

Правильно ли я понимаю, что для "компактно носить с собой" стрит и тд мне подойдет 20? Или заморачиваться поиском олимпусовского 17?
Подробнее

20/1.7 великолепная линза. На ем5 и ем1 она медленно фокусируется, если сравнивать со скоростью фокусировки на панасониках. Попробуйте ее на ем1м2 - если будет фокусироваться быстро, то ее стоит взять. 17/1.8 быстрая, контрастная, но как на мой вкус по резкости слабовата. 20/1.7 в этом плане намного резче. О других ничего сказать не могу. Вроде бы 14/2.5 быстрая. Это все что знаю о ней.
Re[Rashpil]:
У Олимпуса еще есть блинчик: 17/2.8 - тот и компактен и с красивым сочным рисунком. Ну может по скорости АФ чуть уступает 17/1.8.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
20/1.7 великолепная линза. На ем5 и ем1 она медленно фокусируется, если сравнивать со скоростью фокусировки на панасониках. Попробуйте ее на ем1м2 - если будет фокусироваться быстро, то ее стоит взять. 17/1.8 быстрая, контрастная, но как на мой вкус по резкости слабовата. 20/1.7 в этом плане намного резче. О других ничего сказать не могу. Вроде бы 14/2.5 быстрая. Это все что знаю о ней.
Подробнее


Понятно, спасибо.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
У Олимпуса еще есть блинчик: 17/2.8 - тот и компактен и с красивым сочным рисунком. Ну может по скорости АФ чуть уступает 17/1.8.

Пробовал ещё в зеркальной системе. По-моему, самое неудачное стекло у алимпаза.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto

Пробовал ещё в зеркальной системе. По-моему, самое неудачное стекло у алимпаза.

Игорь, это два разных стекла. Тот что с родным микровским байонетом очень даже неплох. У меня был этот блинчик. Картинка пальчики оближешь.
Про видео
Еще один вопрос возник, по видео.
Какой режим из опыта лучше использовать для съемки видео на сабж, если
- снимать для себя в поездках или "семейно-дружеское"
- не стоит задача выкладывать супер-пупер качественное и тяжелое видео
- иногда снимать всякие события детей (выпускные, соревнования и т д )
- хорошее-достаточное качество иметь "для себя"

Пока поставил FHD F 50p. Или я не прав?
Re[Вадим 2016]:





разное
Четвёртый день тестирую сабж (взял тело за 118 т., прошивка старая, пришлось заливать новую). Очень доволен камерой. Картинка нравится, кроме зелёного цвета при определённом освещении. Как обычно, убивает шум на синем небе в ясный солнечный день. На Pen-F это правится легко (совет с форума) - резкость -2 и шума действительно на порядок меньше (шумодав – откл.). Если нужно, резкость на фото - можно подправить, но и при -2 её обычно хватает. На сабже это не прокатывает. Резкость -2 даёт совсем мыльную картину. Приходится резкость в 0 и включать шумодав («стандарт»), который, по субъективным ощущуниям, картинку практически не портит.
Вот проводка со следящим C-AF+TR на40-150/2.8 даёт пока многовато брака, хотя с M5-II не сравнить. Индикатор часто отстаёт от объекта, хотя веду плавно. Цепкости не хватает. Работу блокировки непрерывного АФ (Lock C-AF) попробовал, но не почувствовал.
Радует батарея. Почти 3600 снимков (jpg+raw) за 3,5 часа работы – остаток 48%.

Подскажите, пожалуйста:
1) что такое и как работает сдвиг экспозиции для разных экспозамеров. Что ставить-то в настройках? Как-то ранее не обращал внимания на этот пункт.
2) Точка фокусировки совмещена с экспозамером лишь при точечном замере?
3) Как можно увеличить «цепкость» АФ при проводке?
Re[atanusa]:
Цепкость АФ зависит ещё и от характера фона - много или мало там контрастных деталей, это надо учитывать.

Может тут что-то полезное найдете:

https://club.olympus.com.ru/articles/news/7047
Re[Вадим 2016]:

Re[Вадим 2016]:
Совершенно феерические фото в новом обзоре - "Olympus OM D EM 1 Mk II обзор - или как вы можете выиграть, когда все остальные думают, что вы проиграли ..."
https://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.intufisuri.ro%2F2017%2F07%2Folympus-om-d-e-m-1-mk-ii-review-or-how.html&edit-text=&act=url

Особенно про ... "ProCap, которая была плохо реализована в некоторых компактных камерах, но здесь есть некоторые потрясающие результаты. Впервые я смог захватить стрелков стрельбы или огонь, когда пуля покинула пушку. Как я смог зафиксировать это? Просто: в тот момент, когда я просматриваю видоискатель, и нажимаю наполовину кнопку запуска, камера начнет стрелять, используя электронный затвор, сохраняя снимки в буфере, без необходимости записывать их на карту. Камера будет снимать 60 кадров в секунду при полном разрешении (RAW и JPEG). Камера использует 2 процессора с 4 ядрами, а значит, 8 потоков исполнения. Таким образом, камера будет захватывать 60 кадров в секунду, и как только я полностью нажму на спусковой крючок, я начну стрелять; Но вот хорошая часть ... он будет записывать 14 кадров, сделанных до того, как я полностью нажал триггер".










Посмотрите. :D
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Совершенно феерические фото в новом обзоре - "Olympus OM D EM 1 Mk II обзор - или как вы можете выиграть, когда все остальные думают, что вы проиграли ..."
https://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.intufisuri.ro%2F2017%2F07%2Folympus-om-d-e-m-1-mk-ii-review-or-how.html&edit-text=&act=url
Посмотрите. :D
Подробнее

Второй день под впечатлением, особенно от фото залпа румынских танков.
Re[Rashpil]:
от:Rashpil
Еще один вопрос возник, по видео.
Какой режим из опыта лучше использовать для съемки видео на сабж, если
- снимать для себя в поездках или "семейно-дружеское"
- не стоит задача выкладывать супер-пупер качественное и тяжелое видео
- иногда снимать всякие события детей (выпускные, соревнования и т д )
- хорошее-достаточное качество иметь "для себя"

Пока поставил FHD F 50p. Или я не прав?
Подробнее

Я снимаю так: С4К 24Р 4096Х2160 237Mbps
Видео снимать не умею, монтировать тоже, картинка такая - 40-150/2,8 штатиф с рук.
"Робертоне, профессиональный пианист и певец из Италии" - https://youtu.be/216IeX-A_50
"Заключительное шоу группы барабанщиков ASKA GUMI J FEST Summer 2017" - 6 минут с рук - https://youtu.be/zSIvqNQvF0E

Карта Extreme PRO 300МВ/S 128Gb.
Карта Extreme PRO 280МВ/S 64Gb хуже.
На а7РМ2 (там тоже есть 4К) видео больше снимать даже не пытаюсь.
от: Chega
Второй день под впечатлением, особенно от фото залпа румынских танков.

Вообще отвал башки.

Re[Вадим 2016]:
фотки конечно заслуживают внимания, как и все плюшки аппарата...
но, человек является первичным в съемке, вот фотка с десятки, без всяких наворотов, сделана на темный 40-150, просто удачно нажал кнопку спуск? Да наверно, кучу фоток выкинул. Но специально этот момент и ловил. С Pro Cap конечно стало все проще, из-за нее и купил М1м2, вместо 5м2.

Re[Вадим 2016]: