Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 2341 - 2360
Re[Вадим 2016]:
Да. Можно было бы пяток пейзажей заделать в ХР. Блин что то я совсем не вспомнил про него - затупил!((
Фотик не выпускал из рук целый день. Много снимал прямо из окна или через лобовик.
Re[mavani]:
от: mavani
Эта!

з.ы. Вас 4:3 формат кадра не напрягает?) Некоторые снимки (пейзажи) хочется привести к 3:2, но это мои тараканы.


В данном кадре абсолютно нет. Но да, несколько пейзажей хотелось пошире. Но это можно настроить прямо в фотике. Хотя при этом будет небольшая потеря в пикселях.
Честно говоря привык к 4/3 и не хочется менять. Кроме того наша фоторамка на кухне, где постоянно крутятся все семейные фотки, как раз формата 4/3 !!)) И это решает все!!))
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra

..Кроме того наша фоторамка на кухне, где постоянно крутятся все семейные фотки, как раз формата 4/3 !!)) И это решает все!!))

Вот она, настоящая причина покупки вами микры )))
Re[mavani]:
от: mavani
Вот она, настоящая причина покупки вами микры )))


Типа да!
На самом деле на микру меня "укатал" совершенно посторонний чел.
Я не хотел, но любопытство взяло свое. Были лишние денюжки и предложение М5М2 по хорошей цене.
Микра настолько удобна, что это компенсирует все ее "недостатки" (или я бы сказал - особенности)! Вот и в этой поездке - фотик буквально прирос к моим рукам. И не напрягал ни размером ни весом.
В самом конце, уже выезжая с острова Средний на турбазе встретил чела с 5ДМ3, ручкой и 24-70 2.8 2-й. Честно говоря - мне его как то даже жалко стало. Таскать такую дуру за собой! Вчера взял в руки 7Д и поразился - какой он огромный! А ведь раньше я его таскал за собой постоянно!!((
Re[Вадим 2016]:
Это знаменитая Териберка.
Где снимали Левиафан и еще многие фильмы. Депрессивное местечко!((
Это в 5 утра.


OLY18888.jpg

А когда рассвело - совсем жуть!))


OLY18898.jpg



OLY18963.jpg



OLY18906.jpg

Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra

А когда рассвело - совсем жуть!))





Подробнее

Люблю такое, первая карточка вообще разговаривает со зрителем сама.
Отлично.
Re[mavani]:
дел
Re[mavani]:
от: mavani
Люблю такое, первая карточка вообще разговаривает со зрителем сама.
Отлично.


Спасибо, конечно! Но я тут ни при чем. Эти "декорации" создали не мы!)) Я только щелкнул)).
Re[Serge Mazyra]:
[УДАЛЕНО]
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra

Но я тут ни при чем..

Вы потрудились там побывать и показываете нам, так что часть добавленной стоимости сего продукта создали вы
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Это знаменитая Териберка.
Где снимали Левиафан и еще многие фильмы. Депрессивное местечко!((
Это в 5 утра.



А когда рассвело - совсем жуть!))




Подробнее

Фильм Дурак не там же случайно снимали?
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Фильм Дурак не там же случайно снимали?
Подробнее


Дурвк в Тульской области.

Спасибо за оценку, коллеги!
Русский север произвел неизгладимое впечатление. Честно говоря, я даже не думаю, что мне удалось передать полученные впечатления. Совершенно роскошная и разнообразная природа, идеальное качество центральных дорог. При этом разбитые второстепенные дороги, ужасающе бедные, умирающие деревни и малые поселки.
Уезжать не хотелось. Считаю эту поездку - разведкой. На следующий год поедем снова.
Кому интересно - более полный репортаж с комментами на ФБ тут (букву замените первую):
https://www.Фacebook.com/smazyra/media_set?set=a.1606071816131645.100001865276846&type=3
Re[А.Барабанщиков, mavani, Вадим 1984, eov, Serge Mazyra]:
Спасибо за отклики!
Сейчас посмотрел, фотки которые я выложил в теме макрика 60/2.8 мне кажутся более удачными.
Вот ещё одна на мой взгляд удачная фотка этой лягушки на цветке:



Она из семейства стеклянных лягушек, называется так, из-за полупрозрвчного тела, некоторые лягушки этого семейства ещё более прозрачные. Вот вид снизу, тут она совсем прозрачная:





Для таких фоток был заготовлен "рояль в кустах" - кусок стекла :)
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
...Кому интересно - более полный репортаж с комментами на ФБ...


Посмотрел ФБ - очень интересно, год назад был на Камчатке, там тоже есть похожие заброшенные или полузаброшенные поселки. И тоже центральные трассы просто отличные, но чуть в сторону и можно реально утонуть в грязи или в реке на переправе в брод.
Re[AMP_]:
от:AMP_

Спасибо за отклики!
Сейчас посмотрел, фотки которые я выложил в теме макрика 60/2.8 мне кажутся более удачными.




Для таких фоток был заготовлен "рояль в кустах" - кусок стекла :)
Подробнее

Эта очень понравилась.
Re[А.Барабанщиков]:
Вопрос к уважаемым владельцам камеры - а можно ли, и если да, то каким образом настроить верхний порог AutoISO больше чем 1600?
Re[AMP_]:
от: AMP_
Спасибо за отклики!
Сейчас посмотрел, фотки которые я выложил в теме макрика 60/2.8 мне кажутся более удачными.

Их тоже добавил. :D
Re[nioson]:
В мануале все подробно описано.
http://download.aws.olympus.eu/consumer/manuals/cameras/E-M1_Mark_II_MANUAL_RU.pdf
https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_support/downloads/e_m1_mark_ii_downloads.html
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков

В мануале все подробно описано.
http://download.aws.olympus.eu/consumer/manuals/cameras/E-M1_Mark_II_MANUAL_RU.pdf
https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_support/downloads/e_m1_mark_ii_downloads.html
Подробнее

стр. 42 и 117
Re[AMP_]:
от:AMP_
Посмотрел ФБ - очень интересно, год назад был на Камчатке, там тоже есть похожие заброшенные или полузаброшенные поселки. И тоже центральные трассы просто отличные, но чуть в сторону и можно реально утонуть в грязи или в реке на переправе в брод.
Подробнее


На Севере такого не было. Дороги в сторону от трассы Москва-Мурманск-Норвегия разбиты. В основной массе грунтово/щебенчатые. Но утонуть там нельзя.
Острова Средний и Рыбачий - по определению бездорожье. Там нет милиции, населения, поселков, магазинов - ничего. Одна маленькая турбаза где работают 5-6 человек. Работает только в туристический сезон. Т.е. летом пару месяцев. И две базы военных. Доступ к базам только два - редко три летних месяца. Потом проехать на Большую землю нельзя - дорог нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта