Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7657 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[eov]:
Насколько я помню вторая версия 14-54 с поддержкой контрастного АФ, у него вроде и на 5-ке то не должно быть проблем с АФ.
А что значит короткими 4-5 вжиками?
У Меня 12-60 так фокусировался на Панасонике GX-7 4-5 вжиков :) , а на М 1 чуть помедленней, чем 12-40 на свету, в темноте разница ощутимей. Так у него нет поддержки контрастнтого АФ.
Re[Voldemar63]:
Я по звуку фокусировки. Моторчик не ультразвуковой. Проверял при скудном свете от светодиодных ламп теплого спектра на не очень контрастных объектах.
Re[Вадим 2016]:
Камерный жпег. Резкость 0, Контрастность 0, Цвет - Норм.
АФ точный, очень. Брака по фокусу нет. ГРИП у 25/1.2 очень узкая. Даже при съемке в анфас уложить оба глаза в РИП весьма проблематично. Цветопередача точная. Скинтон один в один что называется. Аппарат, линза супер :)

Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Камерный жпег. Резкость 0, Контрастность 0, Цвет - Норм.
АФ точный, очень. Брака по фокусу нет. ГРИП у 25/1.2 очень узкая. Даже при съемке в анфас уложить оба глаза в РИП весьма проблематично. Цветопередача точная. Скинтон один в один что называется. Аппарат, линза супер :)


Подробнее

Походу, Цвет поглавнее, чем у Е-М1. :) Или это я уже перестроился?

..............................

Хай-реза камжипег - горизонт/кроп/даунсайз в ФС:




Он же из Рав в OV3 (экспа -0,5) в Тифф + ФШ + плагин + даунсайз в ФС:




Итог: 6000Х4500

ЗЫ Как ни странно, ФастСтоун (ФС) открывает Хай-Резы.
Не пойму никак - то ли озадачиваться хай-резом со штативом, то ли панорамкой срук из 3-х, 4-х вертикальных кадров "закрыть вопрос".
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Походу, Цвет поглавнее, чем у Е-М1. :) Или это я уже перестроился?

..............................

Вадим, тональных переходов у ем1м2 похоже побольше. Цвет явно богаче.
Парень с красным лицом пусть никого не смущает. Лицо на самом деле такое как вы видите на снимке. Зарабатывает на жизнь песнями на гитаре. За минуту до этого кадра что-то пел навзрыд. Целый день проводит на морозе. Легкий ветерок с моря тоже подкрасил личико.


Re[А.Барабанщиков]:
Александр, на последней я вижу Никоновскую свеклу, а на предыдущей слишком много оранжевых и красных оттенков. Я понимаю конечно румянец от мороза, но он другого оттенка, если здоровый. Или у меня с монитором что не так.
Re[А.Барабанщиков]:
Вот посмотри с Пена камжпег у меня вот такой выдал в пасмурную погоду. Мужику за 70, так что здорового румянца нет, есть болезненная желтушность. :)

https://fotki.yandex.ru/next/users/vp201963/album/230204/view/1193902
Re[Voldemar63]:
от:Voldemar63
Вот посмотри с Пена камжпег у меня вот такой выдал в пасмурную погоду. Мужику за 70, так что здорового румянца нет, есть болезненная желтушность. :)
https://fotki.yandex.ru/next/users/vp201963/album/230204/view/1193902
Подробнее

С НЕ сабжа темы картинки только ссылкой.
Для всех. Исправьте, пожалуйста.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Вадим, тональных переходов у ем1м2 похоже побольше. Цвет явно богаче.
Парень с красным лицом пусть никого не смущает. Лицо на самом деле такое как вы видите на снимке. Зарабатывает на жизнь песнями на гитаре. За минуту до этого кадра что-то пел навзрыд. Целый день проводит на морозе. Легкий ветерок с моря тоже подкрасил личико.


Подробнее

Как я, собснно и говорил, Цвет в камжипеге где-то между Е-М5 и Е-М1.
Для рава пофик, разумеется.

ЗЫ Цвет даже Олаф отметил - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11928301 внезапно.
Re[Voldemar63]:
от:Voldemar63
Александр, на последней я вижу Никоновскую свеклу, а на предыдущей слишком много оранжевых и красных оттенков. Я понимаю конечно румянец от мороза, но он другого оттенка, если здоровый. Или у меня с монитором что не так.
Подробнее
Владимир. Парни днями напролет зарабатывают на жизнь пением. Румянец здоровым назвать трудно, п.к. образ жизни соответствует образу уличного певца... У того что постарше на лице видны сосудистые звездочки, а он относительно молод. Плюс морской бриз - весьма специфическое явление. Легкий ветерок при высокой влажности воздуха и несильный мороз - лица красит на раз. Чуть позже гляну в настройках камеры - что там с утеплением цвета. Кажется по умолчанию он стоит. Тогда имеем норм + утепление. Если я ничего не путаю. А вообще цветопередача достаточно точная, можно сказать идеальная. В общем, это камерные жипеги. Никакие ползунки не двигал. Изображения в первозданном виде, без каких либо прикрас. По крайней мере все видят на что способна камера с дефолтными настройками.



Re[Voldemar63]:
от:Voldemar63
Вот посмотри с Пена камжпег у меня вот такой выдал в пасмурную погоду. Мужику за 70, так что здорового румянца нет, есть болезненная желтушность. :)

https://fotki.yandex.ru/next/users/vp201963/album/230204/view/1193902
Подробнее

Спасибо за ссылку - в пасмурную погоду с Е-М1 на всех желтит слегка - и на не очень пожилых тоже -

1. - https://fotki.yandex.ru/next/users/vadimaf/album/123717/fullscreen/795489?page=22
2. - https://fotki.yandex.ru/next/users/vadimaf/album/123717/fullscreen/795542?page=22

Но, в целом лучше, чем с Пена. :)
Re[А.Барабанщиков]:
Так то мне эта камжпеговская мягкость больше нравится, чем с Пена, я сначала подумал что камжпег у Пена стал менее колючим, чем на М1, но нет, может только чуток. :)
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Так то мне эта камжпеговская мягкость больше нравится, чем с Пена, я сначала подумал что камжпег у Пена стал менее колючим, чем на М1, но нет, может только чуток. :)

Владимир, камера великолепная. АФ лупит вообще без промахом. Даже в контровом свете. Функция фокусировка по глазу мною первым делом отключена. Я ее не люблю. Она подводит когда в кадре двое и больше. По закону подлости наводится не на те глаза что нужно. Мягкость кажется за счет плавной тональности - мне так показалось. В общем, я толком то еще и не снимал. Если что-то не понравится, напишу сразу. Но пока что только самые положительные эмоции от сабжа.
Re[Вадим 2016]:
Камерный жипег.

Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63

У Меня 12-60 так фокусировался на Панасонике GX-7 4-5 вжиков :) , а на М 1 чуть помедленней, чем 12-40 на свету, в темноте разница ощутимей. Так у него нет поддержки контрастнтого АФ.

У 12-60 есть поддержка...
Re[Юрий Трубников]:
Везде пишут , что нет. И чем тогда объяснить, что на М1 он быстро фокусируется, а на М5 тупит и елозит ?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
У 12-60 есть поддержка...

Из Pro 4/3 вроде только у 14-54(ІІ) есть поддержка.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Камерный жипег.

будем надеятся что эту сырость олик доведет до ума, Ведь у пенаф, все как у людей...
Olympus Zuiko Digital 12-60mm f2.8-4.0 SWD
Расчехлил 12-60 - погонял с ММФ-3 на Е-М1 и на Е-М1-2 - на последнем гораздо быстрее.
Срук. Горизонт/кроп/даунсайз в ФС.

Исо 640:




Исо 6400:




Раскр. до 3840Х2560
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Камерный жипег.


Вот уж с чем не наблюдается проблем у камеры, так это с детализацией-резкостью.
Теперь бы пейзажиков пару на 12-40 :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта