Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7657 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
будем надеятся что эту сырость олик доведет до ума, Ведь у пенаф, все как у людей...

OV3: Резкость -1, контрастность -1, насыщенность -1


Re[Вадим 2016]:
Откуда у тебя 12-60?)
Re[doctor25]:
от: doctor25
Вот уж с чем не наблюдается проблем у камеры, так это с детализацией-резкостью.
Теперь бы пейзажиков пару на 12-40 :)

Максим, с этим и всем остальным полный порядок. Вот не получается у меня снимать природу и городские пейзажи. Сегодня сделал несколько кадров, но выкладывать не хочу. Стыдно. Не умею как ты это все снять.
Re[mavani]:
от: mavani
Откуда у тебя 12-60?)

Хм - давно уже, ещё с Е-М5 - не особо он мне нравился, редко пользовался.
Re[Вадим 2016]:
А чем не нравился? У него рисунок поинтересней 12-40.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
А чем не нравился? У него рисунок поинтересней 12-40.

На длинном конце кол-во брака по АФ на идущих/бредущих людях зашкаливало + темноват - лежал на полочке, отлёживался.
Посмотрим, что с ним делать. :)
Re[doctor25]:
от:doctor25
Барабанщиков писал(а):
Камерный жипег.
[size=9]doctor25 писал:
Вот уж с чем не наблюдается проблем у камеры, так это с детализацией-резкостью.[/size]
...
Подробнее

В ближнем бою при нормальном свете и десятка с 14-42 EZ ого-го - "мамия" не горюй. Мне всеж-таки сдается, допилить должны алгоритмы конвертации.
Re[doctor25]:
от: doctor25
Вот уж с чем не наблюдается проблем у камеры, так это с детализацией-резкостью.
Теперь бы пейзажиков пару на 12-40 :)

Я уж тут с десяток вывалил, назовём это "общий план".
Ну вот ещё с 12-40/2,8 - 6000 по длинной из ФШ:




10338 по длинной из OV3:


Re[Вадим 2016]:
Друзья, уважайте нас, владельцев малоразмерных экранов, чутка ужимайте размер кадров :D

Зы: А кадры становятся все интересней
Re[Вадим 2016]:
Пробный ролик с рук. 300/4 +MC14 Расстояние метров 10. Плотная облачность

https://youtu.be/zW-wYGSXCSA
Olympus 12-40mm f2.8 PRO



Раскр. до 8160Х6120 пикс.
от: MikeYa
Друзья, уважайте нас, владельцев малоразмерных экранов, чутка ужимайте размер кадров :D

Зы: А кадры становятся все интересней

Посмотрел с мобилы. Всё ужимается под размер экранчика (не говоря уже про 27" аймак:




12-60. :)
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Костя, спасибо.
Вот камерный жпег без обработки. Шумодавы отключены. Резкость 0. Насыщенность 0. Цвет норм.


ЗЫ: Я в другой ветке с твоей подачи девушку зафишаеную (или типа того) сегодня утром увидел - Рома такого не могет :) Просто класс.
Подробнее

Я уже для себя отметил, что цвет стал как минимум не хуже первой эмки.. По поводу Романа - не то что не смогет, просто ему такое нафик не востребовано..))
Re[stl]:
Диафрагма 4.0 и 8.0 - жипеги с дефолтными внутрикамерными настройками. Снимки тестовые.




Re[Konstagar]:
от: Konstagar
Я уже для себя отметил, что цвет стал как минимум не хуже первой эмки.. По поводу Романа - не то что не смогет, просто ему такое нафик не востребовано..))
Костя, у вас с ним разные окуляры. Видите по-разному. Мне больше импонирует твой угол зрения :) А так да - Роман Атаман, есть чему у него поучиться.
ЗЫ: Цвет в сабже мне нравится. А все остальное на голову выще чем в единице.
Re[Вадим 2016]:
Камерный жипег, дефолтные настройки. Шумодавы отключены.

Re[А.Барабанщиков]:
А как вообще по вашему мнению по сравнению с первой м1 резкость и детализация, ДД? У вас есть обе камеры, а это самый лучший способ сравнить ;)
Re[stl]:
от: stl
А как вообще по вашему мнению по сравнению с первой м1 резкость и детализация, ДД? У вас есть обе камеры, а это самый лучший способ сравнить ;)
У новой камеры ДД безусловно шире. За счет более богатой тональности добавилась плавность переходов, что зачастую воспринимается как менее резкое изображение. На самом деле по детализации-резкости ем1м2 как минимум не хуже ем1.
Re[А.Барабанщиков]:
Понимаю, что очень много прошу, но если будет возможность, сделайте пожалуйста пару одинаковых кадров с одним объективом хотя бы из окна на м1 и м1м2 в жпег со стандартными настройками. Было бы очень показательно.
Re[Вадим 2016]:
https://yadi.sk/d/DH_cYWmS35SjYu - линк на RAW(желающие могут скачать)
Внутрикамерный jpg


RPP так видит - Андрей Бережной проявил RAW в RPP

Re[viv]:
от: viv
Вы на что намекаете ?

На то, что это постановка. Которую кроме тебя здесь вряд ли кто потянет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта