Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 6461 - 6480
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Всё остальное (MMF 1, 2) будет практически мануальным или с диким кол-вом брака при съёмке движухи/спорта.
Но для шашек/шахмат - сгодится и будет не хуже MMF-3.


Может и так, не было их(1 и 2) у меня. Только MMF-3 2 шт... На счет "движухи/спорта" выкладывал выше с 50-200 и 35-100. Вполне себе нормально, можно снимать
Re[malcobs]:
от:malcobs
Может и так, не было их(1 и 2) у меня. Только MMF-3 2 шт... На счет "движухи/спорта" выкладывал выше с 50-200 и 35-100. Вполне себе нормально, можно снимать

Подробнее

Апчём и речь! :D
А уж после последней прошивки ... ... Олик меня должен сильно удивить, чтобы я захотел Е-М1М3, например. :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Всё остальное (MMF 1, 2) будет практически мануальным или с диким кол-вом брака при съёмке движухи/спорта.
Но для шашек/шахмат - сгодится и будет не хуже MMF-3.

Спасибо! Это полезная инфа. Значит только ММF-3, ( т.к. шахматы, и даже более динамичные шашки, у меня есть чем снимать) по цене недорого объектива
Наверное, там внутри у него - "золото, брильянты..."
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
...Peak Design Everyday Messenger 15"..

Без молнии! Ну как можно
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Без молнии! Ну как можно

Молний - дохрена! :D







https://mobile-review.com/articles/2017/peak-design.shtml#s1
Re[Вадим 2016]:
OM1 II + Panasonic 100-400/4.0-6.3.
300 (600)mm.


Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Апчём и речь! :D
А уж после последней прошивки ... ... Олик меня должен сильно удивить, чтобы я захотел Е-М1М3, например. :D


Re[Вадим 2016]:
Очредной зачет тoварища Крупского!
Класной ролик,с класного фотографа!

https://www.youtube.com/watch?v=U1B2t1yF8r4
Re[Вадим 2016]:
Я так хочу, чтобы травинка не кончалась! ( М1-2 + 75мм)

Re[keri-di]:
от:keri-di
Очредной зачет таварища Крупского!
Класной ролик,с класного фотографа!

https://www.youtube.com/watch?v=U1B2t1yF8r4
Подробнее

SIGMA 56mm F1.4 DC DN | C 018
Камж.








Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Всё остальное (MMF 1, 2) будет практически мануальным или с диким кол-вом брака при съёмке движухи/спорта.
Но для шашек/шахмат - сгодится и будет не хуже MMF-3.

Всё отличие третьей версии переходника MMF-3 от второй только в том, что он обеспечивает пылевлагозащиту. Чем первая версия от второй отличается - уже не помню, было что то незначительное.
Как кусок пластика с контактами влияет на скорость работы объектива - я не понимаю. У них что, разная скорость прохождения сигнала по проводникам?


Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Всё отличие третьей версии переходника MMF-3 от второй только в том, что он обеспечивает пылевлагозащиту. Чем первая версия от второй отличается - уже не помню, было что то незначительное.
Как кусок пластика с контактами влияет на скорость работы объектива - я не понимаю. У них что, разная скорость прохождения сигнала по проводникам?
Подробнее

Я вот тоже не понимаю ... почему KIPON EF-MFT AF - бессмысленое УГ для АФ (оно есть у меня - была попытка сэкономить), а Metabones Canon EF Lens to MFT T Smart Adapter - супердевайс.
А вроде бы всё это "кусок пластика с контактами".
Вангую, что таки да, разные материалы (и производители) = разная скорость прохождения сигнала по проводникам. Разное качество.
Гугель выдаёт один из ответов:

MMF-1 - исходный; серебристый, металлический и снятый с производства.
MMF-2 - удешевлённая замена, чёрный пластик.
MMF-3 - последняя, герметизированная (пыле/брызго защищённая) версия; лучший вариант. :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Я вот тоже не понимаю ... почему KIPON EF-MFT AF - бессмысленое УГ для АФ (оно есть у меня - была попытка сэкономить), а Metabones Canon EF Lens to MFT T Smart Adapter - супердевайс.
А вроде бы всё это "кусок пластика с контактами".
Вангую, что таки да, разные материалы (и производители) = разная скорость прохождения сигнала по проводникам. Разное качество
Подробнее

там далеко не только проводки, это под Сони, думаю и под микро подобный
Olympus M.Zuiko Digital ED 75/1,8



Оч.сильный кроп.
Re[keri-di]:
от:keri-di
Очредной зачет таварища Крупского!
Класной ролик,с класного фотографа!
https://www.youtube.com/watch?v=U1B2t1yF8r4
Подробнее

Спасибо и вам (что напомнили) и товарищу Крупскому (что работает)
---
Как люди красиво снимают... а то тут балоболят ФФ - ГРИП - нечестные ISO...
когда руки не от туда растут, тогда только языком и остаётся...
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Спасибо и вам (что напомнили) и товарищу Крупскому (что работает)
---
Как люди красиво снимают... а то тут балоболят ФФ - ГРИП - нечестные ISO...
когда руки не от туда растут, тогда только языком и остаётся...
Подробнее

Много факторов у таких ... ещё - монитор древний криво настроенный, освещение в комнате непонятное ... и т.д. и т.п.
И да, "тогда только языком и остаётся..." - это такие "фотографы языком" на форумах. :laugh:
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Всё отличие третьей версии переходника MMF-3 от второй только в том, что он обеспечивает пылевлагозащиту. Чем первая версия от второй отличается - уже не помню, было что то незначительное.
Как кусок пластика с контактами влияет на скорость работы объектива - я не понимаю. У них что, разная скорость прохождения сигнала по проводникам?
Подробнее


MMF-1 вродь как из металла и made in Japan
Re[malcobs]:
ну про пластик - это так, для красного словца...

Всякие переходники для объективов других систем должны как то сопрячь два протокола обмена данными - тот, который выдаёт неродной объектив и должен быть преобразован в тот, который понимает камера. То есть, должна быть некая микросхема-преобразователь, от качества которой и от прямолинейности софта, сопрягающего объектив и камеру, и зависит скорость работы такого переходника.
ММФ-1,2,3 - это родные переходники системы, ничего сопрягать особенно не надо. Поэтому скорость фокусировки от того, ММФ-2, ММФ-3 или их аналог от Панасоника используется, вряд ли будет зависеть.
E-M1 II + 12-40 2.8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта