Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Не хотите соблюдать правила, отправитесь в бан, дело хозяйское...

Я ничего не имею против правил, мне просто любопытно, что я и сотни других ЧКФР спокойно постили и постят фотки в размере 1400-1280 во всех темах последние лет этак 10, и вот "вдруг", внезапно прорвало! С чего бы это?

Никто не хочет пожаловаться? - 1 400px × 1 050px - http://club.foto.ru/forum/search.php?action=search&type=userposts&user_id=209417
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Стесняюсь спросить - зачем нужны ИСО 6400 именно 3Мп ( сначала просил 2Мп).
Можно ссылку на проф. репортёрский сайт, где были бы показаны фото 3Мп.
Кремлин ру, газета ру, рбк, коммерсант ... http://newsru.co.il/world/25dec2016/traur465.html, nashe.orbita.co.il http://9tv.co.il и т.д., где были бы нужны эти самые 3Мп.
В среднем все ограничиваются 800Х600 пикселей. Это 0,49Мп, Карл!
Куда не годятся исо 6400 от микры?!
На, лови полноразмерные камжипеги на исо 6400:







А теперь давай ссылку на не менее рабочие исо 6400 с 1Дх (2) или 5Д. Не забудь - только камжипеги и только полноразмерные.
Подробнее

Для микры очень достойно. Мне нравится.
Но ради справедливости скажу что на ф.ф. при равноценной оптике получилось бы лучше.
На чувствительности до 800 исо включительно О.М 2 мне пока, что по фотографиям представленным здесь очень нравится.
Re[А.Барабанщиков]:
Александр, не могли бы вы дать raw вот этой


фотки? Хочу немного уровни прокрутить.
Re[stl]:
от:stl
Александр, не могли бы вы дать raw вот этой


фотки? Хочу немного уровни прокрутить.
Подробнее

https://yadi.sk/d/H7aXOUM135sot8
Re[старичек]:
от: старичек
В данном случае смешным оказались Вы т.к. речь шла не о Вас.
Не надо себе приписывать чужих заслуг. :D


Разговор начался вот с этого сообщения.

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11932958

я же не знал что, вы влезете со своим комментом.

В любом случае мой скриншот обнуляет ваши домыслы по поводу недостаточно хороших высоких ISO. Так что можете посмеяться еще разок.
Re[старичек]:
.

Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Я ничего не имею против правил, мне просто любопытно, что я и сотни других ЧКФР спокойно постили и постят фотки в размере 1400-1280 во всех темах последние лет этак 10, и вот "вдруг", внезапно прорвало! С чего бы это?
Подробнее

Сотням других вправляли мозги и они начинали следовать правилам. Теперь пришла ваша очередь.
от: Вадим 2016

Никто не хочет пожаловаться? - 1 400px × 1 050px - http://club.foto.ru/forum/search.php?action=search&type=userposts&user_id=209417

Спасибо за донос!
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
https://yadi.sk/d/H7aXOUM135sot8

Тоже покрутил в РТ.


Re[bandil]:
от: bandil
Ему нравится !!!
Фффууухххх... , все облегченно выдохнули... :D


Да, расходимся, ребята.
Re[старичек]:
от:старичек
Для микры очень достойно. Мне нравится.
Но ради справедливости скажу что на ф.ф. при равноценной оптике получилось бы лучше.
На чувствительности до 800 исо включительно О.М 2 мне пока, что по фотографиям представленным здесь очень нравится.
Подробнее

Чем лучше-то?
Можете показать с ФФ полноразмерный камжипег на исо 6400 в 20,4Мп, как у сабжа темы?
На 5Д, например. Или Nikon D3.
Дайте ссылку - "мужик сказал - мужик сделал".
Как "нету"?
от:www user
Покажи головной потрет на ИСО 6400, хотя бы 3Мп. Даже оригинал не прошу.

Я, понимаешь ли, снимаю на цифру с 2000 г. И знаю (не "думаю", не "предполагаю", а именно знаю) что физику не обманешь, и что на нынешнем витке тех.прогресса рабочее ИСО 6400 есть только у ФФ, да и то не у всех .Скажем, у Д810 ИСО 6400, на мой взгляд, не рабочее.

Поэтому, когда мне тут начинают втирать про "рабочее ИСО 6400" дважды кропа, делается как-то неловко за серьезных людей, которые держат читателей за идиотов.
Подробнее

Уверяю Вас, "Знаток", что в разрешённом размере фот, который на ФотоРу "не должен превышать 1024 пикселей по длинной стороне фотографии", исо 25600 тоже вполне себе рабочие.

Ну а "художественные" фотографии снимаются с правильной постановкой сцены, с правильно выставленным Светом, на исо 200-800.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Спасибо за донос!

Я Вам эти карточки показывал ещё года 4-5-6 назад, когда Вы меня в соседней, с а900 теме банили за 1280 пикс.
Емнип, в теме про а55.
Так что не нужно говорить: "А мы не знали"! Не нужно. :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Сотням других вправляли мозги и они начинали следовать правилам. Теперь пришла ваша очередь.

Никаким не "сотням" - вот 2011 год в подотчётной, емнип, Вам теме - http://club.foto.ru/forum/522/570548,32#p7068621

Только "избранным"!

Вот, спокойно люди выкладывают 1400 пикс. и общаются - http://club.foto.ru/forum/search.php?action=search&type=userposts&user_id=193152
Не вижу проблем. :D
Re[bandil]:
от: bandil
Ему нравится !!!
Фффууухххх... , все облегченно выдохнули... :D

Шпильку, ничем не подтверждённую, всё-таки втиснул - старичек писал(а): "Но ради справедливости скажу что на ф.ф. при равноценной оптике получилось бы лучше".
Правда, чем именно лучше так и не показал. :laugh:
Re[Юрий Трубников]:
Юрий, сорри за оффтоп.

Может действительно стоит немного пересмотреть правила?

1 За последние годы реально выросли разрешения у мониторов (как у десктопов, так и у ноутбуков). Тем более, у целевой аудитории форума явно с мониторами все нормально... Я бы предложил использовать в качестве базового разрешения монитора 1900 по ширине (само-собой для картинок за вычетом полей).
2 Надо учитывать, что форум использует древнюю phpbb со старым, не тянущимся шаблоном. Поэтому в реалии мы имеем (в современных реалиях) мелкий шрифт и мелкие картинки. Я лично все равно увеличиваю масштаб. По факту картинки в размере от Вадима смотрелись "в самый раз". А когда более маленькие, то смотрятся на уровне "аватаров" (предварительный просмотр) - приходится идти по ссылке чтобы что-то разглядеть.
3 Конечно, можно предложить обновиться и все такое, но понимаю, что это будет требовать ресурсов, которые (по моим впечатлениям) никто вливать не будет. Но самое простое изменение в данном случае - административное разрешение на другой формат картинок. Никаких изменений в сайт вводить не нужно. В этом много достоинств :)
Re[Voldemar63]:
от:Voldemar63
Тоже покрутил в РТ.


Подробнее

Вот сколько реально Мп на этом фото? Даже в РАВе нет фактуры на стене башни, ветки на деревьях размытые, такое ощущение максимум 2 МП. Толстенный АА фильтр воткнули, да ещё неправильно рассчитанный? У Вас сейчас много похожих сюжетов на Пен-Ф, видите разницу, или нет?
Re[Bodr]:
Тут Я Фотки мылят, надо скачать и смотреть. С Пена изображение показалось более шершавое, тут видимо шумодав на стадии записи РАВа картинку немного гладит.
А фильтра АА в сабже вроде бы нет, насколько я помню.
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Я Вам эти карточки показывал ещё года 4-5-6 назад, когда Вы меня в соседней, с а900 теме банили за 1280 пикс.
Емнип, в теме про а55.
Так что не нужно говорить: "А мы не знали"! Не нужно. :D
Подробнее


Сорри за оффтоп.

Вадим, я сам модератор на другом форуме. Замечу лично по себе, что такой стиль общения со мной был бы совершенно не конструктивен. Когда есть модераторы, дерьмократии нет. :)
Минимально - разумный (т.е. приводящий к положительному результату) стиль общения - преставьте, что общаетесь со старейшиной своего рода :) На форуме он старше и мудрее любого из участников. Вежливо и без споров доносим свою точку зрения. Тогда и только тогда Вас будут воспринимать всерьез.
Re[Nik Gr]:
от:Nik Gr
Юрий, сорри за оффтоп.

Может действительно стоит немного пересмотреть правила?

... самое простое изменение в данном случае - административное разрешение на другой формат картинок. Никаких изменений в сайт вводить не нужно. В этом много достоинств :)
Подробнее

+ ахрениард и 100500 мульёнов!

................................
Немыслимое количество красивых девушек на Манеже и возле/около. Наверное, из Иваново понаприехали.
Зачем-то встают в тень под елку, чтобы сфотаться на её фоне на мобилку подруги.




42,5/1,2
Re[Bodr]:
от:Bodr
Вот сколько реально Мп на этом фото? Даже в РАВе нет фактуры на стене башни, ветки на деревьях размытые, такое ощущение максимум 2 МП. Толстенный АА фильтр воткнули, да ещё неправильно рассчитанный? У Вас сейчас много похожих сюжетов на Пен-Ф, видите разницу, или нет?
Подробнее
Я выше писал, что не хотел выкладывать эти кадры, поскольку сняты они можно сказать на ходу тычком по экрану и без малейшего опыта подобного рода съемок. Природу и архитектуру не снимаю и не понимаю как это сделать, так чтоб получилось не хуже чем у людей. Считайте, что дал лишний повод почесать языки.
Re[Nik Gr]:
Ну вот у меня разрешение монитора 1920 на 1200. Ну и я всё равно вижу ту же картинку, что и приводилась на скане с экрана. Так как масштаб всё равно приходится увеличивать, чтоб текст был крупнее. Ну и нафига эти лишние телодвижения по перемещению влево-вправо? Да и картинка целиком не воспринимается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта