Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[viv]:
от: viv
Мне как раз показалось, что по сравнению с PEN-F детализация точно не хуже (как минимум). Правда я все проявляю с помощью RT.

Да, жалко у Вас ограничения были от Олимпуса на РАВы и камжыпеги, сделали бы парные тогда, сейчас бы ситуация пояснее была бы.
Re[Вадим 2016]:
Камжпег да , не далеко от М 1 ушёл. С РАВа другое дело совсем. Смотреть надо не в браузере, а скачивать и в любом просмотрщике. ЯФ мылят снимки.
Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
У меня на мониторе мас, больше в правой части возле башни, в ветвях деревьев, на фоне неба, приличный фиолетовый шум и зеленый

В чем проявляли?
Это внутрикамерный жипег размером F, сейчас в настройках выставил SF - жипеги сразу потяжелели на 2-3 МБ. Думаю дело не в редакторе, а в защитном фильтре на линзе. Взял UV из доступных, а это дешевый маруми. Заказал себе проверенный временем Роденшток, но он приедет ко мне судя по-всему нескоро.
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Клуб Фотору перешел к новым владельцам и сейчас переформатируется, если новые хозяева отменят это правило, то я буду только рад! Не отменят, будем следовать существующим!! [/quot]
Подробнее

Чтобы они изменили данное конкретное правило "1024", нужно обратить на это их внимание - обычно всех только прибылЯ интересуют. :)
С наступающим.
Re[Bodr]:
от: Bodr
Да, жалко у Вас ограничения были от Олимпуса на РАВы и камжыпеги, сделали бы парные тогда, сейчас бы ситуация пояснее была бы.

Блин, ну разницы сабжа с Пеном Ф в мегапикселях нет, какую разницу Вы хотите увидеть?
В чем именно "сейчас бы ситуация пояснее была бы"?
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Это внутрикамерный жипег размером F, сейчас в настройках выставил SF - жипеги сразу потяжелели на 2-3 МБ. Думаю дело не в редакторе, а в защитном фильтре на линзе. Взял UV из доступных, а это дешевый маруми. Заказал себе проверенный временем Роденшток, но он приедет ко мне судя по-всему нескоро.
Подробнее

Саш, надо было тебе камжипег предварить "поясниловкой", мол камжипег не суперфайн, и даже не просто файн, а так, для посмотреть попал/не попал/удалять/не удалять - всё равно потом крутить РАВ в проявщике.
Тут у непосвящённых сразу разрыв мозга случился - тщательнее надо быть. ;)
Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
У меня на мониторе мас, больше в правой части возле башни, в ветвях деревьев, на фоне неба, приличный фиолетовый шум и зеленый

В чем проявляли?

Там экзиф есть - Version 1.0 - т.е. камжипег.
Оказалось, что ещё и укоцанный для просмотра факта куда попал/не попал автофокус.
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Саш, надо было тебе камжипег предварить "поясниловкой", мол камжипег не суперфайн, и даже не просто файн, а так, для посмотреть попал/не попал/удалять/не удалять - всё равно потом крутить РАВ в проявщике.
Тут у непосвящённых сразу разрыв мозга случился - тщательнее надо быть. ;)
Подробнее
По умолчанию стоял файн, и снимал я как раз таки в режиме файн. Это позже я выставил суперфайн, когда добрался до этого раздела меню. А вообще дурость какая-то. Почему бы сразу в дефолтных настройках не выставить SF, а? Понять трудно. Кому надо, тот всегда сможет занизить сохраняемое качество жипега до нужного размера.
Re[Вадим 2016]:
Кстати, Вадим, коль зашел разговор про размер качества жипегов, то что там в менюшке - почему там 4 позиции а не 2. Разъемов два, а в настройках 4 пункта с возможностью выбора макс-мин. качества!
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Это внутрикамерный жипег размером F, сейчас в настройках выставил SF - жипеги сразу потяжелели на 2-3 МБ. Думаю дело не в редакторе, а в защитном фильтре на линзе. Взял UV из доступных, а это дешевый маруми. Заказал себе проверенный временем Роденшток, но он приедет ко мне судя по-всему нескоро.
Подробнее

Я ваш рав в ОВ3 проявил, тоже самое, еще и нет резкости. Такая же история была с резкостью при применение фильтров на ем5. Были и дешевые, и самые дорогие немецкие - результат такой же, они портят фото на 25/1.4 и 60/2.8
Re[Вадим 2016]:
Не буду спорить, но моё мнение - фильтры не влияют на детализацию, в той мере, в которой может заметить человеческий глаз.
Может только те, что сделаны из бутылочного стекла на заводе в Гусь-хрустальном?
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Почему бы сразу в дефолтных настройках не выставить SF, а? Понять трудно. Кому надо, тот всегда сможет занизить сохраняемое качество жипега до нужного размера.

Может быть, таким образом производитель пытался снизить нагрузку на процессор? Просто пытаюсь понять логику)
Re[Bodr]:
от: Bodr
Да, жалко у Вас ограничения были от Олимпуса на РАВы и камжыпеги, сделали бы парные тогда, сейчас бы ситуация пояснее была бы.


Все-таки у меня на руках была камера-образец. Было бы некорректно показывать оригиналы фотографий. В целом мне кажется, что все обсуждаемые тут "проблемы" - результат недостаточного знакомства с новым инструментом.
Народ подразберется как следует - вообще попрут шедевры.
Re[mavani]:
от:mavani
Не буду спорить, но моё мнение - фильтры не влияют на детализацию, в той мере, в которой может заметить человеческий глаз.
Может только те, что сделаны из бутылочного стекла на заводе в Гусь-хрустальном?
Подробнее

Василий, в Гусь-хрустальном делают великолепный хрусталь. По дорогам у города полно продают хрусталя. Но не местного. То ли турецкий, то ли польский. Свой слишком дорогой. :)

А фильтры существенно влияют на зайцестойкость.
Re[mavani]:
от:mavani
Не буду спорить, но моё мнение - фильтры не влияют на детализацию, в той мере, в которой может заметить человеческий глаз.
Может только те, что сделаны из бутылочного стекла на заводе в Гусь-хрустальном?
Подробнее


У вас наверное не было по-настоящему плохих фильтров. :) Давным давно я покупал на B&H Zuiko 50/2.0 и мне там до кучи предложили какой то УФ Tiffen долларов за 20. Так он оказался такого качества, что до Гусь-Хрустального там как до Луны пешком. :)
Re[viv]:
от: viv
У вас наверное не было по-настоящему плохих фильтров. :)

Ничего дешевле Marumi не покупал, но и к ним нет претензий)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Это внутрикамерный жипег размером F, сейчас в настройках выставил SF - жипеги сразу потяжелели на 2-3 МБ. Думаю дело не в редакторе, а в защитном фильтре на линзе.

Саш, ну в моей проявке/обработке что, резкости не хватает?
Какой фильтр ни поставь, а чистовылизанная карточка с байера всё одно будет меньше полноразмера.
Для печати на бумаге и полноразмеры годные.
Для просмотра в 200-300% :laugh: в тырнетовских войнах с пиксельдр. - нет.

И про размеры, кому надо - читать до полного просветления на 131 странице мануала - Комбинации размеров :!: изображения JPEG и степени сжатия :!:
На 132 стр. Настройка карты, на которую будет вестись запись - http://download.aws.olympus.eu/consumer/manuals/cameras/E-M1_Mark_II_MANUAL_RU.pdf

Размеры - L; M; S.
И 4 степени сжатия:



Re[mavani]:
от:mavani
Не буду спорить, но моё мнение - фильтры не влияют на детализацию, в той мере, в которой может заметить человеческий глаз.
Может только те, что сделаны из бутылочного стекла на заводе в Гусь-хрустальном?
Подробнее

У меня сейчас крайний фильтр этот, брал в фирменном:

https:///Kaesemann-Circular-Polarizer-Multi-Resistant-Coating/dp/B0009WKRNE - 178 зеленых

не разрешает слово амазон

качество картинки без него лучше, этим летом еще раз удостоверился...
А так жалко, в Патагонии много кадров снимал с ним, те испортил. Через год исправился, ни одного кадра в Патагонии с ним не снял и остался очень доволен.
А до этого были дешевые типа хояя идругое "Г" Может это особенности ем5, не воспринимать такой фильтр.
Re[viv]:
от: viv
В целом мне кажется, что все обсуждаемые тут "проблемы" - результат недостаточного знакомства с новым инструментом.
Народ подразберется как следует - вообще попрут шедевры.

Не соглашусь - в среднем по больничке будет плюс/минус одинаково как и во всех темах клуба от СФ до Мобилок. :D
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Саш, ну в моей проявке/обработке что, резкости не хватает?
Какой фильтр ни поставь, а чистовылизанная карточка с байера всё одно будет меньше полноразмера.
Для печати на бумаге и полноразмеры годные.
Для просмотра в 200-300% :laugh: в тырнетовских войнах с пиксельдр. - нет.

И про размеры, кому надо - читать до полного просветления на 131 странице мануала - Комбинации размеров :!: изображения JPEG и степени сжатия :!:
На 132 стр. Настройка карты, на которую будет вестись запись - http://download.aws.olympus.eu/consumer/manuals/cameras/E-M1_Mark_II_MANUAL_RU.pdf

Размеры - L; M; S.
И 4 степени сжатия:


Подробнее
Да с файн и суперфайн все понятно. Я не это имел в виду. В принципе, уже разобрался во всем. Тупо везде выставил макс настройки качества сохранения файлов и забыл эту тему. Сейчас озадачен батареями. Сделал от силы 200 кадров и батарея разрядилась полностью. Вставил вторую(тоже со 100% зарядом), пока что ни разу на спуск затвора не жал, отформатировал две карты(получил наконец-таки сегодня быстрые для первого слота) и несколько раз включал и выключал камеру, меняя кое-какие настройки. Тем не менее 10% заряда уже куда-то ушло. Вай фай вроде неактивен, - сижу ломаю голову откуда жор такой?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта