Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 1421 - 1440
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
Натурал.



А у Вас "сохранение теплых оттенков" случайно не установлено?
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
А у Вас "сохранение теплых оттенков" случайно не установлено?
Попробую угадать :) думаю, установлено. Если этот пункт меню отключить, то красный перестает резать глаз, но в целом изображение становится скучноватым. Предпочитаю с сохранением теплых оттенков, т.к. картинка при таких настройках больше нравится.
Re[Вадим 2016]:
Вадим всегда включает утепление. Сабж без него слегка синит. Я в первом Е-М1 его не включал, а в сабже пока не понял, что лучше, просто синий -1 или синий -1 и утеплитель, или просто утеплитель.
Яркая синтетика или замершие лица меня не напрягают, а вот листва, голубое небо, тянутые тени - вот с этим у сабжа сложнее, чем у первого Е-М1.
Re[mavani; Chega; ]:
от: mavani
Скинтон
:smile2:


от: Chega
Если не смотреть на красный на зп, то все в норме.
У Вадима подавляющее большинство огонь,


от: Serge Mazyra
А у Вас "сохранение теплых оттенков" случайно не установлено?

Конечно установлено, но оно работает только при "синтетическом" свете - мануал, стр. 119:

"Сохр. тепл. цвета - Выберите [Вкл.], чтобы сохранить «теплые» цвета на снимках, сделанных при освещении лампами накаливания".

А красный (жестковато) лезет только в камжипеге и только на солнце при насыщенности "+1".
..................................










Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0
Re[Вадим 2017]:

На крайней красный как на E-PL1.
Re[Chega]:
от: Chega
На крайней красный как на E-PL1.

Любопытно, но сабж красного выдаёт даже меньше, чем ПроПятка - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12067003










Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0
Olympus 40-150mm f2.8 PRO
В любом случае, если ретушь не нужна, то достаточно одной таблэтки ACR:






Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0
Про ДД (горнолыжники на солнце уже были, а там нужен максимально широкий). :)
Дьявольский силуэт вышел случайно:





Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0
Один из комментов.
liisisass:
"Девчонки и бабоньки! Учитесь, как дорогие шали носить - не просто на волос, а на платочки, да ещё и по цвету-рисунку подобранные. Только так из поколения в поколение эти драгоценные шали и можно сохранить и передать".




Полноразмер.
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
Любопытно, но сабж красного выдаёт даже меньше, чем ПроПятка - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12067003

Там уже клиппинг на кофте. Хотя может на мониторе с широким охватом его и нет.
Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0









Re[Вадим 2016]:




Re[Вадим 2017]:
Вадим, что за фестиваль?
Всегда интересовало, кто эти люди и где они берут костюмы?
Re[mavani]:
от: mavani
Вадим, что за фестиваль?
Всегда интересовало, кто эти люди и где они берут костюмы?

Рай для фотолюбителя - https://www.mos.ru/city/seasons/
[quot]Московские сезоны — это цикл городских уличных мероприятий, непрерывно сменяющих друг друга, как времена года: весна — лето — осень — зима.[/quot]
Из того, что я снимал в рамках этого цикла:

Общегородская акция «Знай наших» в рамках фестиваля «Наш продукт» с 9 по 19 июня 2016 г.
Времена и эпохи в Коломенском 12 июня 2016 года
Фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве с 16 декабря 2016 по 15 января 2017.
Широкая (московская) Масленица 2017
Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0







Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0








Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017


Да уж! Красный все забил!))
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
от: Вадим 2017


Да уж! Красный все забил!))

Ну уж не знаю. На моём мониторе всё пушисто. Еслиб "Красный всё забил" я б полез в проявку и "прибил" бы его в пару кликов. :)










Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0
Re[Вадим 2016]:
На последнем фото цвет мне нравится, на всех остальных что-то не то, может просто у людей лица, носы и руки замерзли и стали красно-синюшными, может освещение плохое причем с отражением от цветных поверхностей. Что-то не то, не как на первом Е-М1.

Вот у меня пейзажик: зелень синеватая (она в реале не такая), и xочется чуть убрать синеву с зелени, при этом небо портится, простым смещением движком поправить не получается.



Помнится на Е-М1 один парень продавал за 10 баксов профили неплохие, может и для сабжа чего сварганит. Или сам Олик в новых прошивках подправит.
Re[AMP_]:
от:AMP_
На последнем фото цвет мне нравится, на всех остальных что-то не то, может просто у людей лица, носы и руки замерзли и стали красно-синюшными, может освещение плохое причем с отражением от цветных поверхностей. Что-то не то, не как на первом Е-М1.
Подробнее

На сцене в одной рубашечке холодновато, конечно.
Теплить я не стал. :)